Артем Беседин: ничего не бойся, в конце сценария хеппи-энд

Sport.ua – о последствиях решения УЕФА по делу динамовского форварда, и его перспективах

Артем Беседин: ничего не бойся, в конце сценария хеппи-энд
© ФК Динамо. Артем Беседин

Решением УЕФА форвард «Динамо» Артем Беседин за нарушение антидопинговых правил дисквалифицирован на год. Так как нападающий «бело-синих» был отстранен от соревнований еще с 19 декабря прошлого года, его бан закончится уже в нынешнем году. Стало быть, о худшем сценарии для Беседина априори говорить не приходится. Да, в теории он мог получить предупреждение, но это не в нашем случае.

По имеющейся информации, Артем вроде бы действительно принимал медицинский препарат, который значится в обширном списке запрещенных. Но он, этот пока что неназванный препарат, не относится к группе, скажем так, «тяжелых». С другой стороны, и киевский клуб, и сам футболист вроде бы настаивали на том, что «крайним» в этой ситуации был врач команды Леонид Миронов. Мол, футболист не знал, что предписал ему доктор – ну, принял и принял. Это просто врачебная оплошность, назовем это так. С подобными доводами согласились в УЕФА. В принципе, это обстоятельство не снимает вину с футболиста, но вполне может ее «скостить». Что в итоге и получилось.

И если о дальнейшей судьбе Беседина – имеется ввиду ее профессиональная составляющая – мы можем говорить вполне утвердительно, то чего-то подобного о дальнейшей судьбе Миронова, увы, не скажешь. По информации наших источников, президент «Динамо» Игорь Суркис именно этого эскулапа считает главным виновником случившегося. Клуб в итоге временно отстранил 70-летнего врача от служебных обязанностей. Но есть основания полагать, что «временно» вполне может перерасти в «постоянно».

В принципе, если Миронов потеряет работу в «Динамо», сугубо с эмоциональной точки зрения это можно понять – ну негоже такому опытному специалисту делать подобные «косяки». Ведь этот врач за свою спортивную карьеру успел поработать и в баскетбольных клубах, и в гандбольных, врачевал и в велосипедном спорте. А кроме «Динамо» успел поработать и в «Черноморце», и в донецком «Металлурге», и в столичном «Арсенале». Понятно, что список запрещенных медпрепаратов изменяется, расширяется с каждым годом, но неужели с таким громаднейшим опытом можно «дать в штангу» - пропустить, например, безобиднейший на первый взгляд спрей от насморка, если ты в этом считаешь себя гуру?


ФК Динамо. Артем Беседин

Что же касается самого Беседина, то, повторимся, ситуация оказалась лучше, чем могла быть. Если раньше предполагалось, что Артем окажется вне игры как минимум два года, хотя ходили слухи и о четырех, и даже о пожизненной дисквалификации, то сейчас на фоне этих страшилок год простоя смотрится, уж извините, пустяком. Бывает, на такой период футболисты «вылетают» из-за серьезнейших травм. Так что будет надеяться, что Беседин вернется в игру еще более мотивированным. Ему только 23 года, еще все действительно впереди.

Да и подобные факты и истории с участием украинских футболистов или легионеров, но с нашего чемпионата, говорят о том, что относительно небольшой простой из-за уличения в допинге – отнюдь не приговор. К примеру, бывший полузащитник «Шахтера» Фред тоже получил годичную дисквалификацию из-за допинга. И ничего: все равно был основным в донецкой команде, а в итоге перешел в «МанЮнайтед». Экс-капитан «горняков» Срна по похожей «статье» был отстранен на 17 месяцев. За «Шахтер» Дарио уже не сыграл, но провел хороший сезон в серии А, став основным в «Кальяри». Не потерялся из вида и экс-голкипер «Шахтера» Рыбка, который выбыл из игры аж на два года. Ничего, сейчас вновь в игре. Игрок «Александрии» Микицей тоже через допинг был забанен на два года. И тоже вернулся в игру. Возможно, в данном случае нельзя говорить о возврате на какой-то высокий уровень, но ведь нужно учитывать и возраст Станислава: на момент уличения в применении запрещенных препаратов защитнику было уже 27 лет.

Да, можно вспомнить и менее удачный пример: с Невмывакой. Дмитрий некогда считался одним из самых сильных украинских защитников, играл в молодежке Михайличенко, которая в 2006-м стала серебряным призером континента. Допинг-проба Невмываки после одного из матчей того Евро была положительной. Оказалось, что футболист принял запрещенный препарат, не посоветовавшись с врачами. Итог: дисквалификация на год, после которой Дмитрий уже был «не тот»…


УАФ. Артем Беседин

«Тот» ли будет Беседин? Хочется думать и верить, что да. Он всегда был бойцом, должен выкарабкаться.       

Жаль только, что из-за этого запрета Артем уже точно не сыграет на Евро-2020. Правда, очень жаль. У нас не так уж и много форвардов. А еще меньше – квалифицированных форвардов. Он бы действительно мог помочь команде Шевченко. Но на сей раз не поможет. Издержки производства. Говорят, что все, что делается – к лучшему. Сложно в этом конкретном случае отыскать что-то хорошее для Беседина (именно в контексте чемпионата Европы).

Ну, может, злее станет. 

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 26.02.2020 21:05
    0
    Forever_young_13, 26.02.2020 15:34
    Никто не знает кроме УЕФА. Но оно молчит.....
    Динамо теж знає и мовчить!!!
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 26.02.2020 20:59
    +1
    Сделали крайним старого врача. Это в духе Суркисов. На самом деле "Динамо" должно радоваться,что этот деревянный по пояс "форвард" пропустит весь 2020 год. Может хватит ума взять нормального нападающего.Хотя брать нормальных это не их стиль. Если нормальный и попадёт в "Динамо", то станет быстро ненормальным.Лучше бы дали четыре года дисквалификации и шёл бы на цементный завод грузчиком. Там бы он был на своём месте и запрещённых препаратов у грузчиков нет,только водка и пиво. Срна был отстранён,но он хоть был хорошим футболистом, а этот Беседин - невнятное гавно, в плохом смысле этого слова.
    easterly
      easterly, 26.02.2020 19:50
    -9
    Иван Верещагин, 26.02.2020 19:38
    Просто интересно, а почему кияне оправдывают Беседина?...
    Наверное по той же, что и даунецкие маргиналы оправдывали гея, тюльку, фредку и сыруна
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 26.02.2020 19:38
    +8
    Просто интересно, а почему кияне оправдывают Беседина?...
    grifon
      grifon, 26.02.2020 19:19
    -12
    кротик, а ваша мутація яка?
    Vlato0709
      Vlato0709, 26.02.2020 19:14
    +8
    Иван Грозный, 26.02.2020 12:35
    и чтобы ты знало,хоть мочегонное,хоть диарейное-но все это допинг и запрещено ,поэтому шахтер в этом противостоянии ведет 4-1 и с этим вам жить
    Но вы же живете с тем, что Динамо за последние 12 лет были чемпионами Украины аж два разаи то эти два раза были потому, что Шахтер лишился своего стадиона и долго привыкал играть домашние матчи на выезде.
    Vlato0709
      Vlato0709, 26.02.2020 19:06
    +7
    Vipfishman2, 26.02.2020 12:09
    Ротик закрыл , убогое косноязычное создание , страдающее манией величия ... кстати , ты так и не ответил на вопрос : кротохорь - это естественная мутация , вызванная алкоголизмом родителей или результат работы ученых-приколистов , решивших создать зело безобразную зверушку ?🤣🤣🤣
    Пятнистые птички - это естественная мутация при скрещивании дебилов.
    Vlato0709
      Vlato0709, 26.02.2020 19:01
    +5
    Vipfishman2, 26.02.2020 11:22
    Гай , Фред , Срна , Рыбка - а не подскажите ли мне игроками какого клуба были эти игроки ? 🤣🤣🤣
    Ну ты и идиот.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 26.02.2020 17:57
    -10
    Yanykovich, 26.02.2020 17:52
    Долбень тебе же известно Ростов ул. Хаджибея 12 приезжай сучка свидомая))
    А , так вот где с😀расположился самый мерзкий ростовский публичный дом для пидаров ...коленки не болят , заднеприводный ?🤣🤣🤣
    Yanykovich
      Yanykovich, 26.02.2020 17:52
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Долбень тебе же известно Ростов ул. Хаджибея 12 приезжай сучка свидомая))
    Yanykovich
      Yanykovich, 26.02.2020 17:52
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Бондарь, 26.02.2020 15:48
    Давай адрес,не бойся.Будеш две пенсии получать.Вторую по инвалидности
    Долбень тебе же известно постов ул. Хвджибея 12 приезжай сучка свидомая))
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.02.2020 15:54
    +7
    Хуже играть он все равно не сможет!
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 26.02.2020 15:52
    +1
    Semiramida, 26.02.2020 15:47
    Жаль парня! Он он бы ещё быть полезным на ЕВРО-2020! Его гол сербам на последней минуте тому подтверждение!
    и палка в год стреляет!!!
    Александр Бондарь
    online
      Александр Бондарь, 26.02.2020 15:48
    -8
    Yanykovich, 26.02.2020 14:02
    Слушай я тебя как и всю страну 4 года раком имел и пенсию себе обеспечил 🤣 а ты и дальше на коленях стой перед сурком продажный
    Давай адрес,не бойся.Будеш две пенсии получать.Вторую по инвалидности
    Semiramida
      Semiramida, 26.02.2020 15:47
    -5
    Жаль парня! Он он бы ещё быть полезным на ЕВРО-2020! Его гол сербам на последней минуте тому подтверждение!
    Александр Бондарь
    online
      Александр Бондарь, 26.02.2020 15:43
    -7
    Yanykovich, 26.02.2020 14:02
    Слушай я тебя как и всю страну 4 года раком имел и пенсию себе обеспечил 🤣 а ты и дальше на коленях стой перед сурком продажный
    Слушай мудень,дай свой адрес.В лицо скажеш кого ты имел.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.02.2020 15:34
    +2
    Akkerman65, 26.02.2020 15:30
    Кто знает, на чём попался Беседин?
    Никто не знает кроме УЕФА. Но оно молчит.....
    Akkerman65
      Akkerman65, 26.02.2020 15:30
    0
    Кто знает, на чём попался Беседин?
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 26.02.2020 14:26
    -10
    Yanykovich, 26.02.2020 14:02
    Слушай я тебя как и всю страну 4 года раком имел и пенсию себе обеспечил 🤣 а ты и дальше на коленях стой перед сурком продажный
    Ну что ты - на коленях у нас только ты стоял ... помнишь как стадионы скандировали «спасибо жителям Донбасса за президента пи—-са»? А кто у нас стоит на коленях ? Правильно - именно геи ... так что побегай по пенечкам , разомни коленки - они тебе ой как ещё пригодятся🤣🤣🤮🤣
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2020 14:03
    +2
    Vipfishman2, 26.02.2020 12:42
    Обожаю быть мракобесом - можно мальчиков в трусиках на столбах развешивать и старушек строительной пеной заливать🤣🤣🤣🤣бамбасян и русне это почему то очень не нравится 🤣🤣🤣 кстати , ты бы у мамаши бы узнал - она изначально зорки была и кротом ? Хуже из ху в вашей скотоложеской семейке ? 🤣🤣🤣
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 26.02.2020 12:44
    +18
    У долбодятлов озабоченых пуканы трещат уже второй день. Все за допинг ста переживают.
    Процентов 80-85 постов от поклонников динамы. И как всегда с железным аргументом--а вот у вас....
    Флаг в жопу и догоняйте.
    Frankov
      Frankov, 26.02.2020 12:01
    +16
    Vipfishman2, 26.02.2020 11:22
    Гай , Фред , Срна , Рыбка - а не подскажите ли мне игроками какого клуба были эти игроки ? 🤣🤣🤣
    Слышишь жидяра,у Фреда,Срны и Рыбки некогда не находили допинга в отличии от деревянной беседки.У них находили мочегонное,а это две большие разницы,но вам жидам этого не понять.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 26.02.2020 10:57
    +13
    Согласен. Ничего страшного в этом нет. Но урок должен быть для всех.
    Ничего не дать Беседину не могли просто, сами понимаете.
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2020 12:20
    +11
    Vipfishman2, 26.02.2020 12:09
    Ротик закрыл , убогое косноязычное создание , страдающее манией величия ... кстати , ты так и не ответил на вопрос : кротохорь - это естественная мутация , вызванная алкоголизмом родителей или результат работы ученых-приколистов , решивших создать зело безобразную зверушку ?🤣🤣🤣
    ты убогий мракобес и завоеватель тушенки старушачей
    zakharka
      zakharka, 26.02.2020 12:01
    +11
    Жалко - это когда игрок получил травму или заболел , а он лидер и талант ....
    Когда - допинг , бревно, Тимати, с карточек не слазит - это проблемы Суркиса , и мне по барабану....
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2020 11:58
    +11
    когда уже тебя, одновалентного дебила и победителя сарделек забанят?!
    конченный мракобес
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 26.02.2020 11:58
    +11
    Вот как в жизни бывает. Верой и правдой служил сукисам, а они на старости лет обосрали человека.
    Не футболист виноват который всякую хрень жрёт, а доктор что не уследил.
    Отскочил беседин. Другим за то же самое больше дают.
    И как бы не расптнались, но для сборной не велика потеря. Не забивной он форвард. Значит не основной.
    Kevko
    online
      Kevko, 26.02.2020 12:11
    +10
    Для сборной это не существенно
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 26.02.2020 12:54
    +9
    Иван Грозный, 26.02.2020 12:49
    9 постов таких как ты из 29 постов-сколько это процентов?
    Не хочешь флаг, то допинг примени. У динамоцев опыт есть.
    А считать ты не умеешь. И читать тоже.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 26.02.2020 19:38
    +8
    Просто интересно, а почему кияне оправдывают Беседина?...
    Vlato0709
      Vlato0709, 26.02.2020 19:14
    +8
    Иван Грозный, 26.02.2020 12:35
    и чтобы ты знало,хоть мочегонное,хоть диарейное-но все это допинг и запрещено ,поэтому шахтер в этом противостоянии ведет 4-1 и с этим вам жить
    Но вы же живете с тем, что Динамо за последние 12 лет были чемпионами Украины аж два разаи то эти два раза были потому, что Шахтер лишился своего стадиона и долго привыкал играть домашние матчи на выезде.
    Vlato0709
      Vlato0709, 26.02.2020 19:06
    +7
    Vipfishman2, 26.02.2020 12:09
    Ротик закрыл , убогое косноязычное создание , страдающее манией величия ... кстати , ты так и не ответил на вопрос : кротохорь - это естественная мутация , вызванная алкоголизмом родителей или результат работы ученых-приколистов , решивших создать зело безобразную зверушку ?🤣🤣🤣
    Пятнистые птички - это естественная мутация при скрещивании дебилов.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.02.2020 15:54
    +7
    Хуже играть он все равно не сможет!
    Д. Быков
      Д. Быков, 26.02.2020 12:14
    +6
    Гугнявому шубному допинговому шубному гoвну это не поможет. Эй, лошьё ссыкливое, как вам -14 в табличке? Ну-ка гугу, гугнявые, гу-гу! Фыка допинг Киев, бхахахахахахаха!
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.02.2020 11:14
    +6
    Как он мог бы помочь сборной? Затормозить атаку или потерять мяч...Уж лучше еще одного атакующего полузащитника вместо такого форварда.
    Vlato0709
      Vlato0709, 26.02.2020 19:01
    +5
    Vipfishman2, 26.02.2020 11:22
    Гай , Фред , Срна , Рыбка - а не подскажите ли мне игроками какого клуба были эти игроки ? 🤣🤣🤣
    Ну ты и идиот.
    Yanykovich
      Yanykovich, 26.02.2020 13:28
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Киевские совофаны тут стрелки как всегда кидают и счёт ведут дно... Сосунки смуркиса
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.02.2020 15:34
    +2
    Akkerman65, 26.02.2020 15:30
    Кто знает, на чём попался Беседин?
    Никто не знает кроме УЕФА. Но оно молчит.....
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2020 14:03
    +2
    Vipfishman2, 26.02.2020 12:42
    Обожаю быть мракобесом - можно мальчиков в трусиках на столбах развешивать и старушек строительной пеной заливать🤣🤣🤣🤣бамбасян и русне это почему то очень не нравится 🤣🤣🤣 кстати , ты бы у мамаши бы узнал - она изначально зорки была и кротом ? Хуже из ху в вашей скотоложеской семейке ? 🤣🤣🤣
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 26.02.2020 20:59
    +1
    Сделали крайним старого врача. Это в духе Суркисов. На самом деле "Динамо" должно радоваться,что этот деревянный по пояс "форвард" пропустит весь 2020 год. Может хватит ума взять нормального нападающего.Хотя брать нормальных это не их стиль. Если нормальный и попадёт в "Динамо", то станет быстро ненормальным.Лучше бы дали четыре года дисквалификации и шёл бы на цементный завод грузчиком. Там бы он был на своём месте и запрещённых препаратов у грузчиков нет,только водка и пиво. Срна был отстранён,но он хоть был хорошим футболистом, а этот Беседин - невнятное гавно, в плохом смысле этого слова.