Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 февраля 2020, 13:05
1800
1

Юрай САНИТРА: «Надо, чтобы в команде была конкуренция»

Наставник сборной Украины – о выступлении подопечных в классической эстафете

| Обновлено 23 февраля 2020, 13:05
1800
1
Юрай САНИТРА: «Надо, чтобы в команде была конкуренция»
biathlon.com.ua. Юрай Санитра

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал 12 место в классической эстафете на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце.

– Юрай, создаётся впечатление, что мы похожи чем-то на сборную Италии женскую: есть два стабильных участника и два, которые, к сожалению, не выдерживают этого темпа.
– Я не могу быть доволен сегодня результатом эстафеты, потому что в этом сезоне я хотел уже видеть в эстафете молодых спортсменов. Но не получилось подготовить тех, которые, уверен, могут быть готовы к Пекину. По сегодняшнему выступлению… Артём Прима показал, что может бороться с самыми сильными спортсменами. И в стрельбе, и ходом – очень классно пробежал! Иметь 4 Примы – и можем бороться тогда и за подиум. Сергей Семёнов – не могу понять… Хорошо ногами, но непонятные какие-то сделал промахи на стрельбе стоя, которые он не делает на тренировках. Там мы потеряли контакт с лидерами. Очень большой разрыв уже был. Руслан Ткаленко потом стартовал практически без контакта. И он сделал ошибки – не закрыл последнюю мишень четырьмя патронами. Дима Пидручный бежал уже так, с запасом, с мыслями о завтрашнем масс-старте. Моё мнение по этой эстафете – что надо, чтобы в команде была конкуренция. То есть чтобы были два спортсмена минимум на каждый этап готовы, чтобы чувствовали, что надо держать высокий уровень своей подготовки.

– Где мы возьмем столько спортсменов? Мы же не Норвегия. По два спортсмена на каждое место…
– Я уверен, что среди молодых могут быть такие спортсмены. Когда буду иметь больше опыта работы с ними и смогу дальше продолжать свою работу, думаю, найдутся достойные спортсмены для эстафеты. Можно сказать, что я сделал небольшую ошибку. Возможно, надо было после декабря немножко дать отдохнуть Антону Дудченко, который еще молод. Очень много стартов в этом сезоне на Кубке мира, каждый старт он хотел хорошо пробежать. То же с Богданом Цымбалом. Я сейчас так думаю, что было бы лучше, если бы я уже в декабре забрал его на Кубок мира, чтобы он получил уже опыт. Сейчас не мог рисковать с Цымбалом в эстафете, а Дудченко физически имеет на данный момент кризис, поэтому не мог бы выступить здесь. Поэтому эстафета получилась такая, как есть…

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 2
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Трудно оправдываться.