Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2020, 08:06
17657
29

ПЯТОВ: «Шахтер готов отправить клубный самолет в Китай за украинцами»

Капитан «Шахтера» рассказал, что команда следила за эвакуацией украинцев

| Обновлено 22 февраля 2020, 08:06
17657
29
ПЯТОВ: «Шахтер готов отправить клубный самолет в Китай за украинцами»
ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов

Капитан «Шахтера» Андрей Пятов рассказал о поддержке болельщиков в матче ЛЧ с «Бенфикой» (2:1) и желании клуба помочь украинцам, эвакуированным из центра эпидемии коронавируса в Ухане:

– Андрей, какие впечатления после вчерашнего поединка с «Бенфикой»? 
– Отличные! Отличная победа над сильным соперником. Теперь важно развить результат и хорошо сыграть в ответном матче в Лиссабоне. 

– Насколько чувствовалась поддержка трибун? 
– Знаете, мы остались единственным украинским клубом в еврокубках, поэтому во время матча с «Бенфикой» прекрасно понимали, что играем не только для наших болельщиков, но и для всех украинцев. Хочу поблагодарить болельщиков за отличную поддержку! Очень важно клубу и болельщикам быть единым целым, поэтому хочу посвятить победу всем украинцам.   

– Вчера вся Украина следила не только за футболом, но и за возвращением украинцев из Китая. Чувствовалось ли это в команде? 
– Да, конечно. Вчера был тяжелый день, но мы следили за новостями, за тем, как наши граждане возвращались из Китая, из центра эпидемии. Тем более они прилетели в Харьков на борту самолета SkyUp. Вы знаете, что эта авиакомпания – наш партнер, и мы благодарны руководству и пилотам за их самоотверженный поступок. Также хочу от имени всей команды поддержать тех, кто вернулся из Китая и находится сейчас в Новых Санжарах. Мы говорили с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным и решили, что готовы все деньги, вырученные от продажи билетов на матч с «Бенфикой», направить на обеспечение комфортных бытовых условий для тех, кто вынужден находиться эти 14 дней карантина в Новых Санжарах. 

– Слышали об истории украинки, оставшейся в Ухане из-за собаки? 
– Да, после матча узнали. «Бенфике» решающий гол забил Витя Коваленко – он же из Херсона, как и эта девушка – Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами.

Оцените материал
(106)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Вадим
что-то совы раскудахтались
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вадим Вадим
толь Ворскла, только победа и ведь шансы есть
Ruud
какая хорошая идея у Ахметова, может он профинансирует больницу (тубдиспансер) в Павлограде или Никополе, чтобы не закрыли? вот бы доброе дело было, спасибо не только Настя сказала, а эдак тысяч 200 человек населения????
pl2012ua
пятов идиот - привезти людей с возможным вирусом и убить миллионы на месте. Китайцы изо всех сил изолируют города с вирусом, запретили поездки, строят больницы, которые сожгут после эпидемии. И только дегенераты везут оттуда людей к себе.
Евгений Кедров
Одно дело спасать соотечественников откуда-то из-под бомбежек и войны, это святое, а другое дело ради вывоза нескольких десятков человек ставить под угрозу жизни десятков миллионов сограждан. Идиотизм рояльный.
delta475
Это и есть патриотизм, для создания украинской нации ,к сожалению Андреев Пятовых очень мало, Смерть ворогам Слава Украине !!!
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ZloyDeda
"Свій" 😂😂😂 "Клубний" 😂😂😂 Це літак SkyUp в лівреї (пофарбований у кольори) Шахтаря тільки і всього !!! Виконує регулярні та чартерні рейси авіакомпанії і тільки коли Шахтарю кудись потрібно (через що влітку багато разів туристи страждали) перевозить клуб! Це ж скільки треба мати нахабства на чуже зазіхнути (в дусі Ахмєта) і називати своїм, клубним ?! Тиражуйте більше таку маячню! Хто не в курсі - може і повірять, поведуться ... ЗМІ, журналісти - ви ж повинні знати, що до чого і всяку маячню не публікувати, а ви публікуєте і брехню розповсюджуєте!!!
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dd dent
В ДНР/ЛНР отправьте, остатки адекватных украинцев заберете
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge_kr
Пока Суркис и ему подобные киевские "патриоты" прячутся и открещиваются от наших людей, Шахтер готов послать клубный самолет за девочкой, вот где настоящие патриоты!
Дід Піхто
И без шлака есть кому этим заниматься. Вы в футбол играйте, а не пиар устраивайте
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Бондарь
Мог бы,не мог бы.Готов не готов.Хочешь помочь ,помоги и не кричи об этом везде.Это я клубу Шахтер
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rugby1970
"шЛЮХТЕР" - клюб из ниоткуда, пЯТОВ - гнилая ДЫРА!!! ТЬФУ!!!
Aleks04
Все давно всех вывезли, наше же правительство ждало до последнего момента. В итоге решили украинцев из Уханя перевести в САНАТОРИЙ который находится в центре Новых Санжар (возле с жилыми домами). Ничего не подготовлено и неизолированно, вывод : нынешний президент и его шайка — клоуны, спасибо зебилы.