Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 февраля 2020, 19:47
1646
0

Йоханнес БЁ: «Доволен результатами на чемпионате мира-2020»

Норвежский биатлонист завоевал в Антхольце три медали

| Обновлено 24 февраля 2020, 19:47
1646
0
Йоханнес БЁ: «Доволен результатами на чемпионате мира-2020»
Berit Roald. Йоханнес Бё

Биатлонист сборной Норвегии Йоханнес Бё прокомментировал победу в масс-старте на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце.

«Я старался быть хорошим спортсменом и был очень сосредоточен. Я не спешил со стрельбой лежа - важно было начать гонку спокойно, без промахов. Мне повезло - с третьего рубежа я работал на огневых без соперников, поэтому не было спешки - я отдышался, выдержал паузу и стрелял в своем темпе. Да, перед решающей стрельбой я решил перестраховаться и немного ускорился на трассе, чтобы иметь задел в случае промаха.

Я очень ждал этот ЧМ и хотел выступить не хуже, чем в прошлом году. В Остерсунде у меня было 4 золотые медали, здесь - 3, но я все-равно доволен результатами!

Конечно, чтобы повторить достижение Марте Ройселанд (7 медалей в 7-ми гонках ЧМ), нужно иметь сильную команду - и женскую ее часть, и мужскую. Ведь, кроме личных гонок, в программе присутствуют также 2 смешанные эстафеты. Что действительно поражает, так то, что именно Марте сыграла ключевую роль во всех трех эстафетах ЧМ, именно она привела нас на пьедестал в этих гонках! Я из личного опыта знаю, как сложно бороться за победу от гонки к гонке, поэтому очень впечатлен ее медалями!», - сказал Йоханнес Бё.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.