Сергей СИДОРЧУК: «Нужно, чтобы судьи давали комментарий своим решениям»

Полузащитник киевского «Динамо» считает, что между футболистами и судьями должен быть диалог

Сергей СИДОРЧУК: «Нужно, чтобы судьи давали комментарий своим решениям»
© ФК Динамо Киев. Сергей Сидорчук

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук высказал свое мнение относительно судейства в матче «бело-синих» против «Александрии».

«Отдельной строкой хочется сказать о судействе. Если команда-хозяин не удовлетворена, и команда, которая приезжает, недовольна, то это говорит о компетенции судьи, правильно? Я не знаю, как трактовать пенальти мой, как трактовать фол в середине поля, когда Буяльского держат открыто, не дают желтую карточку, это я первое, что сразу вспоминаю... Желтая карточка моя на чужой половине поля у штрафной... Я не знаю, просто интересно, чтобы судьи давали комментарий своим решениям, потому что мы не понимаем. Мы футболисты. Сегодня за это фол дают желтую карточку, завтра дают красную карточку. Мы должны понимать, на какой планете мы живем.

Хорошо, если он дает пенальти на мне, трактовка, я лишаю соперника возможности забить, то это мне еще одна желтая карточка должна быть? Он не дает, то есть, он не последователен в своих решениях, правильно? Я хочу, не только я, я считаю, что это будет полезно для всех клубов, чтобы не было нервов за пределами поля - я хочу, чтобы судьи тоже говорили, как они трактуют моменты. Не только чтобы выступал, там, Лучано Луччи раз в полгода собирал каких-то 10 человек. Интересно, чтобы это было у всех на виду, чтобы мы знали, как нам вести борьбу. Сегодня он судит так, завтра он судит так. Сегодня это красная карточка, завтра это желтая карточка, послезавтра здесь нет фола - мы не знаем. Поэтому я считаю, что между нами должен быть диалог».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FootballHub

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.03.2020 13:01
    0
    Сидорчук со своим мнением сам с другой планеты Где это видано в Европе, чтобы там рефери давали комментарии на свою игру. А Украина-нэнька постоянно смотрит как там в Европушке. Даже VAR ввели когда там это давно на ходу. И выпячиваться впереди Европы всей, по поводу судейских комментариев никто не будет.
    vnk83
      vnk83, 09.03.2020 12:49
    +1
    alefteev77, 09.03.2020 08:06
    Сергію, хочеться також почути коментарі:
    - від президентів та менеджменту клубів, які дають премії суддям
    - хочеться почути коментарі від спортивних директорів та скаутів клубів, які плавлять українську молоді, а натомість купують невідомо кого
    -
    як взагалі так вийшло що за 27 років у нас всього 2 чемпіони України було - Шахтар та Динамо. Жоден інший клуб не зміг стати чемпіоном. В жодній іншій країні світі цього не було.
    всього 2 чемпіони??? З якого моменту Таврія перестала бути командою яка виграла чемпіонат України?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 09.03.2020 08:06
    +2
    Сергію, хочеться також почути коментарі:
    - від президентів та менеджменту клубів, які дають премії суддям
    - хочеться почути коментарі від спортивних директорів та скаутів клубів, які плавлять українську молоді, а натомість купують невідомо кого
    -
    як взагалі так вийшло що за 27 років у нас всього 2 чемпіони України було - Шахтар та Динамо. Жоден інший клуб не зміг стати чемпіоном. В жодній іншій країні світі цього не було.
    palyvoda2006
      palyvoda2006, 09.03.2020 03:23
    -1
    Забагато хочеш! Вчи правила футболу!
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 09.03.2020 02:47
    +4
    Я тоже хочу комментариев, почему в одном матче игроки киевского Динамо не могут связать два три паса и получают за этот матч зарплату которую я лет 10 буду зарабатывать???
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 09.03.2020 02:47
    +4
    Я тоже хочу комментариев, почему в одном матче игроки киевского Динамо не могут связать два три паса и получают за этот матч зарплату которую я лет 10 буду зарабатывать???
    alefteev77
    online
      alefteev77, 09.03.2020 08:06
    +2
    Сергію, хочеться також почути коментарі:
    - від президентів та менеджменту клубів, які дають премії суддям
    - хочеться почути коментарі від спортивних директорів та скаутів клубів, які плавлять українську молоді, а натомість купують невідомо кого
    -
    як взагалі так вийшло що за 27 років у нас всього 2 чемпіони України було - Шахтар та Динамо. Жоден інший клуб не зміг стати чемпіоном. В жодній іншій країні світі цього не було.
    vnk83
      vnk83, 09.03.2020 12:49
    +1
    alefteev77, 09.03.2020 08:06
    Сергію, хочеться також почути коментарі:
    - від президентів та менеджменту клубів, які дають премії суддям
    - хочеться почути коментарі від спортивних директорів та скаутів клубів, які плавлять українську молоді, а натомість купують невідомо кого
    -
    як взагалі так вийшло що за 27 років у нас всього 2 чемпіони України було - Шахтар та Динамо. Жоден інший клуб не зміг стати чемпіоном. В жодній іншій країні світі цього не було.
    всього 2 чемпіони??? З якого моменту Таврія перестала бути командою яка виграла чемпіонат України?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.03.2020 13:01
    0
    Сидорчук со своим мнением сам с другой планеты Где это видано в Европе, чтобы там рефери давали комментарии на свою игру. А Украина-нэнька постоянно смотрит как там в Европушке. Даже VAR ввели когда там это давно на ходу. И выпячиваться впереди Европы всей, по поводу судейских комментариев никто не будет.