Зинченко без Лиги? МанСити дисквалифицирован на два следующих сезона ЛЧ

Кроме того, английская команда оштрафована УЕФА на 30 млн евро

Зинченко без Лиги? МанСити дисквалифицирован на два следующих сезона ЛЧ
© Twitter. Александр Зинченко

«Манчестер Сити» дисквалифицирован на два следующих сезона европейских кубков (Лиги чемпионов и Лиги Европы). Такое решение приняла независимая Судебная палата Органа финансового контроля клубов УЕФА (CFCB) после длительного расследования.

Английский клуб, за который выступает украинец Александр Зинченко, пропустит еврокубки в сезонах 2020/21 и 2021/22.

Кроме того, команда оштрафована на 30 млн евро. Клуб понесет наказание за нарушение финансового фэйр-плей. Горожане допустили серьезные нарушения правил лицензирования и финансовой честной игры УЕФА, завышая спонсорские доходы на своих счетах и ​​в информации о безубыточности, представленной УЕФА между 2012 и 2016 годами.

«МанСити», который возглавляет испанец Хосеп Гвардиола, может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне. УЕФА сообщает, что не будет давать подробных комментариев до окончания рассмотрения дела в CAS.

Update 1. «Манчестер Сити» опубликовал заявление, в котором подтвердил, что клуб будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Update 2. Из-за дисквалификации «горожан» теперь даже 5-е место в АПЛ может принести путевку в Лигу чемпионов.

Update 3. С «Ман Сити» могут даже снять очки в Премьер-Лиге из-за серьезных нарушений финансового фэйр-плей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(239 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • УЕФА дисквалифицировал английский клуб Манчестер Сити на два следующих сезона еврокубков. Справедливо ли такое решение, на ваш взгляд?
    • 39.47% (178)
      1. Да, они нарушают финансовый фэйр-плей
    • 29.05% (131)
      2. Сложно оценить, не имея документов
    • 11.97% (54)
      3. Нет, клуб не заслуживает такого наказания
    • 10.2% (46)
      4. Финансовый фэйр-плей надо отменить
    • 9.31% (42)
      5. Мне все равно на эту ситуацию
    Результаты опроса Проголосовали — 451
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maradona
      Maradona, 15.02.2020 13:13
    +1
    Якщо оскарження не допоможуть і клуб попаде у таку фінансово-іміджеву яму, деяким функціонерам клубу світить жопа, хоча клубу від цього буде не легше.
    А Барса по ходу поспішила зі зміною тренера.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 15.02.2020 13:12
    +2
    Виктор Иванов, 15.02.2020 10:18
    Вперёд, по следам Ювентуса!
    Помимо отстранения от еврокубков на два сезона, Манчестер Сити может столкнуться с наказанием и в АПЛ - от снятия очков до перевода в низший дивизион.
    Перед стартом каждого сезона клуб должен предоставить финансовый отчет, который позволяет получить лицензию Премье-лиги. По информации Daily Star, согласно новым правилам английской футбольной ассоциации, клуб, нарушивший правила финансового фэир-плей, должен отправиться в Лигу 2.
    Мне кажется ещё немного(ещё парочка таких глупостей от УЕФА) и самые богатые клубы таки пошлют её и создадут собственный чемпионат.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 15.02.2020 13:11
    0
    odiniznashih, 15.02.2020 06:30
    Это давно уже назревало, все знали про фейр-плей, так что жаловаться поздно. Богатые клубы скупают лучших игроков сверх меры. У Челси по арендам целых два состава.
    Скоро придется делить клубы в чемпионатах по весовым категориям по весу кошелька.
    А то уже нарушен спортивный принцип - лучший не тот кто лучше играет, а тот кто богаче и соревнуются не футболисты, а миллиардеры.
    Допустим ты лучший специалист в своей сфере. Ты пойдёшь работать в компанию с миллиардным бюджетом которой плевать на цену твоего ханта и офера (если она предложит конечно) или останешься работать в средней компании на зп ниже средней по рынку?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 15.02.2020 13:08
    -2
    roman_kros, 15.02.2020 01:59
    Гвардіола явно скоро поміняє клуб. Два сезони без єврокубків це надто багато. Ладно, напевне таки порушили правила, але як тоді дивляться на ПСЖ?
    Это Англия, пофиг им на еврокубки на фоне собственного чемпа. Выиграть ЛЧ проще чем выиграть АПЛ.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 15.02.2020 10:18
    0
    Вперёд, по следам Ювентуса!
    Помимо отстранения от еврокубков на два сезона, Манчестер Сити может столкнуться с наказанием и в АПЛ - от снятия очков до перевода в низший дивизион.
    Перед стартом каждого сезона клуб должен предоставить финансовый отчет, который позволяет получить лицензию Премье-лиги. По информации Daily Star, согласно новым правилам английской футбольной ассоциации, клуб, нарушивший правила финансового фэир-плей, должен отправиться в Лигу 2.
    Ptiza
      Ptiza, 15.02.2020 09:54
    -1
    OKs100, 14.02.2020 21:02
    Вот почему пошли слухи о том, что Гвардиола покинет Манчестер Сити.
    А наказание за такое нарушение слишком слабое. По сути, клуб потеряет всего 11-120 миллионов, для его владельцев это ничто. Штраф в 2-3 миллиарда долларов был бы более справедлив. После такого вряд ли кто-то захочет нарушать правила.
    Лучше Среал и Барселону наказать
    RooDiK312
      RooDiK312, 15.02.2020 09:22
    +7
    Тепер у Зіни буде більше ігрового часу Тепер зірки розійдуться, хто схоче грати в клубі без ліги чемпіонів цілих 2 роки.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 15.02.2020 08:26
    -3
    МС - в Пердив!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 15.02.2020 08:05
    0
    Охренеть.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 15.02.2020 07:59
    +2
    source02, 15.02.2020 07:09
    ахахахахаха, памоечка дамои!
    Кокой жэ ті бізталковый !
    source02
      source02, 15.02.2020 07:09
    -5
    ахахахахаха, памоечка дамои!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 15.02.2020 06:37
    +2
    ctrag-o9, 15.02.2020 01:22
    Да щас или деньги занесут или того кто это взбаломул переизберут.Где вы видели что бы богатых засудили. Может Челси (паРаша) тоже проверить. Но нет они уже занесли.
    Это бедные не могут выиграть суд у богатых, а у них там между собой свои разборки
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 15.02.2020 06:30
    +3
    DARK SIDE, 15.02.2020 02:45
    это жестко! столько туда бабла вбахать и команду не допускать до ЛЧ. финансовый феерплей - это чушь реально какая то!
    Это давно уже назревало, все знали про фейр-плей, так что жаловаться поздно. Богатые клубы скупают лучших игроков сверх меры. У Челси по арендам целых два состава.
    Скоро придется делить клубы в чемпионатах по весовым категориям по весу кошелька.
    А то уже нарушен спортивный принцип - лучший не тот кто лучше играет, а тот кто богаче и соревнуются не футболисты, а миллиардеры.
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 15.02.2020 03:52
    -3
    Шубный синдром или вирус Суркисов
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 15.02.2020 03:29
    +2
    upiter8, 15.02.2020 03:13
    Ну вот, пошла политика в ход. Не успела Великобритания выйти из Евросоюза как под раздачу попал сам Манчестер Сити (!)... От Гейропа недоделанная... Итак от "ГаЗПИДов" соску сосут, так и подобных себе уничтожают, чтобы уже по полной отсасывать
    Ерунду не мели.
    upiter8
      upiter8, 15.02.2020 03:13
    -16
    Ну вот, пошла политика в ход. Не успела Великобритания выйти из Евросоюза как под раздачу попал сам Манчестер Сити (!)... От Гейропа недоделанная... Итак от "ГаЗПИДов" соску сосут, так и подобных себе уничтожают, чтобы уже по полной отсасывать
    DARK SIDE
    online
      DARK SIDE, 15.02.2020 02:45
    +1
    это жестко! столько туда бабла вбахать и команду не допускать до ЛЧ. финансовый феерплей - это чушь реально какая то!
    roman_kros
    online
      roman_kros, 15.02.2020 01:59
    +1
    Гвардіола явно скоро поміняє клуб. Два сезони без єврокубків це надто багато. Ладно, напевне таки порушили правила, але як тоді дивляться на ПСЖ?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.02.2020 01:42
    0
    Mstislav77777, 14.02.2020 23:56
    Шейхи -владельцы клуба, получили по рукам... Игра в игрушку дала сбой...
    Да, а в АПЛ и в Европе больше нет дорогих игрушек, в которых постоянно топят сумасшедшее бабло? Просто шейхи с МС бросили вызов "традиционным" элитам, и им указали место В этой связи как-то и не странно выглядят загадочные неудачи МС последнего времени, в частности с VAR в ЛЧ
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.02.2020 01:36
    0
    Maradona, 15.02.2020 00:39
    Не розумію, чому замінусили, по суті правда.
    Це як спортсмени, всі обережно вживають допінги, просто не всі вдало і вміло і вчасно очищаються.
    это разве что на уровне спортсменов-любителей так)) а на уровне высших спортивных достижений этими вопросами занимаются специально обученные люди) спортсмены просто принимают и выполняют всё, что им говорят.....как правило, даже не знают названия тех препаратов....вообще не парятся этим) полную картину знают врачи клубов) принимают там много разного)
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 14.02.2020 22:31
    +19
    ....и выдохнули игроки Шахтёра: наконец то они нам не попадутся ))))
    Tasha19
      Tasha19, 14.02.2020 21:17
    +14
    Шанс Зинченко стать основным в МС))) Хотя я не понимаю Реал и ПСЖ ничего не нарушают, только МС?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 14.02.2020 21:05
    +13
    Вот это поворот! В таком случае, в этом сезоне "кровь из носу" надо брать ушастого!
    Maradona
    online
      Maradona, 14.02.2020 23:33
    +11
    А чому так слабко, чого зразу не в Чемпіоншип?
    Нефейрплейний клуб же не лише в ЛЧ виступав!
    Не те що МС захищаю, я топлю за Лестер, який гризе зубами всіх підряд і далекий від таких проблем, однак як там у ПСЖ із купівлею Неймаром свого контракту, все ок??? Немає проблем?!
    digsum
      digsum, 14.02.2020 21:05
    +11
    Прэлестно. Хотя после Лозанны могут смягчить... А вот Гвардиола летом пойдет в Юве, вероятно, и Зину пусть забирает, он за борщ играет, возьмут недорого)
    kvlad200760
      kvlad200760, 14.02.2020 21:09
    +10
    Штраф заплатять а дисквал буде умовним!!!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 14.02.2020 22:20
    +9
    Iniesta-73., 14.02.2020 22:16
    Прочитай статью, наказание за 12-16 год!
    А на данном этапе, крутейший клуб, с красивой игрой, с высокими целями!
    Ещё дело в том, что это рецидив. В 2014-м году МанСити уже наказывали за нарушение финансового фейр-плей. Тогда на 18млн оштрафовали
    SpritusAlex
      SpritusAlex, 14.02.2020 21:07
    +8
    Ни АПЛ, ни ЛЧ, остался один спортивный интерес...
    Да и 30 млн. пустяки по сравнению с неучастием в ЛЧ 2 года, 200 млн. думаю точно упустили.
    RooDiK312
      RooDiK312, 15.02.2020 09:22
    +7
    Тепер у Зіни буде більше ігрового часу Тепер зірки розійдуться, хто схоче грати в клубі без ліги чемпіонів цілих 2 роки.
    JulikoB
      JulikoB, 14.02.2020 22:01
    +6
    Иметь столько бабла и не нанять нормальных схематозников? Я в шоке от этих скряг.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 14.02.2020 21:21
    +6
    kina_ne_bydet, 14.02.2020 21:15
    Ман Сити первый европейский гранд которого дисквалифицировали через фейр-плей. До этого УЕФА ограничивалась всякими мелкими клубами.
    ювентус двух чемпионств лишили и понизили в серию Б из за коррупционных схем. это покруче будет чем просто без еврокубков остаться
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 14.02.2020 21:11
    +6
    а что Зине в ЛЧ давали играть.
    digsum
      digsum, 14.02.2020 22:38
    +5
    Kovalenkobrevno, 14.02.2020 22:35
    Хоть один сезон без унижений Хотя врядли
    Там Бавария давно хотела
    BaZia
      BaZia, 14.02.2020 21:07
    +5
    Шейхи порешают в Швейцарии апелляцию и all will be fine
    Belish1
      Belish1, 14.02.2020 23:58
    +4
    Шахтеру шара на два сезона
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 14.02.2020 21:19
    +4
    А чё там наверное ещё апелляции будут ?
    mb_cdi
      mb_cdi, 14.02.2020 21:07
    +4
    Гвардиола точно уйдет
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 15.02.2020 06:30
    +3
    DARK SIDE, 15.02.2020 02:45
    это жестко! столько туда бабла вбахать и команду не допускать до ЛЧ. финансовый феерплей - это чушь реально какая то!
    Это давно уже назревало, все знали про фейр-плей, так что жаловаться поздно. Богатые клубы скупают лучших игроков сверх меры. У Челси по арендам целых два состава.
    Скоро придется делить клубы в чемпионатах по весовым категориям по весу кошелька.
    А то уже нарушен спортивный принцип - лучший не тот кто лучше играет, а тот кто богаче и соревнуются не футболисты, а миллиардеры.
    Maradona
    online
      Maradona, 15.02.2020 00:45
    +3
    Олег Кулініч, 14.02.2020 23:52
    Юве, коли понизили, всі, крім Буфона, порозбігались. Цікаво б було, якби і енгліцка федерація МС покарала. В той шипчик шейхів загнала. Наскільки я пам'ятаю - до нафтобаксів - в того клубу вболівальницької серйозної підтримки не було.
    У серйозного на даний момент клубу Челсі, у якого зараз 6 титулів АПЛ та 1 ЛЧ, до купівлі абрамовичем за напизджені бабки в русЬких був всього один титул чемпіона в сезоні 54-55, це про щось говорить?
    Бабки вирішують все, статус, гравці, титули і фан-клуб.
    Maradona
    online
      Maradona, 15.02.2020 00:39
    +3
    Iniesta-73., 14.02.2020 22:41
    Юве, Бавария, ПСЖ, Реал, Барса, МЮ, МС и т. п.,они все крутейшие клубы, благодаря финансовым махинациям, но на сегодняшнем рынке, чтобы получить крутое шоу, все готовы вливать большие деньги, а фейр-плей создано для поборов и манипуляций!!!
    Не розумію, чому замінусили, по суті правда.
    Це як спортсмени, всі обережно вживають допінги, просто не всі вдало і вміло і вчасно очищаються.