Дарио СРНА: «Надеемся, украинцы прилетят живыми и здоровыми из Китая»

«Шахтер» выделяет самолет для эвакуации из зоны заражения коронавирусом

Дарио СРНА: «Надеемся, украинцы прилетят живыми и здоровыми из Китая»
© ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Ассистент главного тренера и амбассадор клуба Дарио Срна рассказал об инициативе «Шахтера» выделить самолет, чтобы забрать украинцев из зоны заражения коронавирусом в Китае:

«Этим персонально занимается Президент Украины Владимир Зеленский. Я знаю, что процесс очень долгий и тяжелый. Мы верим в то, что все будет хорошо. На сегодня самое главное – безопасность украинцев, которые находятся в другой стране. Чтобы они живые и здоровые прилетели домой. Мы – одна страна и должны помогать друг другу.

«Шахтер» не первый раз показывает большое сердце, помогает людям, которым это нужно. Ситуация непростая. Повторюсь, Президент Зеленский занимается тем, чтобы в этой ситуации все было хорошо, а «Шахтер» всегда будет готов помогать людям.

Да, между футболом и коронавирусом нет ничего общего. Но самое важное – здоровье каждого украинца, который находится в Украине и за границей. Мы надеемся, что в конце концов все будет хорошо, люди прилетят живыми и здоровыми, снова будут улыбаться и обнимут свои семьи».

Капитан «Шахтера» Андрей Пятов озвучил позицию клуба относительно помощи украинцам в Китае:

«Мы обсуждали данный вопрос с генеральным директором и президентом: «Шахтер» готов и уже плотно над этим работает. Много разных бюрократических процедур, нужно собрать много бумаг. И, насколько мне известно, этим вопросом занимается лично сам Президент Владимир Зеленский. Все мы должны быть человечными. Это наши граждане, которые не смогли покинуть зону карантина.

ФК «Шахтер» выступил с позицией, у нас появилась такая возможность, и мы с удовольствием поможем. Мы – одна, единая страна, должны друг другу помогать. Это наши дети, наши матери, наши отцы, наши друзья. Мы должны быть примером. «Шахтер» всегда показывал, что в любой беде готов помогать и детям, и взрослым».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 01:13
    0
    Zport., 24.02.2020 00:41
    Конечно уверен. Это был государственный борт. Не грузовой, а пассажирский. И этот борт может, без дозаправки, долететь до Китая. Так что не выдумывайте.
    Боже,який ти обмежений!Для прикладу,може в тебе в голові розвидниться,яка фірма перевозила наших громадян з Китаю?І чому це був не "державний" літак? Є державна авіакомпанія МАУ але це не означає що по "першому свистку" вони виділяють літаки для потреб днржави!!!
    Zport.
      Zport., 24.02.2020 00:41
    0
    kvv1404, 24.02.2020 00:28
    По перше- ти впевнений що це був державний Ан? І по друге - невже немає різниці для літака летіти 1000 км чи летіти 10 000 км? Чи для тебе це неосяжне,як математика Лобачевського???
    Конечно уверен. Это был государственный борт. Не грузовой, а пассажирский. И этот борт может, без дозаправки, долететь до Китая. Так что не выдумывайте.
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 24.02.2020 00:30
    -1
    J0e777, 24.02.2020 00:13
    Пленных украинцев привозили на каком самолете? На государственном АН. Почему и из Китая нельзя на нем привезти людей?
    потому что из Китая сколько лететь? будет как у мышебратьев, ведро и палатка.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 00:28
    0
    J0e777, 24.02.2020 00:13
    Пленных украинцев привозили на каком самолете? На государственном АН. Почему и из Китая нельзя на нем привезти людей?
    По перше- ти впевнений що це був державний Ан? І по друге - невже немає різниці для літака летіти 1000 км чи летіти 10 000 км? Чи для тебе це неосяжне,як математика Лобачевського???
    J0e777
    online
      J0e777, 24.02.2020 00:13
    +1
    kvv1404, 24.02.2020 00:08
    Який же ти обмежений довбо....йоб!!!! У України є власні літаки??? Певна річ є транспортні літаки які належать МЧС,але евакуйовувати треба людей а не вантажі. А пасажирські літаки належать авіакомпаніям,хоча й українським.Але вони проводять регулярні рейси.Тому Україна має у когось літак орендувати для рейсу в Китай,а це гроші. А Шахтар надає свій клубний літак безкоштовно. І останнє-коли футболісти чи клуб проводить гуманітарні акції але не піариться то про то ніхто не знає.Тепер же це "дешевий піар"! А коли Динамо подарує свої футболки та м*ячі при відвідуванні госпіталю і кричить про цю "видатну гуманітарну подію клубу" то це не дешевий піар. Ти або хрестик зніми,або труси натягни!!!
    Пленных украинцев привозили на каком самолете? На государственном АН. Почему и из Китая нельзя на нем привезти людей?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 00:08
    -4
    J0e777, 23.02.2020 22:02
    Дешевый пиар. Можно подумать в стране проблема с самолётами. Почему-то не предлагали свой самолет для обмена пленными с рашкой и боевиками
    Який же ти обмежений довбо....йоб!!!! У України є власні літаки??? Певна річ є транспортні літаки які належать МЧС,але евакуйовувати треба людей а не вантажі. А пасажирські літаки належать авіакомпаніям,хоча й українським.Але вони проводять регулярні рейси.Тому Україна має у когось літак орендувати для рейсу в Китай,а це гроші. А Шахтар надає свій клубний літак безкоштовно. І останнє-коли футболісти чи клуб проводить гуманітарні акції але не піариться то про то ніхто не знає.Тепер же це "дешевий піар"! А коли Динамо подарує свої футболки та м*ячі при відвідуванні госпіталю і кричить про цю "видатну гуманітарну подію клубу" то це не дешевий піар. Ти або хрестик зніми,або труси натягни!!!
    J0e777
    online
      J0e777, 23.02.2020 23:06
    +3
    mayakovskiy1, 23.02.2020 23:02
    Конечно дешевый пиар. Львовское, тернопольское и санжарское рагулье протестовать выходило, только бы к ним не везли здоровых людей. А тут в Китай самолет отправляют. Чуток есть разница
    С самолетом вообще проблем никаких у страны нет. Пусть шахтер у себя на базе эвакуированых разместит или на даче у ахметова. Вот это будет поступок. А самолетов у нас тысячи. Повторю - дешёвый пиар.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 23.02.2020 23:02
    -6
    J0e777, 23.02.2020 22:02
    Дешевый пиар. Можно подумать в стране проблема с самолётами. Почему-то не предлагали свой самолет для обмена пленными с рашкой и боевиками
    Конечно дешевый пиар. Львовское, тернопольское и санжарское рагулье протестовать выходило, только бы к ним не везли здоровых людей. А тут в Китай самолет отправляют. Чуток есть разница
    J0e777
    online
      J0e777, 23.02.2020 22:02
    +7
    Дешевый пиар. Можно подумать в стране проблема с самолётами. Почему-то не предлагали свой самолет для обмена пленными с рашкой и боевиками
    J0e777
    online
      J0e777, 23.02.2020 22:02
    +7
    Дешевый пиар. Можно подумать в стране проблема с самолётами. Почему-то не предлагали свой самолет для обмена пленными с рашкой и боевиками
    J0e777
    online
      J0e777, 23.02.2020 23:06
    +3
    mayakovskiy1, 23.02.2020 23:02
    Конечно дешевый пиар. Львовское, тернопольское и санжарское рагулье протестовать выходило, только бы к ним не везли здоровых людей. А тут в Китай самолет отправляют. Чуток есть разница
    С самолетом вообще проблем никаких у страны нет. Пусть шахтер у себя на базе эвакуированых разместит или на даче у ахметова. Вот это будет поступок. А самолетов у нас тысячи. Повторю - дешёвый пиар.
    J0e777
    online
      J0e777, 24.02.2020 00:13
    +1
    kvv1404, 24.02.2020 00:08
    Який же ти обмежений довбо....йоб!!!! У України є власні літаки??? Певна річ є транспортні літаки які належать МЧС,але евакуйовувати треба людей а не вантажі. А пасажирські літаки належать авіакомпаніям,хоча й українським.Але вони проводять регулярні рейси.Тому Україна має у когось літак орендувати для рейсу в Китай,а це гроші. А Шахтар надає свій клубний літак безкоштовно. І останнє-коли футболісти чи клуб проводить гуманітарні акції але не піариться то про то ніхто не знає.Тепер же це "дешевий піар"! А коли Динамо подарує свої футболки та м*ячі при відвідуванні госпіталю і кричить про цю "видатну гуманітарну подію клубу" то це не дешевий піар. Ти або хрестик зніми,або труси натягни!!!
    Пленных украинцев привозили на каком самолете? На государственном АН. Почему и из Китая нельзя на нем привезти людей?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 01:13
    0
    Zport., 24.02.2020 00:41
    Конечно уверен. Это был государственный борт. Не грузовой, а пассажирский. И этот борт может, без дозаправки, долететь до Китая. Так что не выдумывайте.
    Боже,який ти обмежений!Для прикладу,може в тебе в голові розвидниться,яка фірма перевозила наших громадян з Китаю?І чому це був не "державний" літак? Є державна авіакомпанія МАУ але це не означає що по "першому свистку" вони виділяють літаки для потреб днржави!!!
    Zport.
      Zport., 24.02.2020 00:41
    0
    kvv1404, 24.02.2020 00:28
    По перше- ти впевнений що це був державний Ан? І по друге - невже немає різниці для літака летіти 1000 км чи летіти 10 000 км? Чи для тебе це неосяжне,як математика Лобачевського???
    Конечно уверен. Это был государственный борт. Не грузовой, а пассажирский. И этот борт может, без дозаправки, долететь до Китая. Так что не выдумывайте.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 00:28
    0
    J0e777, 24.02.2020 00:13
    Пленных украинцев привозили на каком самолете? На государственном АН. Почему и из Китая нельзя на нем привезти людей?
    По перше- ти впевнений що це був державний Ан? І по друге - невже немає різниці для літака летіти 1000 км чи летіти 10 000 км? Чи для тебе це неосяжне,як математика Лобачевського???