Доха. Ястремская в первом круге одолела бельгийку Флипкенс

Украинка одержала победу в двух сетах

Доха. Ястремская в первом круге одолела бельгийку Флипкенс
© Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№25 WTA) продолжает борьбу на турнире серии Премьер 5 в Дохе.
 
В матче первого круга украинка обыграла третью ракетку Бельгии Кирстен Флипкенс (№78 WTA).
 
Доха. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:2, 6:4

Ястремская после обидного поражения от Кудерметовой в Дубае провела неплохой поединок и заслуженно праздновала победу. Но тотального преимущества над Флипкенс у нее не было. После счета 1:1 абсолютно каждый гейм разыгрывался на больше-меньше и в этой борьбе характеров Даяна дважды забирала подачу соперницы.

В последнее время Даяна стала лучше подавать, что не может не радовать. В этом матче она лишь раз позволила сопернице сделать брейк, а это уже солидный уровень.

Второй сет был немного легче, хотя по счету и не скажешь. Со счета 1:3 Даяна выиграла четыре гейма подряд, что и предопределило победительницу матча. Далее Ястремской предстоит сыграть уже против совсем другого уровня оппозиции, хотя у этой оппонентки она уже выигрывала.
 
В следующем круге украинка сыграет против шестой сеяной Софии Кенин из США (№5 WTA).

Ранее турнир покинула Элина Свитолина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    petryakov
      petryakov, 24.02.2020 20:49
    +6
    хотя бы кто то порадовал.будем надеяться. что дальше будет еще лучше.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.02.2020 20:11
    +3
    Потому что шла подача.
    Дае надо уметь собираться в нужный момент.
    Верю в Даю.
    vv691
      vv691, 24.02.2020 20:06
    +2
    хорошої гри я не побачив суперниця була просто доволі слабкою
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 24.02.2020 19:55
    +15
    sv_2000, 24.02.2020 19:47
    Извини, придираться к правописанию не в моем стиле, но "питаеться" - це було неперевершено!
    Не чіпляйтеся до людей. Головне почати писати українською, потім все налагодиться.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 24.02.2020 19:51
    0
    Хотелось бы ошибиться, но... очередная жертва американок.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 24.02.2020 19:47
    +7
    Александр Ад, 24.02.2020 19:39
    відчуваеться,шо Даяна зробила вірні виводи зі своїх поразок,хоча в основном і далі питаеться просто перебить суперницу.Треба все ж більше варіатівності ,холоднокров,я ну і стабільности першой подачі.Сегодня нормально,но завтра с Барті,без першой подачи,грати на рівних буде неможливо.Хай щастить Даяні.Веримо!
    Извини, придираться к правописанию не в моем стиле, но "питаеться" - це було неперевершено!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 24.02.2020 19:41
    +6
    вибачте, звичайно же Кенін
    Publius
      Publius, 24.02.2020 19:39
    +7
    Статистика Даяны накануне игры с Кенин вселяет осторожный оптимизм. 70% первой подачи и 8 эйсов - давненько такого не было. Вот бы и дальше так.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 24.02.2020 19:39
    +4
    відчуваеться,шо Даяна зробила вірні виводи зі своїх поразок,хоча в основном і далі питаеться просто перебить суперницу.Треба все ж більше варіатівності ,холоднокров,я ну і стабільности першой подачі.Сегодня нормально,но завтра с Барті,без першой подачи,грати на рівних буде неможливо.Хай щастить Даяні.Веримо!
    Alehandro
    online
      Alehandro, 24.02.2020 19:27
    +9
    Реванш за пары взят)
    Ruud
    online
      Ruud, 24.02.2020 19:27
    +9
    А вот кто молодец, от души поздравляю!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 24.02.2020 19:24
    +13
    Молодец,но против Кенин будет тяжело,хотя шансы на победу довольно хорошие
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 24.02.2020 19:55
    +15
    sv_2000, 24.02.2020 19:47
    Извини, придираться к правописанию не в моем стиле, но "питаеться" - це було неперевершено!
    Не чіпляйтеся до людей. Головне почати писати українською, потім все налагодиться.
    axylinam
    online
      axylinam, 24.02.2020 19:24
    +13
    Молодец,но против Кенин будет тяжело,хотя шансы на победу довольно хорошие
    Alehandro
    online
      Alehandro, 24.02.2020 19:27
    +9
    Реванш за пары взят)
    Ruud
    online
      Ruud, 24.02.2020 19:27
    +9
    А вот кто молодец, от души поздравляю!!!
    sv_2000
    online
      sv_2000, 24.02.2020 19:47
    +7
    Александр Ад, 24.02.2020 19:39
    відчуваеться,шо Даяна зробила вірні виводи зі своїх поразок,хоча в основном і далі питаеться просто перебить суперницу.Треба все ж більше варіатівності ,холоднокров,я ну і стабільности першой подачі.Сегодня нормально,но завтра с Барті,без першой подачи,грати на рівних буде неможливо.Хай щастить Даяні.Веримо!
    Извини, придираться к правописанию не в моем стиле, но "питаеться" - це було неперевершено!
    Publius
      Publius, 24.02.2020 19:39
    +7
    Статистика Даяны накануне игры с Кенин вселяет осторожный оптимизм. 70% первой подачи и 8 эйсов - давненько такого не было. Вот бы и дальше так.
    petryakov
      petryakov, 24.02.2020 20:49
    +6
    хотя бы кто то порадовал.будем надеяться. что дальше будет еще лучше.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 24.02.2020 19:41
    +6
    вибачте, звичайно же Кенін
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 24.02.2020 19:39
    +4
    відчуваеться,шо Даяна зробила вірні виводи зі своїх поразок,хоча в основном і далі питаеться просто перебить суперницу.Треба все ж більше варіатівності ,холоднокров,я ну і стабільности першой подачі.Сегодня нормально,но завтра с Барті,без першой подачи,грати на рівних буде неможливо.Хай щастить Даяні.Веримо!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.02.2020 20:11
    +3
    Потому что шла подача.
    Дае надо уметь собираться в нужный момент.
    Верю в Даю.
    vv691
      vv691, 24.02.2020 20:06
    +2
    хорошої гри я не побачив суперниця була просто доволі слабкою
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 24.02.2020 19:51
    0
    Хотелось бы ошибиться, но... очередная жертва американок.