ЧЕ-2020 по биатлону. Меркушина и Валя Семеренко попали в топ-10 спринта

Украинские биатлонистки не смогли завоевать медаль

ЧЕ-2020 по биатлону. Меркушина и Валя Семеренко попали в топ-10 спринта
© Twitter. Анастасия Меркушина

В субботу, 29 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялся женский спринт.

Украинским биатлонисткам в этот раз не удалось попасть в тройку призеров. Лучшей в нашей команде стала Анастасия Меркушина, которая с одним промахом в пассиве заняла шестое место. С кругами штрафа седьмой результат у Вали Семеренко. Возможно, им удастся подняться выше в завтрашнем персьюте

Юлия Журавок, Вита Семеренко и Дарья Блашко хоть и квалифицировались в гонку преследования, но имеют совсем призрачные шансы на медали в заключительной дисциплине. Журавок и Вита будут проигрывать со старта почти две минуты, Блашко еще на минуту больше. Еще одна украинка Юлия Джима была заявлена на гонку, но не стартовала.

Чемпионкой Европы стала шведка Элизабет Хогберг, серебряную медаль завоевала норвежка Ида Лин, а замкнула тройку призерок Ирина Кривко из Беларуси.

Результаты гонки:

1.  Элизабет Хогберг (1+0)  22:39,6
2.  Ида Лин (0+0)  +14,4
3.  Ирина Кривко (0+1)  +15,9
...
6.  Анастасия Меркушина (0+1)  +44,7
7.  Валя Семеренко (0+2)  +49,3
28.  Юлия Журавок (0+1)  +1:51,6
31.  Вита Семеренко (1+2)  +2:00,3
56.  Дарья Блашко (0+1)  +2:56,5

Завтра, 1-го марта, чемпионат Европы-2020 завершится гонками преследования.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 29.02.2020 21:32
    +2
    За Блашко действительно грустно. Похоже на подводные камни..
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 29.02.2020 18:16
    +2
    Senator, 29.02.2020 17:32
    Все равно, это не оправдание...СТОЛЬКО проиграть ходом дублерам....
    Она сама ещё дублёр, которого в основу подтягивают
    movkli
    online
      movkli, 29.02.2020 18:02
    +2
    команда летних чемпионов...
    alekos59
    online
      alekos59, 29.02.2020 17:59
    +1
    Слава богу, не смотрел! Интересно только, брынзаки на финише рисовались как после золота или нет???
    Senator
      Senator, 29.02.2020 17:32
    +4
    euro2012_za_2012euro, 29.02.2020 16:51
    Она полтора месяца была без соревнований на ЧМ не взяли и на Кубок IBU не взяли.
    Для нее уже тогда сезон был закончен...
    Все равно, это не оправдание...СТОЛЬКО проиграть ходом дублерам....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.02.2020 16:51
    -1
    Senator, 29.02.2020 15:51
    Блашко с одним промахом и такое отставание....а ведь на нее надеялись чуть ли ни на эстафету на ЧМ...
    Она полтора месяца была без соревнований на ЧМ не взяли и на Кубок IBU не взяли.
    Для нее уже тогда сезон был закончен...
    Ruud
      Ruud, 29.02.2020 16:35
    +4
    Нда, грустно осознавать,что именно так у нас обстоят дела
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.02.2020 16:15
    +6
    вы понимаете итог-наши лидеры не способны бороться с дублерами европейских команд..... Эт шок лично для меня
    vizuals
    online
      vizuals, 29.02.2020 16:02
    -2
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:58
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Senator, 29.02.2020 15:51
    Блашко с одним промахом и такое отставание....а ведь на нее надеялись чуть ли ни на эстафету на ЧМ...
    Что то не так с подготовкой по ходу! В начале сезона выглядела неплохо, а сейчас полный провал
    Senator
      Senator, 29.02.2020 15:51
    +5
    Блашко с одним промахом и такое отставание....а ведь на нее надеялись чуть ли ни на эстафету на ЧМ...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:47
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 29.02.2020 15:39
    Так вона завжди визнає, а нам з цього що?
    Не психологічно, а психічно! А це дуже погано
    vizuals
    online
      vizuals, 29.02.2020 15:39
    0
    ihor7003, 29.02.2020 15:38
    Вона визнала що психічно щось не те, а ми гарних результатів чекаємо!!!!
    Так вона завжди визнає, а нам з цього що?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:38
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 29.02.2020 15:35
    Зате Журавок вже зробила інтервью після гонкию Видається, що вона задоволена. Гнати таких дур треба сцаними тряпками
    Вона визнала що психічно щось не те, а ми гарних результатів чекаємо!!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 29.02.2020 15:35
    -8
    Зате Журавок вже зробила інтервью після гонкию Видається, що вона задоволена. Гнати таких дур треба сцаними тряпками
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Печалька!!!!!!!!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:58
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Senator, 29.02.2020 15:51
    Блашко с одним промахом и такое отставание....а ведь на нее надеялись чуть ли ни на эстафету на ЧМ...
    Что то не так с подготовкой по ходу! В начале сезона выглядела неплохо, а сейчас полный провал
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.02.2020 16:15
    +6
    вы понимаете итог-наши лидеры не способны бороться с дублерами европейских команд..... Эт шок лично для меня
    Senator
      Senator, 29.02.2020 15:51
    +5
    Блашко с одним промахом и такое отставание....а ведь на нее надеялись чуть ли ни на эстафету на ЧМ...
    Senator
      Senator, 29.02.2020 17:32
    +4
    euro2012_za_2012euro, 29.02.2020 16:51
    Она полтора месяца была без соревнований на ЧМ не взяли и на Кубок IBU не взяли.
    Для нее уже тогда сезон был закончен...
    Все равно, это не оправдание...СТОЛЬКО проиграть ходом дублерам....
    Ruud
      Ruud, 29.02.2020 16:35
    +4
    Нда, грустно осознавать,что именно так у нас обстоят дела
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:38
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 29.02.2020 15:35
    Зате Журавок вже зробила інтервью після гонкию Видається, що вона задоволена. Гнати таких дур треба сцаними тряпками
    Вона визнала що психічно щось не те, а ми гарних результатів чекаємо!!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Печалька!!!!!!!!!!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 29.02.2020 21:32
    +2
    За Блашко действительно грустно. Похоже на подводные камни..
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 29.02.2020 18:16
    +2
    Senator, 29.02.2020 17:32
    Все равно, это не оправдание...СТОЛЬКО проиграть ходом дублерам....
    Она сама ещё дублёр, которого в основу подтягивают
    movkli
    online
      movkli, 29.02.2020 18:02
    +2
    команда летних чемпионов...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 15:47
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 29.02.2020 15:39
    Так вона завжди визнає, а нам з цього що?
    Не психологічно, а психічно! А це дуже погано
    alekos59
    online
      alekos59, 29.02.2020 17:59
    +1
    Слава богу, не смотрел! Интересно только, брынзаки на финише рисовались как после золота или нет???
    vizuals
    online
      vizuals, 29.02.2020 15:39
    0
    ihor7003, 29.02.2020 15:38
    Вона визнала що психічно щось не те, а ми гарних результатів чекаємо!!!!
    Так вона завжди визнає, а нам з цього що?