ПЯТОВ: «Шахтер готов отправить клубный самолет в Китай за украинцами»

Капитан «Шахтера» рассказал, что команда следила за эвакуацией украинцев

ПЯТОВ: «Шахтер готов отправить клубный самолет в Китай за украинцами»
© ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов

Капитан «Шахтера» Андрей Пятов рассказал о поддержке болельщиков в матче ЛЧ с «Бенфикой» (2:1) и желании клуба помочь украинцам, эвакуированным из центра эпидемии коронавируса в Ухане:

– Андрей, какие впечатления после вчерашнего поединка с «Бенфикой»? 
– Отличные! Отличная победа над сильным соперником. Теперь важно развить результат и хорошо сыграть в ответном матче в Лиссабоне. 

– Насколько чувствовалась поддержка трибун? 
– Знаете, мы остались единственным украинским клубом в еврокубках, поэтому во время матча с «Бенфикой» прекрасно понимали, что играем не только для наших болельщиков, но и для всех украинцев. Хочу поблагодарить болельщиков за отличную поддержку! Очень важно клубу и болельщикам быть единым целым, поэтому хочу посвятить победу всем украинцам.   

– Вчера вся Украина следила не только за футболом, но и за возвращением украинцев из Китая. Чувствовалось ли это в команде? 
– Да, конечно. Вчера был тяжелый день, но мы следили за новостями, за тем, как наши граждане возвращались из Китая, из центра эпидемии. Тем более они прилетели в Харьков на борту самолета SkyUp. Вы знаете, что эта авиакомпания – наш партнер, и мы благодарны руководству и пилотам за их самоотверженный поступок. Также хочу от имени всей команды поддержать тех, кто вернулся из Китая и находится сейчас в Новых Санжарах. Мы говорили с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным и решили, что готовы все деньги, вырученные от продажи билетов на матч с «Бенфикой», направить на обеспечение комфортных бытовых условий для тех, кто вынужден находиться эти 14 дней карантина в Новых Санжарах. 

– Слышали об истории украинки, оставшейся в Ухане из-за собаки? 
– Да, после матча узнали. «Бенфике» решающий гол забил Витя Коваленко – он же из Херсона, как и эта девушка – Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(86 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.02.2020 13:39
    +1
    пятов идиот - привезти людей с возможным вирусом и убить миллионы на месте. Китайцы изо всех сил изолируют города с вирусом, запретили поездки, строят больницы, которые сожгут после эпидемии. И только дегенераты везут оттуда людей к себе.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.02.2020 13:37
    0
    Vlato0709, 22.02.2020 12:49
    Если бы не майдан, то Крым и Донбасс до сих пор оставались украинскими.
    только от Украины осталось бы одно название, а по сути это была бы новохyйлороссия.
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 23.02.2020 12:03
    +1
    Одно дело спасать соотечественников откуда-то из-под бомбежек и войны, это святое, а другое дело ради вывоза нескольких десятков человек ставить под угрозу жизни десятков миллионов сограждан. Идиотизм рояльный.
    Vlato0709
      Vlato0709, 22.02.2020 12:49
    0
    Дід Піхто , 21.02.2020 22:35
    Не гавкай в адрес Майдана. Если бы не Майдан, х^йло бы прибрал Украину к рукам
    Если бы не майдан, то Крым и Донбасс до сих пор оставались украинскими.
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 22.02.2020 11:03
    -2
    "Свій" 😂😂😂 "Клубний" 😂😂😂 Це літак SkyUp в лівреї (пофарбований у кольори) Шахтаря тільки і всього !!! Виконує регулярні та чартерні рейси авіакомпанії і тільки коли Шахтарю кудись потрібно (через що влітку багато разів туристи страждали) перевозить клуб! Це ж скільки треба мати нахабства на чуже зазіхнути (в дусі Ахмєта) і називати своїм, клубним ?! Тиражуйте більше таку маячню! Хто не в курсі - може і повірять, поведуться ... ЗМІ, журналісти - ви ж повинні знати, що до чого і всяку маячню не публікувати, а ви публікуєте і брехню розповсюджуєте!!!
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.02.2020 08:46
    -3
    Omen, 21.02.2020 22:50
    К сожалению у нас в стране как раз дебилов больше половины, которые слепо ведутся на каждый развод, а если им еще подкинуть чуток гривень... От этого наши все и беды. Настоящую страну мы просрали еще в 1991...
    вопрос на засыпку,а какую настоящую страну мы просрали в 1991 году?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.02.2020 08:38
    -4
    Виктор Иванов, 21.02.2020 23:01
    Как раз советских и научили думать. Наши ВУЗы говна не выпускали. И там не зомбировали. Я прошёл школу, ВУЗ, армию, работу ИТРом без всяких партий и активизма. А ты какого цвета? ну расскажи снегурочка где
    то есть пионером и комсомольцем ты упоротое "честь флага" то же не был?
    и «Научный коммунизм» ты не проходило?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.02.2020 04:12
    -3
    Виктор Иванов, 21.02.2020 23:01
    Как раз советских и научили думать. Наши ВУЗы говна не выпускали. И там не зомбировали. Я прошёл школу, ВУЗ, армию, работу ИТРом без всяких партий и активизма. А ты какого цвета? ну расскажи снегурочка где
    Только чтобы стать начальником, надо было вступить в партию.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.02.2020 04:09
    -5
    Omen, 21.02.2020 22:50
    К сожалению у нас в стране как раз дебилов больше половины, которые слепо ведутся на каждый развод, а если им еще подкинуть чуток гривень... От этого наши все и беды. Настоящую страну мы просрали еще в 1991...
    Вы сосали в 91, тем же занимаетесь и сейчас. Диванные вершители судеб государственных.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.02.2020 04:03
    -1
    jekаfunny, 21.02.2020 22:39
    Слышь ватан , а это разве на Майдане кучки паяных дегенератов , призывали армию чужой страны на свою землю ?
    Это на Майдане были замечены военные США сначала без опознавательных знаков , а потом уже и не стесняясь ?....
    Господи как же мерзко на 6 й год войны жить в одной стране , вот с такими вот .....
    в Санжарах кстати были твои братишки по разуму .
    Есть подозрение что и за те же деньги нанятые.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.02.2020 03:59
    -2
    Aleks04, 21.02.2020 22:12
    Все давно всех вывезли, наше же правительство ждало до последнего момента. В итоге решили украинцев из Уханя перевести в САНАТОРИЙ который находится в центре Новых Санжар (возле с жилыми домами). Ничего не подготовлено и неизолированно, вывод : нынешний президент и его шайка — клоуны, спасибо зебилы.
    Откуда ты знаешь что не подготовлено? Ты там был с инспекцией как специалист? Во всех больших городах есть инфекционные больницы, и никого это не смущает.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.02.2020 03:48
    0
    zvalenok03, 21.02.2020 21:03
    А самолеты без соляры китайской могут летать?
    Самолёты на соляре не могут летать, они летают на керосине.
    Obolon
      Obolon, 22.02.2020 00:55
    +1
    Zport., 21.02.2020 23:25
    Расскажи как 50 тысяч ублюдков орали "беркут-беркут" и освистывали погибших на Майдане. Расскажи. Нам интересно.
    Или киевские мусора, и беркут не стриляли Киевлян на майдане?
    Obolon
      Obolon, 22.02.2020 00:53
    -1
    Zport., 21.02.2020 23:24
    А как в даунецке относятся к Украине? Расскажи))))
    Ну вот ты там был и знаешь как сейчас относится к Украине?
    Obolon
      Obolon, 22.02.2020 00:51
    -8
    MetalKH, 21.02.2020 20:46
    Может клубный самолет шахтера, наконец привезёт ахметова в Украину?
    Да и если привезе, Так что буде? Зе дебилы Кодлмойшу а Израиль отправляет?
    DSH88
      DSH88, 22.02.2020 00:48
    +6
    Omen, 21.02.2020 22:50
    К сожалению у нас в стране как раз дебилов больше половины, которые слепо ведутся на каждый развод, а если им еще подкинуть чуток гривень... От этого наши все и беды. Настоящую страну мы просрали еще в 1991...
    Если она была бы настоящей,то не накрылась бы ссаной тряпочкой. Совок исдох и прежде всего по вине кгб,армии и комуняк.
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 21.02.2020 23:41
    +3
    толь Ворскла, только победа и ведь шансы есть
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 21.02.2020 23:39
    +7
    что-то совы раскудахтались
    Zport.
      Zport., 21.02.2020 23:27
    0
    Zport., 21.02.2020 23:25
    Расскажи как 50 тысяч ублюдков орали "беркут-беркут" и освистывали погибших на Майдане. Расскажи. Нам интересно.
    Орали на вашей гнилой бамбас-арене
    Zport.
      Zport., 21.02.2020 23:25
    +5
    Zport., 21.02.2020 23:24
    А как в даунецке относятся к Украине? Расскажи))))
    Расскажи как 50 тысяч ублюдков орали "беркут-беркут" и освистывали погибших на Майдане. Расскажи. Нам интересно.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 20:53
    +12
    zvalenok03, 21.02.2020 20:50
    Неужели нельзя было создать карантин со всеми удобствами в самом китае?
    Не дай бог кто-то заразу привез, то выходит привезли эпидемию.
    Украинская медицина такое не выдержит.
    Вася , срочно хватай каменюку и беги на абордаж больницы , там тебя сородичи по разуму заждались
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 21.02.2020 23:39
    +7
    что-то совы раскудахтались
    DSH88
      DSH88, 22.02.2020 00:48
    +6
    Omen, 21.02.2020 22:50
    К сожалению у нас в стране как раз дебилов больше половины, которые слепо ведутся на каждый развод, а если им еще подкинуть чуток гривень... От этого наши все и беды. Настоящую страну мы просрали еще в 1991...
    Если она была бы настоящей,то не накрылась бы ссаной тряпочкой. Совок исдох и прежде всего по вине кгб,армии и комуняк.
    Zport.
      Zport., 21.02.2020 23:25
    +5
    Zport., 21.02.2020 23:24
    А как в даунецке относятся к Украине? Расскажи))))
    Расскажи как 50 тысяч ублюдков орали "беркут-беркут" и освистывали погибших на Майдане. Расскажи. Нам интересно.
    Zport.
      Zport., 21.02.2020 22:40
    +5
    Omen, 21.02.2020 22:29
    Такие же плыгуны-патриоты, как и в Санжарах, на майдане кусок страны проплыгалы за бабло "за краще життя". Ах да, это же был день паняти полувыдуманной "небесной сотне", они опять "спасать страну" вышли! Наверное это опять русские, которые и "стреляли на майдане". Тфу, противно. Как я понимаю донецких и луганских людей!
    Ты, наверное, еще хочешь рассказать про гражданскую войну и про то, что расейской армии в ордло нет?
    WladWest
      WladWest, 21.02.2020 21:22
    +4
    MetalKH, 21.02.2020 21:04
    Ты такой бред несёшь, даже не представляешь. Все страны оттуда давно своих граждан эвакуировали. Только наши ждали до последнего
    Если все вывезли, то какого хрена на нашем самолёте 27 иностранцев приплыло?
    MetalKH
    online
      MetalKH, 21.02.2020 20:55
    +4
    zvalenok03, 21.02.2020 20:53
    На пустыре за городом. Временный городок.
    Какой городок??? Там больше месяца город в полной блокаде. Ни заехать, ни выехать. Только на самолёте в другую страну
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 20:46
    +4
    Красивый пиар и ничего более . Хотя конечно лучше так , чем как дремучие мракобесы и завезенные гопники в Санжарах
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 21.02.2020 23:41
    +3
    толь Ворскла, только победа и ведь шансы есть
    digsum
      digsum, 21.02.2020 21:41
    +3
    zvalenok03, 21.02.2020 21:37
    Зато сразу видно кто трепло, а кто тупой.
    Кто умный - тяжело определить. Даже ты не знаешь научных названий которыми оперируешшь в разговоре. Но в каждом посте делаешь *умные* замечания.
    Чем лучше сделана пропаганда, тем охотнее ты в нее веришь. Тобой в принципе легко манипулировать)
    digsum
      digsum, 21.02.2020 21:28
    +3
    zvalenok03, 21.02.2020 21:24
    Ничего. Объясни.
    Мне тоже ничего не говорит. Но я не пытаюсь влезть в то, в чем не специалист. Я не думаю, что в министерстве работают долбоебы, которые рискнут целой страной. Это кто-то хочет, чтобы так думали и велись на всякую средневековую ахинею
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.02.2020 21:23
    +3
    Згодом виявиться що цей коронавірус виявиться не небезпечнішим за попередній А1Н1. Але запаси марлі,захисних масок буде розпроданий вщент. Історія нічому не вчить? Дикунство,яке показали мешканці протестуючи проти розміщення наших евакуйованих з Китаю громадян,говорить про те що не навчилися ще вони думати власною головою,ними можна маніпулювати. А команді Шахтар великий респект,що вона готова підставити свое плече в справі евакуації з Китаю наших громадян!
    digsum
      digsum, 21.02.2020 21:15
    +3
    zvalenok03, 21.02.2020 21:11
    Мне на них класть и ложить.
    Ты можешь гарантировать, что наше государство сможет организовать полноценный карантин и полноценное эффективное лечение если, не дайй бог, привезли заразу? Если эта зараза начнет распространяться.
    Прежде чем минусовать сперва подумай.
    А ты подумай о том, сможет ли зараза пробраться в страну и без того самолета? Да легко. Прямо сейчас какой-нибудь носитель на оленях едет в Харьков. Каким образом в портах стоят круизные лайнеры с сотнями заболевших? Достаточно одного, кто туда занесет вирус.
    __
    Цены на электронику (да и не только на нее) уже поперли вверх?
    MetalKH
    online
      MetalKH, 21.02.2020 21:14
    +3
    zvalenok03, 21.02.2020 21:11
    Мне на них класть и ложить.
    Ты можешь гарантировать, что наше государство сможет организовать полноценный карантин и полноценное эффективное лечение если, не дайй бог, привезли заразу? Если эта зараза начнет распространяться.
    Прежде чем минусовать сперва подумай.
    Ни одна страна не может гарантировать. Но если люди остались бы там, то их шансы заболеть увеличились бы в разы. А на данный момент они здоровы. И очень надеемся, что инкубационный период пройдет успешно и они разьедутся по семьям. А ты, видимо, один из тех бухих дикорей, которые вчера нашу страну опозорили на весь мир
    MetalKH
    online
      MetalKH, 21.02.2020 20:52
    +3
    zvalenok03, 21.02.2020 20:50
    Неужели нельзя было создать карантин со всеми удобствами в самом китае?
    Не дай бог кто-то заразу привез, то выходит привезли эпидемию.
    Украинская медицина такое не выдержит.
    Карантин в Ухане?? Для 11 млн человек???? Расскажи как?
    Zport.
      Zport., 21.02.2020 23:24
    +2
    Виктор Иванов, 21.02.2020 22:53
    Шахтёр - Украина - сограждане... Это понятно с рождения.
    А как там гимн в госпитале лембергщины по неприезду сограждан ЗДОРОВЫХ из Китая? А как там на счёт богослужения в Тернополе пьяных и вооружённых против своих сограждан. Мы или они непобедимы? И когда надо петь гимн?
    А как в даунецке относятся к Украине? Расскажи))))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 23:20
    +2
    Виктор Иванов, 21.02.2020 23:04
    Ассенизатор. Ты по пьяни читаешь старый текст? Переверни страницу! Уже Санжары проехали и уже другой день. Как тебя оттуда отпустили?
    Сыняк , что ты там ниже накропал , ты ж и сам небось не понимаешь
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.02.2020 21:51
    +2
    Александр Бондарь, 21.02.2020 21:32
    Мог бы,не мог бы.Готов не готов.Хочешь помочь ,помоги и не кричи об этом везде.Это я клубу Шахтер
    Вас не зрозумієш - коли допомагають але не піаряться то це погано.Кричите що клуб нічого не робить. Роблять заяву що готові допомогти (а самодіяльність в цій справі погана річ,тут треба діяти від держави а не від клубу) теж погано!!!! Ви вже визначайтеся!!!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 21.02.2020 21:38
    +2
    Все. Надоели праведники. Которые пиаряться с умным видом и *патриотов* из себя изображают.
    Пойду лучше баварию смотреть.
    Ruud
      Ruud, 21.02.2020 21:35
    +2
    какая хорошая идея у Ахметова, может он профинансирует больницу (тубдиспансер) в Павлограде или Никополе, чтобы не закрыли? вот бы доброе дело было, спасибо не только Настя сказала, а эдак тысяч 200 человек населения????