Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 23 февраля 2020, 07:29
28179
11

Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Прогноз и анонс на бой

Большой бой увидят зрители в ночь с 22 на 23 февраля в Лас-Вегасе

| Обновлено 23 февраля 2020, 07:29
28179
11
Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Прогноз и анонс на бой
YouTube. Уайлдер и Фьюри

В ночь с 22 на 23 февраля в Лас-Вегасе американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер (42–0–1, 41 KO) в большом бою будет защищать пояс чемпиона мира по версии WBC. Во второй раз его соперником будет британский боксер Тайсон Фьюри (29–0–1, 20 KO). Бой ожидается примерно в 07:00 утра воскресенья по киевскому времени. Поединок на территории Украины покажет сервис Megogo. 

Первая дуэль

В первом поединке боксеров в декабре 2018 года была зафиксирована ничья. Владевший некоторым преимуществом Фьюри дважды побывал в нокдауне, но смог пройти полную дистанцию в том бою с Уайлдером. В 12-м раунде британец, казалось, не поднимется после нокдауна, но нашел в себе силы встать. По итогам подсчета судейских записок была присуждена ничья (113–113, 115–111, 112–114). 

Что было затем

После ничейного боя оба бойца появились на ринге два раза.

Фьюри извлек выгоду из своей вновь обретенной славы в США, дважды сражаясь в Лас-Вегасе, а также выступил в широко разрекламированном шоу в рестлинге WWE. Он выиграл оба своих поединка, нокаутом во втором раунде у немца Томи Шварца, но лишь по очкам у шведа Отто Валлина. Да и в шоу рестлинга Фьюри проиграть никак не мог, получив большие деньги ($15 млн) за 10 минут кувырканья.

Уайлдер тем временем дважды защищал свою корону WBC, победив Доминика Бризила и Луиса Ортиса нокаутом в 1-м и 7-м раундах соответственно. Оба боксера с момента первого боя постарели на год. 34-летний Бронзовый бомбардировщик на три года старше Цыганского короля, которому 31.

Призовые за бой

Атлетическая комиссия штата Невада сообщила о гарантированном гонораре для участников вечера бокса в Лас-Вегасе 22 февраля. Лидерам супертяжелого дивизиона точно заплатят по 5 млн долларов.

По данным журналиста ESPN Дэна Рафаэля, кроме официального «смешного» гонорара Уайлдер и Фьюри гарантированно получат еще по 25 млн долларов, а также процент от продажи трансляции боя по системе PPV.

Цитаты перед боем

Тайсон Фьюри: «Я обеспечил Уайлдер крупнейший чек в его карьере, я вывел его на крупнейшую сцену. Деонтей обязан мне всем, что у него есть. Я вывел его на этот уровень, это второй топовый бой Уайлдера.

Деонтей попытается попасть правой рукой. Если я достаточно глупый, чтобы пропустить его удар, то заслуживаю поражения. В первом бою я завалился на настил, но показал, что являюсь настоящим бойцом. Если Уайлдер не сможет меня прикончить, я его съем. Не секрет, что я нацелен на нокаут. Именно поэтому я нанял Шугара Хилла и вернулся в зал Kronk. Того, что я сделал в первом бою, безусловно, было недостаточно».

Деонтей Уайлдер: «Фьюри не следует говорить о том, что он привел меня в большой бокс. Если он будет это делать, то я отвешу ему пощечину. Никогда не забывай, что когда я нашел тебя, ты сидел на коксе. Ты напоминал огромную домину и думал о самоубийстве.

Никогда не забывай, кто привел тебя в большой бокс. Я вернул тебя, вытащил обратно. Я положил еду на твой стол, чтобы твоя семья была сыта. И я снова это делаю, уже во второй раз. Только я продаю платные трансляции и билеты. Зрители придут, чтобы посмотреть на меня».

Шуточки перед боем

Цыганский король пошутил про маму своего соперника, но Бронзовый бомбардировщик нашел что ответить.

Уайлдер сказал: «Я – номер 1, а ты – номер 2. Кто, по твоему мнению, номер один?» Фьюри ответил: «Я». Уайлдер: «А кто второй номер?» Фьюри: «Твоя мама». Уайлдер: «Моя мама заслуживает быть первым номером».

Дуэль взглядов

19 февраля Уайлдер и Фьюри провели дуэль взглядов, на которой покричали и немного потолкали друг друга.

Из-за потасовки Атлетическая комиссия штата Невада даже приняла решение об отмене финальной дуэли взглядов, которая должна была состояться после церемонии взвешивания.

 

Прогноз и анонс на бой

В таком мегафайте возможен любой вариант развития событий, не исключена даже вторая ничья. Сделать выбор на одного из боксеров крайне сложно, и на него в таких событиях влияет не холодный расчет, а симпатия или антипатия к спортсменам.

Ход боя-реванша может быть схож со вторым поединком Уайлдера с Ортисом, когда пассивный Деонтей вырубил оппонента одним ударом в 7-м раунде. Действуя вторым номером, Уайлдер будет терпеливо выжидать, когда Фьюри раскроется, чтобы нанести свой сокрушительный удар. Если у него получится, на этот раз Фьюри не встанет с колен.

Рекомендованная ставка на бой – досрочная победа Деонтея Уайлдера.

Файткард боксерского вечера:

Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри
Чарльз Мартин – Джеральд Вашингтон
Эмануэль Наваррете – Джео Сантисима
Амир Имам – Хавьер Молина
Айзек Лоу – Альберто Гевара
Субриэль Матиас – Петрос Ананян
Себастьян Фундора – Дэниел Льюис
Габриэль Флорес – Мэтт Конвэй
Роландо Ромеро – Артур Ахметов
Вито Мелницки – Кори Чемпион

Опрос

Голосов 200
Как, по вашему мнению, завершится бой за титул чемпиона мира WBC между американцем Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри, который пройдет в ночь с 22 на 23 февраля 2020 года в Лас-Вегасе?

Досрочная победа Деонтея Уайлдера

74 голоса 37 %

Победа по очкам Деонтея Уайлдера

28 голосов 14 %

Ничья

5 голосов 2.5 %

Победа по очкам Тайсона Фьюри

63 голоса 31.5 %

Досрочная победа Тайсона Фьюри

30 голосов 15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 23
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Saar
Верю в тебя, Деонтей! К 6 раунду хочу видеть Фьюри а-ля Шпилька.
Barilko
Думаю свинги Уаилдера будут приводить к набору очков Фьюри. А когда он попробует нокаутировать Фьюри станет на дистанцию. Итог Фьюри по очкам мой прогноз.
DARK SIDE
Уайлдер потушит свет Фьюри!
генадий павленко
давно не было таких неплохих статей, с видео продолжением текста и обратно, в меру коротко и информативно, пс ставлю на победу фьюри нокаутом в ранних раундах( до 4-5).
GeloN83
Які канали будуть транслювати бій?
RomarioUA
Дать бы Уалдера на пару недель старшему Ломаченко, Фьюри бы костей не собрал
west-ukr5555
РЕН-ТВ покажет бой.
spqr-te
«в интернете бой можно будет посмотреть на видеосервисе MEGOGO«
Василий Будник
Будет опять ничья))