Реал, Барса, Бавария и другие гранды давили на УЕФА для наказания Ман Сити

Клубы надеялись, что УЕФА накажет английский клуб

Реал, Барса, Бавария и другие гранды давили на УЕФА для наказания Ман Сити
© Skysports.com

По информации The Athletic, ряд топ-клубов Европы оказывали давление на УЕФА, чтобы организация довела до конца расследование против «Манчестер Сити» в деле нарушения финансового фэйр-плей.

В итоге английский клуб отстранен от Лиги чемпионов на два сезона.

Сообщается, что в число клубов, желавших наказать «Манчестер Сити», были «Реал», «Барселона», «Бавария» и ПСЖ. При этом любопытно, что сам ПСЖ все еще остается под расследованием за возможное нарушение тех же финансовых правил.

Сам «Сити» намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд и еще может отменить наказание.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Athletic

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.02.2020 11:48
    +1
    digsum, 18.02.2020 22:06
    Трансферный баланс Баварии за последние 5 лет: −190 млн евро. Это в лиге, где за трансляции чемпиону платят меньше, чем 20 месту АПЛ.
    __
    Парад лицемеров это, вот что..
    Трансферний баланс то не є показником,оскільки у клуба є ще декілька джерел доходів.Для рикладу вистуи в ЛЧ.Якщо Шахтарю такі вистуи щорічно приносять біля 40 млн,то грандам мінімум двічи більше.о друге в них дуже потужні рекламні контракти,є спонсорські кошти,права на телетрансляції і ще багато чого.Інша річ коли бюджет клубу "роздувається" до велетенських масштабів,як це сталося з МС,з ПСЖ,і ще багато грандів страждають таким,тоді і виникає діра,яку "штопає" власник.Ось тільки по правилам фейр-плей ця діра не має перевищувати 45 млн.
    zac1310
    online
      zac1310, 19.02.2020 11:36
    +1
    ПСЖ... Не рой другому яму, сам можешь угодить... да и остальная гоп-компания тоже не святые... та же Барса вечно под расследованиями, тот же Реал не "белый и пушистый"...
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 18.02.2020 22:54
    +2
    digsum, 18.02.2020 22:11
    Чистая прибыль Реала 30-40 млн евро в год. На какие деньги совершаются трансферы по 120 млн? Долги Барселоны - 900 млн евро. То есть это намного лучше, когда клубы фактически принадлежат банкам?
    Лично я с тобой то согласен, так и есть исторические первопроходцы которые закрепились в этом деле как гранды не хотят конкурентов, появиться какой то новый Роналду и Барсе и Реалу уже будет тяжелее получить желаемое если будут существовать ещё такие же клубы, Неймар был живым примером ! ярых фанатов футбола напрягают такие расклады типа не любят коммерческие клубы, хотя весь футбол с головы до ног просто бизнес, в Англии хейтили появление Челси, в Германии сейчас он РБ Лейпциг хейтят
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 18.02.2020 22:44
    +6
    О чем и говорилось, в теории финансовый фейрплей должен давать все одинаковые шансы, а на самом деле защищает права элиты, которая не хоче себе конкурентов
    digsum
      digsum, 18.02.2020 22:11
    +1
    Stringer Bell, 18.02.2020 22:01
    Так вся фишка финансового фэйр-плея что Реал и Барселона зарабатывают футболом деньги которые тратят, а в ПСЖ и Сити просто шейхи вкинули тонну бабла, то есть искусственные клубы
    Чистая прибыль Реала 30-40 млн евро в год. На какие деньги совершаются трансферы по 120 млн? Долги Барселоны - 900 млн евро. То есть это намного лучше, когда клубы фактически принадлежат банкам?
    digsum
      digsum, 18.02.2020 22:06
    +8
    zzg77, 18.02.2020 21:52
    Пожалуй только Баварии это простительно.
    Трансферный баланс Баварии за последние 5 лет: −190 млн евро. Это в лиге, где за трансляции чемпиону платят меньше, чем 20 месту АПЛ.
    __
    Парад лицемеров это, вот что..
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 18.02.2020 22:01
    +3
    Saar, 18.02.2020 21:51
    Реал и ПСЖ..... Да сами же столько тратили , как Сити..
    Так вся фишка финансового фэйр-плея что Реал и Барселона зарабатывают футболом деньги которые тратят, а в ПСЖ и Сити просто шейхи вкинули тонну бабла, то есть искусственные клубы
    zzg77
      zzg77, 18.02.2020 21:52
    +1
    Пожалуй только Баварии это простительно.
    Saar
      Saar, 18.02.2020 21:51
    +6
    Реал и ПСЖ..... Да сами же столько тратили , как Сити..
    Mmm1234
      Mmm1234, 18.02.2020 21:42
    +1
    Да ПСЖ оказывал давление- это сильно!!!
    digsum
      digsum, 18.02.2020 22:06
    +8
    zzg77, 18.02.2020 21:52
    Пожалуй только Баварии это простительно.
    Трансферный баланс Баварии за последние 5 лет: −190 млн евро. Это в лиге, где за трансляции чемпиону платят меньше, чем 20 месту АПЛ.
    __
    Парад лицемеров это, вот что..
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 18.02.2020 22:44
    +6
    О чем и говорилось, в теории финансовый фейрплей должен давать все одинаковые шансы, а на самом деле защищает права элиты, которая не хоче себе конкурентов
    Saar
      Saar, 18.02.2020 21:51
    +6
    Реал и ПСЖ..... Да сами же столько тратили , как Сити..
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 18.02.2020 22:01
    +3
    Saar, 18.02.2020 21:51
    Реал и ПСЖ..... Да сами же столько тратили , как Сити..
    Так вся фишка финансового фэйр-плея что Реал и Барселона зарабатывают футболом деньги которые тратят, а в ПСЖ и Сити просто шейхи вкинули тонну бабла, то есть искусственные клубы
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 18.02.2020 22:54
    +2
    digsum, 18.02.2020 22:11
    Чистая прибыль Реала 30-40 млн евро в год. На какие деньги совершаются трансферы по 120 млн? Долги Барселоны - 900 млн евро. То есть это намного лучше, когда клубы фактически принадлежат банкам?
    Лично я с тобой то согласен, так и есть исторические первопроходцы которые закрепились в этом деле как гранды не хотят конкурентов, появиться какой то новый Роналду и Барсе и Реалу уже будет тяжелее получить желаемое если будут существовать ещё такие же клубы, Неймар был живым примером ! ярых фанатов футбола напрягают такие расклады типа не любят коммерческие клубы, хотя весь футбол с головы до ног просто бизнес, в Англии хейтили появление Челси, в Германии сейчас он РБ Лейпциг хейтят
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.02.2020 11:48
    +1
    digsum, 18.02.2020 22:06
    Трансферный баланс Баварии за последние 5 лет: −190 млн евро. Это в лиге, где за трансляции чемпиону платят меньше, чем 20 месту АПЛ.
    __
    Парад лицемеров это, вот что..
    Трансферний баланс то не є показником,оскільки у клуба є ще декілька джерел доходів.Для рикладу вистуи в ЛЧ.Якщо Шахтарю такі вистуи щорічно приносять біля 40 млн,то грандам мінімум двічи більше.о друге в них дуже потужні рекламні контракти,є спонсорські кошти,права на телетрансляції і ще багато чого.Інша річ коли бюджет клубу "роздувається" до велетенських масштабів,як це сталося з МС,з ПСЖ,і ще багато грандів страждають таким,тоді і виникає діра,яку "штопає" власник.Ось тільки по правилам фейр-плей ця діра не має перевищувати 45 млн.
    zac1310
    online
      zac1310, 19.02.2020 11:36
    +1
    ПСЖ... Не рой другому яму, сам можешь угодить... да и остальная гоп-компания тоже не святые... та же Барса вечно под расследованиями, тот же Реал не "белый и пушистый"...
    digsum
      digsum, 18.02.2020 22:11
    +1
    Stringer Bell, 18.02.2020 22:01
    Так вся фишка финансового фэйр-плея что Реал и Барселона зарабатывают футболом деньги которые тратят, а в ПСЖ и Сити просто шейхи вкинули тонну бабла, то есть искусственные клубы
    Чистая прибыль Реала 30-40 млн евро в год. На какие деньги совершаются трансферы по 120 млн? Долги Барселоны - 900 млн евро. То есть это намного лучше, когда клубы фактически принадлежат банкам?
    zzg77
      zzg77, 18.02.2020 21:52
    +1
    Пожалуй только Баварии это простительно.
    Mmm1234
      Mmm1234, 18.02.2020 21:42
    +1
    Да ПСЖ оказывал давление- это сильно!!!