ЧЕ-2020 по биатлону. Украина выиграла золото в смешанной эстафете

Украинцы стали чемпионами Европы в классическом миксте

ЧЕ-2020 по биатлону. Украина выиграла золото в смешанной эстафете
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

В четверг, 27 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась классическая смешанная эстафета.

Сборная Украины, которую представляли Валя Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный, выиграла золотые медали.

Всю гонку наша команда боролась за победу со сборной Беларуси, и борьба эта продолжалась вплоть до заключительной стрельбы. На последнем рубеже Пидручный отстрелялся без промахов, в то время как белорус Сергей Бочарников настрелял круг штрафа.

Для Пидручного последние два километра дистанции стали кругом почета. Дмитрий финишировал первым с флагом Украины. 

На последнем круге серебро и бронзу делили Россия и Норвегия, у Бочарникова на финишный спурт просто не осталось сил. Вице-чемпионами Европы стали россияне.

Для Украины это четвертая медаль в четырех гонках чемпионата Европы-2020. Ранее Пидручный и Пидгрушная завоевали соответственно бронзу и серебро в супермикстах, а Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко добыли бронзу в сингл-миксте.

Update. Норвежцы финишировали третьими, но были дисквалифицированы после гонки. Бронзовые медали достались Беларуси.

Update 2. После гонки норвежцы подали апелляцию, их результат восстановили. Беларусь без медалей.

Результаты гонки:

1. Украина Украина (0+9)  +1:11:32,1
2. Россия Россия (0+9)  +32,2
3. Норвегия Норвегия (0+3)  +33,7
4. Беларусь Беларусь (1+10)  +40,4
5. Польша Польша (0+10)  +2:33,3
6. Эстония Эстония (3+10)  +2:40,1

Чемпионат Европы продолжится 29 февраля спринтерскими гонками у мужчин и женщин.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(85 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 28.02.2020 16:33
    0
    Ya H, 28.02.2020 13:15
    Пачему расия участвует в Чемпионате Европы? Тайга ванючяя - это не Европа, вон в берлоги свои, рюзкие стекломойщики.
    Более того, тут и штаты есть, вот уж их не ожидал увидеть)))
    Ya H
      Ya H, 28.02.2020 13:15
    0
    Пачему расия участвует в Чемпионате Европы? Тайга ванючяя - это не Европа, вон в берлоги свои, рюзкие стекломойщики.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 28.02.2020 08:49
    -1
    Молодцы! Украина первая, интересная тройка призеров Украина, Россия, Беларусь!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 27.02.2020 23:21
    0
    REALIST, 27.02.2020 19:59
    З чогось потрібно починати... Я не бачу смислу кидати всі сили на турнір, де медалей нам не бачити... Це стосується всіх відсталих у нас видів спорту: від хокею і до біатлону.... Розвиватись треба поступово, а не їздити туристами по ЧС...
    Не згоден якщо то були молоді дівчата то да, а основна соборна то це тпонти...
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 27.02.2020 23:03
    +2
    Можно было и написать хоть за что норгов дисквалифицировали. Что за люди!?
    ternow
      ternow, 27.02.2020 22:45
    0
    У белорусов уже отняли эту " бронзу", отдали норвежской команде, что неудивительно
    DK1961
      DK1961, 27.02.2020 20:23
    0
    ternow, 27.02.2020 19:07
    Так и надо этим астматикам- норгам, а то везде себе эти норги слишком много позволяют: даже на ЧЕ толкают соперника на трассе... Выигрывайте е в честной борьбе!
    Молчал бы лучше...
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 27.02.2020 20:10
    +1
    Белорусы мощно бежали. Но бацька им все-равно всыпет...
    REALIST
    online
      REALIST, 27.02.2020 19:59
    -3
    Леонід Леонідович, 27.02.2020 17:31
    Чему радоваться,это все похоже на показуху......Ну как пятикласник прийдёт в первый класс и будет хвастаться своими знаниями...Ну или это наш уровень....
    З чогось потрібно починати... Я не бачу смислу кидати всі сили на турнір, де медалей нам не бачити... Це стосується всіх відсталих у нас видів спорту: від хокею і до біатлону.... Розвиватись треба поступово, а не їздити туристами по ЧС...
    REALIST
    online
      REALIST, 27.02.2020 19:54
    -1
    А що скрєпні ОСРаки так невдало виступили? Бринзак акредитацію для допінг-курєра не виписав?
    NM16071
      NM16071, 27.02.2020 19:31
    0
    u6464u, 27.02.2020 18:18
    можна наших только поздравить,молодцы,интересно Касперович у нас работает консультантом, на картинке по тв четко было видно Александра в курточке национальной сборной Украины.
    Ну ясно підвіз таблеточки
    Звичайно Я
      Звичайно Я, 27.02.2020 19:07
    0
    Змішана естафета
    1. Украина Україна (0+9) +1:11:32,1
    2. Россия Росія (0+9) +32,2
    3. Беларусь Білорусь (1+10) +40,4
    4. Польша Польща (0+10) +2:33,3
    5. Эстония Естонія (3+10) +2:40,1
    6. Франция Франція (1+7) +2:40,5
    ternow
      ternow, 27.02.2020 19:07
    -7
    SaneK, 27.02.2020 18:20
    На ciwidata обновились результаты - Украина, Россия, Беларусь. Норвегия дисквалифицирована
    Так и надо этим астматикам- норгам, а то везде себе эти норги слишком много позволяют: даже на ЧЕ толкают соперника на трассе... Выигрывайте е в честной борьбе!
    u6464u
      u6464u, 27.02.2020 18:48
    -1
    DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    просто ще акредитація діє
    акредитацію він сказав брав на 30хвилин,мабуть вона не як не може закінчитись,а може Бринзак взяв його в заручники .
    SaneK
      SaneK, 27.02.2020 18:20
    +4
    На ciwidata обновились результаты - Украина, Россия, Беларусь. Норвегия дисквалифицирована
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    +2
    u6464u, 27.02.2020 18:18
    можна наших только поздравить,молодцы,интересно Касперович у нас работает консультантом, на картинке по тв четко было видно Александра в курточке национальной сборной Украины.
    просто ще акредитація діє
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    +1
    DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    Хаха сябри треті
    в норгів дисквал
    u6464u
      u6464u, 27.02.2020 18:18
    -1
    можна наших только поздравить,молодцы,интересно Касперович у нас работает консультантом, на картинке по тв четко было видно Александра в курточке национальной сборной Украины.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    +1
    Хаха сябри треті
    Алексей Максименко
      Алексей Максименко, 27.02.2020 18:17
    -9
    А чемпионат мира слабо было выиграть?
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 27.02.2020 17:54
    +10
    trotckij1, 27.02.2020 17:42
    оо начинается ! бульбаши протест на нас подали !! чего то там в подъёме мол наш толкнул ихнего . Рано радовались ! А я сказал не вешайте золото пока не финишировал, ну конечно ж минусовщики сразу набежали )
    Сборная Беларуси подала протест на действия тренера норвежской команды в смешанной эстафете чемпионата Европы по биатлону в Раубичах.
    Читать полностью: https://sport.tut.by/news/biathlon/674361.html
    Причем тут Украина?
    LEOLEO
      LEOLEO, 27.02.2020 17:16
    +8
    Дааааааа!!!! We are the champions !!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 27.02.2020 17:11
    +8
    Ура!!
    Aleksandr...Denisov
      Aleksandr...Denisov, 27.02.2020 17:12
    +7
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 27.02.2020 17:17
    +6
    Молодцы...
    An51
      An51, 27.02.2020 17:26
    +5
    Осталось занять в женском спринте весь подиум!!! И будет счастье!!! А можем!!!
    SaneK
      SaneK, 27.02.2020 18:20
    +4
    На ciwidata обновились результаты - Украина, Россия, Беларусь. Норвегия дисквалифицирована
    SaneK
      SaneK, 27.02.2020 17:31
    +4
    Церемонию награждения отложили, пересматривают результаты. Надеюсь это Украины не касается...
    An51
      An51, 27.02.2020 17:19
    +4
    Красавцы!!!! Жаль, что белорусы не вторые,а эстонцы не третьи!!!
    Omen
    online
      Omen, 27.02.2020 18:09
    +3
    Ну хоть где-то золото взяли) И то неплохо...
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 27.02.2020 18:09
    +3
    О це інша справа. А то поїдуть на Кубки світу чи ЧС і позоряться. Краще бути першим на селі, як говориться, чим останнім в місті. Всі на ЧЄ і нє хєр по світу шлятися, де лідери біатлонні беруть участь. Тільки, як не буде їх можна поїхати разок попробувати за 20-ку поборотися. Гроші треба з розумлм федеоації тратити!!!!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 27.02.2020 17:31
    +3
    Чему радоваться,это все похоже на показуху......Ну как пятикласник прийдёт в первый класс и будет хвастаться своими знаниями...Ну или это наш уровень....
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 27.02.2020 23:03
    +2
    Можно было и написать хоть за что норгов дисквалифицировали. Что за люди!?
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    +2
    u6464u, 27.02.2020 18:18
    можна наших только поздравить,молодцы,интересно Касперович у нас работает консультантом, на картинке по тв четко было видно Александра в курточке национальной сборной Украины.
    просто ще акредитація діє
    Maks7777
      Maks7777, 27.02.2020 17:19
    +2
    Молодцы,конечно!!Все норм ,Ну сейчас брызакм тренерами и спортсменами будет рассказывать вышли на пик формы на ЧЕ где основа ТОЛЬКОО у беларусов и то потому что дома)))))))Сезон удался будут песни нам петььь
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 27.02.2020 20:10
    +1
    Белорусы мощно бежали. Но бацька им все-равно всыпет...
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    +1
    DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    Хаха сябри треті
    в норгів дисквал
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.02.2020 18:18
    +1
    Хаха сябри треті
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 27.02.2020 17:26
    +1
    Им проще тут психологически ехать, на ЧМ на них вешают груз ответственности и как итог промахи и часто теряли призовые места, выдай такой этап Пидручный на ЧМ, можно было пободаться за 3 место, но нервы и штрафной круг, здесь они чувствуют свое превосходство и верят в себя. Будем верить, что сохранят такую психологию и настрой на оставшиеся этапы мира. Всех с победой!
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 28.02.2020 16:33
    0
    Ya H, 28.02.2020 13:15
    Пачему расия участвует в Чемпионате Европы? Тайга ванючяя - это не Европа, вон в берлоги свои, рюзкие стекломойщики.
    Более того, тут и штаты есть, вот уж их не ожидал увидеть)))