Теннисистка Мария Шарапова завершила карьеру в 32 года

Спортсменка решила закончить профессиональные выступления

Теннисистка Мария Шарапова завершила карьеру в 32 года
© mirror.co.uk/sport

32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры.

Бывшая первая ракетка мира и 5-кратная победительница турниров Большого Шлема в последнее время испытывала серьезные проблемы с плечом и опустилась на 373-е место в рейтинге WTA.

«Я хочу попрощаться с теннисом, хотя это очень сложно, если ты посвятил этому 28 лет жизни», - заявила Шарапова.

Шарапова вернулась в теннис после годичной дисквалификации, которая была наложена в 2016 году за употребление допинга.

Всего спортсменка выиграла 36 одиночных турниров, в том числе Уимблдон, US Open, Australian Open, French Open, а также серебро Олимпиады-2012.

Была 1-м номером рейтинга в течение 21-й недели.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Guardian

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 27.02.2020 21:46
    0
    *Мельдоністка
    adidas77
      adidas77, 27.02.2020 05:05
    +3
    Однозначно оставила свой след в мировом теннисе. До войны всегда болел за неё на всех турнирах. Даже крайние 5 лет это была единственная россиянка, против которой я не болел. Хотя уже и не было такой поддержки с моей стороны, как раньше.
    Спасибо за её прекрасные битвы с Уильямс в её лучшие годы, в которых она в основном уступала. Но это был отличный теннис!
    grifon
    online
      grifon, 26.02.2020 19:38
    +1
    давно час
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 19:36
    +5
    Ну, теперь дорога в Думу.
    Hottabych
      Hottabych, 26.02.2020 18:49
    +2
    Такой заголовок лучше:МельдоМашка объявила о завершении карьеры.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.02.2020 17:06
    -5
    Elaiz, 26.02.2020 16:57
    Ей после дисквы уже за 30 было и хроническая проблема с плечом, причем здесь мельдоний, после перерыва всем тяжело, Азаренко, Серена после паузы тоже не показывают свой теннис,
    И что? Бабця?
    Александр Бондарь
    online
      Александр Бондарь, 26.02.2020 17:02
    -3
    Да кричит знатно,Верещагин уходи с баркаса
    Elaiz
      Elaiz, 26.02.2020 16:57
    +12
    DKTheBest2, 26.02.2020 16:49
    Ну вот и ответ о мельдонии. Перестав принимать допинг Шарапова так и не смогла вернуться на свой уровень. И не надо искать оправданий. Многие теннисиситки уходят в декретный отпуск и возвращаются на прежний уровень.
    Ей после дисквы уже за 30 было и хроническая проблема с плечом, причем здесь мельдоний, после перерыва всем тяжело, Азаренко, Серена после паузы тоже не показывают свой теннис,
    digsum
    online
      digsum, 26.02.2020 16:55
    +3
    Она конфетная магнатша Sugarpova.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/2261966.html
    В общем, вне спорта легко найдет себя.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.02.2020 16:49
    +2
    Ну вот и ответ о мельдонии. Перестав принимать допинг Шарапова так и не смогла вернуться на свой уровень. И не надо искать оправданий. Многие теннисиситки уходят в декретный отпуск и возвращаются на прежний уровень.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 26.02.2020 16:46
    +5
    Al Zolo, 26.02.2020 16:42
    свой след оставила...... но больше всего вспоминаются крики Марии на корте
    а простор какой, можно только представить, как она кричит вне корта
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.02.2020 16:42
    +15
    свой след оставила...... но больше всего вспоминаются крики Марии на корте
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.02.2020 16:42
    +15
    свой след оставила...... но больше всего вспоминаются крики Марии на корте
    Elaiz
      Elaiz, 26.02.2020 16:57
    +12
    DKTheBest2, 26.02.2020 16:49
    Ну вот и ответ о мельдонии. Перестав принимать допинг Шарапова так и не смогла вернуться на свой уровень. И не надо искать оправданий. Многие теннисиситки уходят в декретный отпуск и возвращаются на прежний уровень.
    Ей после дисквы уже за 30 было и хроническая проблема с плечом, причем здесь мельдоний, после перерыва всем тяжело, Азаренко, Серена после паузы тоже не показывают свой теннис,
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 19:36
    +5
    Ну, теперь дорога в Думу.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 26.02.2020 16:46
    +5
    Al Zolo, 26.02.2020 16:42
    свой след оставила...... но больше всего вспоминаются крики Марии на корте
    а простор какой, можно только представить, как она кричит вне корта
    adidas77
      adidas77, 27.02.2020 05:05
    +3
    Однозначно оставила свой след в мировом теннисе. До войны всегда болел за неё на всех турнирах. Даже крайние 5 лет это была единственная россиянка, против которой я не болел. Хотя уже и не было такой поддержки с моей стороны, как раньше.
    Спасибо за её прекрасные битвы с Уильямс в её лучшие годы, в которых она в основном уступала. Но это был отличный теннис!
    digsum
    online
      digsum, 26.02.2020 16:55
    +3
    Она конфетная магнатша Sugarpova.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/2261966.html
    В общем, вне спорта легко найдет себя.
    Hottabych
      Hottabych, 26.02.2020 18:49
    +2
    Такой заголовок лучше:МельдоМашка объявила о завершении карьеры.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.02.2020 16:49
    +2
    Ну вот и ответ о мельдонии. Перестав принимать допинг Шарапова так и не смогла вернуться на свой уровень. И не надо искать оправданий. Многие теннисиситки уходят в декретный отпуск и возвращаются на прежний уровень.
    grifon
    online
      grifon, 26.02.2020 19:38
    +1
    давно час
    Nyeyedyaka