Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 19 февраля 2020, 00:23
22558
57

Дубай. Свитолина досрочно покидает турнир, проиграв 52-й ракетке мира

В игре лучшей украинской теннисистки намечается глубокий кризис

| Обновлено 19 февраля 2020, 00:23
22558
57
Дубай. Свитолина досрочно покидает турнир, проиграв 52-й ракетке мира
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) завершила борьбу на турнире серии Премьер в Дубае.
 
В матче первого круга украинка без шансов проиграла американке Дженнифер Брэди (№52 WTA), которая успешно преодолела квалификацию.
 
Дубай. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Дженнифер Брэди (США) – 2:6, 1:6

Новый сезон уже в разгаре, а у Элины игра, как и результаты, все хуже и хуже. Давненько уже мы не видели такое большое количество матчей за короткий промежуток времени, где у нашей первой ракетки уже в середине встречи практически не было видимых шансов на победу.

К сожалению, проигранные сеты со счетом 1:6 становятся объективной реальностью. К примеру, за весь прошлый год Элина проиграла всего шесть партий с таким счетом, за неполные два месяца текущего – уже четыре. 

Сегодняшний матч сохранял интригу до счета 2:3 в первом сете. До того времени у Свитолиной было два нереализованных брейкпоинта в стартовом гейме, но они стали результатами небольших аутов американки, которая чуть позже пристрелялась. А дальше Элина проиграла восемь геймов подряд. Ее роль на корте больше напоминала действия спарринг-партнера, который старается возвращать мячи без особого атакующего потенциала. Брэди было комфортно играть в таких условиях, и она хозяйничала на корте.

В концовке, как это часто бывает, более низкорейтинговая теннисистка все же отдала один гейм, но это не помешало ей завершить этот матч за 1 час и одну минуту.

Что происходит со Свитолиной – загадка. Но чем дальше в сезон, тем больше проблем в игре украинки. В ближайшее время вылет из топ-10 ей не грозит, но нужно хорошенько задуматься о своих перспективах.
 
Отметим, что это уже пятое поражение украинки в новом сезоне при шести победах.

Со следующей недели Элина опустится на седьмое место в мировом рейтинге.

Во втором круге Брэди встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии (№17 WTA).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

ВИДЕО. Француз получил солнечный удар в США. Его увезли с корта на коляске
Теннис | 19 марта 2024, 10:21 0
ВИДЕО. Француз получил солнечный удар в США. Его увезли с корта на коляске

Артур Казо не сумел доиграть первый матч отбора к тысячнику в Майами против Гарольда Майо

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Якщо чесно, то мабуть за всю свою кар'єру - це найглибший спад. Я б навіть назвав це повним провалом, а не спадом. Мені навіть 500 якась там ракетка світу естонка Малигіна цікавіше виглядала, ніж сьогоднішня Світоліна. В чому проблема? Якщо якісь проблеми зі здоров'ям, то це пів біди. Але якщо це теперішній реальний рівень гри, то як кажуть звідтам мало вже хто повертається. Почекаємо до початку грунтового сезону. Але з кожним днем надій стає все менше
axylinam
Свитолина в безобразной физической форме,отсюда и безобразная,позорная игра,пора полностью сменить тренерский штаб
mah
Пожалуй, пора привыкать, и снимать розовые очки. Начало заката. Пик карьеры прошел, теперь постепенное, медленное пике. Но, зарабатывать деньги на турнирах можно еще долго.
alex55
Давайте, защитники, вылазьте, оправдывайте.
Главное минуса научиться ставить, а то, что Свитолина превращается в безвольную посредственность разве не видно?
сергей богданов
Это может быть началом конца топ тенисистки
vital
Завжди захищав Елю до останнього. Але улюблений Дубай це лакмусовий папірець стану Еліни - якщо вже тут так зіграти кепсько і це навіть не з Мугурусою, а посередністю, в якої 0 титулів за кар'єру.
Все дуже погано і потрібно щось змінювати. Може хоч після такого провалу Еля вийде з своєї зони комфорту і задумається над своїм майбутнім у тенісі.
Aleksandr Plutakhin
Криза не наближається, вона вже поглиблюється. Принайми з минулого року це вже було видно. Якщо подивитись на це очима звичайного громодянина, то нічого страшного не выдбуваіться, а все як і повинно бути - прийшов час, кохання....І як це буває в житті, все інше "по боку". Може в декого це відбувається якось по іншому? Але якщо вести мову про спорт вищіх досягнень - то це дійсно трагедія, не багато таких досягнень в історії українського тенісу. Але якщо трохи відійти від цих припущень, то схоже забагато авансів було їй видано. Для досягнення найвищої тенісної мети, потрібна наявність багатьох складових, яких в Еліни з самого початку, НЕ БУЛО. Насам перед харктеру не вистачало, наполегливості, спортивного нахабства. Усе решту можна здобути на тренуванні, а такі риси - це від Бога (чи від батьків?). Ну то таке, маємо те, що маємо. Тому нічого страшного не відбувається, а лише стає на СВОЇ місця.
Володимир Кузьмін
Світоліна: я люблю турнір у Дубаі!!! Угу, Еля, Дубаі теж любили тебе, тільки не довго, лише одну годину.
Vik_77
Чи це часом не карма,коли в одному з інтерв'ю кілька разів назвала себе топ гравцем?
temamx2727
Та что вы все накинулись, может просто Брэди показала свой лучший теннис
На самом деле все печально, победа в итоговом это был потолок. А шлемах можно и не мечтать, будет хорошо если просто вернёт форму, и чуть побудет в топ-10 ещё.
Trollface
Это фиаско. Даже не старалась
Oleg.
Серйозні спортсмени , якщо хочуть добитись максимуму, концентують увагу на спорті. Ніякого особистого життя(любов-асісяй нахєр ,тільки перепих без зобов’язань). А тут.... Вся Україна мала тішитись як вони з Гаелем займаються йогою, як відкидають сніг.. і т д .
mb_cdi
Свитолина полный ноль. Не понимаю как ее раскрутили и за счет чего. Хотя в нашем спорте есть еще примеры....Зинченко например. Только о нем и пишут. Супер звезда, "команда Зинченко".....
Олег Судак
Як не старалась--знов обісралась!
Сергей Иванамофф
2й год стабильное падение вижу.
Андрей Саенко
Ей не теннис нужен,у неё любовь,только кому то она идёт на пользу,а кому то ..........
Андрей Саенко
Она не париться насчёт вылетов,самое главное,что убивает-это саперница играла феноменально(постоянно одно и тоже на пресс конференциях),это не саперница феноменальная,а ты мертвая.Монфилс 2 турнира подряд взял,у него прогресс,Элина 2год не может выиграть ни одного турнира,это жопа.Я уже месяц говорю,что к концу года её в 20 не будет и она только подтверждает мои слова,МОЛОДЕЦ!!!
Муґунот Уух
"Кріза мінєт папізже, калі пададуть вагіни"
(Азаров М. Я)
kollekciy
Навіть заміна суперниці, не допомогла Світоліні. Краще б грала з Мугурусою, на її фоні не так опозорилась би.