Дубай. Стали известны первые соперницы Свитолиной и Ястремской

Украинки сыграют в основной сетке турнира WTA Premier

Дубай. Стали известны первые соперницы Свитолиной и Ястремской
© WTA Thailand Open. Элина Свитолина

Стали известны первые соперницы украинских теннисисток Элины Свитолиной и Даяны Ястремской в рамках первого круга хардового турнира серии Премьер в Дубае.

Свитолина сыграет против американки Дженнифер Брэйди (№52). В 2016 году теннисистки провели единственный матч на турнире в Монреале, в котором победу одержала украинка.

Ястремская на старте турнира встретится с россиянкой Вероникой Кудерметовой (№39), которая выиграла обе предыдущих встречи с Даяной: в 2016 и 2019 годах.

Напомним, в обновленном рейтинге WTA Свитолина потеряла две позиции, а Ястремская сохранила свое место.

Ранее сообщалось, что сестры Киченок во втором круге парного разряда сыграют с Кудерметовой и Дуань Инъин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 18.02.2020 16:28
    0
    axylinam, 17.02.2020 13:57
    В принципе проходимые соперницы попались и Ястремская и Свитолина должны проходить дальше
    Ну что ? )) Прошли ?)
    Semiramida
      Semiramida, 18.02.2020 11:42
    0
    Александр Науменко, 17.02.2020 20:52
    " Спортивный журналист" это диагноз.
    Правильно сказал: спортивный журналист( а я журналистка) ставят неутешительный диагноз вот таким бестолочам как ты, да тебе подобным! Теннис - это не твой раздел! Его тебе не осилить ввиду твоего неадекватного умственного развития!
    Semiramida
      Semiramida, 18.02.2020 11:39
    0
    Al Zolo, 18.02.2020 07:42
    вам с Семой Рахитом пора завязывать бухать
    Если бы можно было хотя бы одну полусогнутую извилину в твоей безмозглой голове отыскать, то тогда в лечебном заведении был бы хоть какой-то шанс тебя вернуть к нормальной жизни в обществе! А так...у тебя, к сожалению, всё безнадёжно запущено! И медицина с тобой уже, увы, бессильна...
    Semiramida
      Semiramida, 18.02.2020 11:36
    0
    Попандопуло из Одессы, 17.02.2020 19:33
    Родители Элины Свитолиной давали имена свои детям на греческий манер. Так старшего брата Элины, который тоже занимался теннисом, и фактически был первым тренером Элины, родители назвали Юлием (Юлиан).
    Эта информация достаточно известная.
    Эля и Эллада, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не надо искать что-то греческое в корнях Свитолиной. Там этим даже не пахнет! Я не против еврейской нации, но надо признавать факт.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.02.2020 07:46
    0
    Кудерметова -очень тяжелая соперница-неудачна для Даяны-вот и посмотрим на что она способна а то стоило обыграть 600 ракетку Малыгину и все тут попадали-суперзвезда......
    Элина как всегда-дело не в сопернице а в том как она насттроена
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.02.2020 07:42
    0
    Semiramida, 17.02.2020 14:13
    Со Свитолиной понятно - у неё кризис! Если она проиграл 84 ракетке мира из Японии по всем статьям, и безобразно сыграла с эстонкой в матче сборных, то с американкой №52 в рейтинге Алине ловить нечего. Свитолина очень тяжёлая в движении, как-будто к её ногам подвязали килограммовые гири. В матче с Дженнифер Брэйди у неё задача будет одна: не проиграть сеты с нолём, а хотя бы взять пару геймов.... Я уже писала: вероятней всего Алине уже пора играть в домино...
    вам с Семой Рахитом пора завязывать бухать
    posadena
      posadena, 18.02.2020 04:55
    -1
    Ярослав 999, 17.02.2020 15:38
    Сама ти Аліна
    Він не Аліна, він Альона.
    znak51
      znak51, 18.02.2020 00:07
    -1
    Дуже цікавий жереб. Пчинаючи з цих турнірів можна буде зробити висновок про якість передсезонної підготовки команд, досягнуто прогрес поріняно з минулим сезоном чи продовжується топтання на місці Вони на відміну від АО, де ще не всі увійшли в сезон, покажуть, хто є ху... Після весняної серії вже можна буде спрогнозувати, які місця в рейтингу наприкінці року будуть у наших дівчат, хотілося б обох побачити в топ-10.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 17.02.2020 20:52
    +2
    Semiramida, 17.02.2020 16:29
    Алиной я назвала её для конспирации, чтобы не догадались, что в ней течёт еврейская кровь! Эля - это еврейское имя, а моей однокласснице с еврейскими корнями нравилось, когда её зовут Аля!
    " Спортивный журналист" это диагноз.
    kollekciy
      kollekciy, 17.02.2020 20:48
    0
    А, Марті знову попала Грачова. Мабуть ті росіянки будуть липнути до Марти доки вона не переможе. Але як це зробити, ще й 103 ракетка.
    Попандопуло из Одессы
      Попандопуло из Одессы, 17.02.2020 19:33
    +2
    Semiramida, 17.02.2020 16:29
    Алиной я назвала её для конспирации, чтобы не догадались, что в ней течёт еврейская кровь! Эля - это еврейское имя, а моей однокласснице с еврейскими корнями нравилось, когда её зовут Аля!
    Родители Элины Свитолиной давали имена свои детям на греческий манер. Так старшего брата Элины, который тоже занимался теннисом, и фактически был первым тренером Элины, родители назвали Юлием (Юлиан).
    Эта информация достаточно известная.
    NM16071
      NM16071, 17.02.2020 18:01
    +2
    Реально - Світоліні хана. Бреді перемагала недавно Барті. Надіюся, що Даяна пройде. Надоїло дивитися теніс без наших. Хоча, якщо Світоліна зробить чудо, буду рада, що помилилася.
    Павло Троян
      Павло Троян, 17.02.2020 16:38
    +3
    Semiramida, 17.02.2020 16:29
    Алиной я назвала её для конспирации, чтобы не догадались, что в ней течёт еврейская кровь! Эля - это еврейское имя, а моей однокласснице с еврейскими корнями нравилось, когда её зовут Аля!
    Открою вам секрет, "Элина" это греческое имя. Вам словосочетание "древняя Эллада" знакомо?
    Semiramida
      Semiramida, 17.02.2020 16:29
    -9
    Ярослав 999, 17.02.2020 15:38
    Сама ти Аліна
    Алиной я назвала её для конспирации, чтобы не догадались, что в ней течёт еврейская кровь! Эля - это еврейское имя, а моей однокласснице с еврейскими корнями нравилось, когда её зовут Аля!
    yira
      yira, 17.02.2020 15:52
    0
    vital, 17.02.2020 15:22
    Сьогодні турнір в основній сітці вже стартував, але також паралельно грався фінал квалу, де визначалися суперниці українок по першому раунду. Тому для суперниць Еліни і Даяни завтра це вже буде 4-ий матч за 4 дні.
    Ястремська— Кудерметова на майскорі стоїть на 18.02 на 13.00.
    До речі, Кудерметова сьогодні ще й пару грала, хоч і виграла в 2 сетах, так що в неї на 1 матч ще більше буде.
    Ярослав 999
      Ярослав 999, 17.02.2020 15:38
    +6
    Semiramida, 17.02.2020 14:13
    Со Свитолиной понятно - у неё кризис! Если она проиграл 84 ракетке мира из Японии по всем статьям, и безобразно сыграла с эстонкой в матче сборных, то с американкой №52 в рейтинге Алине ловить нечего. Свитолина очень тяжёлая в движении, как-будто к её ногам подвязали килограммовые гири. В матче с Дженнифер Брэйди у неё задача будет одна: не проиграть сеты с нолём, а хотя бы взять пару геймов.... Я уже писала: вероятней всего Алине уже пора играть в домино...
    Сама ти Аліна
    vital
    online
      vital, 17.02.2020 15:22
    +4
    Sauron, 17.02.2020 15:12
    Да, уже появился матч на livescore.com, правда пока все игры на 9:00AM
    Сьогодні турнір в основній сітці вже стартував, але також паралельно грався фінал квалу, де визначалися суперниці українок по першому раунду. Тому для суперниць Еліни і Даяни завтра це вже буде 4-ий матч за 4 дні.
    Sauron
    online
      Sauron, 17.02.2020 15:12
    -2
    Віталій Дубенський, 17.02.2020 14:40
    Українки за винятком сестер-парниць завтра почнуть.
    Да, уже появился матч на livescore.com, правда пока все игры на 9:00AM
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 17.02.2020 15:00
    +2
    Будем надеяться что в Ястремской все получится...со Свитолиной уже все ясно, второй Штеффи Граф она не будет.
    Віталій Дубенський
      Віталій Дубенський, 17.02.2020 14:40
    0
    Sauron, 17.02.2020 14:08
    А когда будут матчи?
    Я думал сегодня начинают.
    Українки за винятком сестер-парниць завтра почнуть.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.02.2020 14:23
    +11
    Світоліній з будь-якою суперницею з першої сотні буде важко у теперішньому її стані, а от в Ястремської нарешті появився шанс виграти в Кудерметової
    Ярослав 999
      Ярослав 999, 17.02.2020 15:38
    +6
    Semiramida, 17.02.2020 14:13
    Со Свитолиной понятно - у неё кризис! Если она проиграл 84 ракетке мира из Японии по всем статьям, и безобразно сыграла с эстонкой в матче сборных, то с американкой №52 в рейтинге Алине ловить нечего. Свитолина очень тяжёлая в движении, как-будто к её ногам подвязали килограммовые гири. В матче с Дженнифер Брэйди у неё задача будет одна: не проиграть сеты с нолём, а хотя бы взять пару геймов.... Я уже писала: вероятней всего Алине уже пора играть в домино...
    Сама ти Аліна
    vital
    online
      vital, 17.02.2020 15:22
    +4
    Sauron, 17.02.2020 15:12
    Да, уже появился матч на livescore.com, правда пока все игры на 9:00AM
    Сьогодні турнір в основній сітці вже стартував, але також паралельно грався фінал квалу, де визначалися суперниці українок по першому раунду. Тому для суперниць Еліни і Даяни завтра це вже буде 4-ий матч за 4 дні.
    Павло Троян
      Павло Троян, 17.02.2020 16:38
    +3
    Semiramida, 17.02.2020 16:29
    Алиной я назвала её для конспирации, чтобы не догадались, что в ней течёт еврейская кровь! Эля - это еврейское имя, а моей однокласснице с еврейскими корнями нравилось, когда её зовут Аля!
    Открою вам секрет, "Элина" это греческое имя. Вам словосочетание "древняя Эллада" знакомо?
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 17.02.2020 20:52
    +2
    Semiramida, 17.02.2020 16:29
    Алиной я назвала её для конспирации, чтобы не догадались, что в ней течёт еврейская кровь! Эля - это еврейское имя, а моей однокласснице с еврейскими корнями нравилось, когда её зовут Аля!
    " Спортивный журналист" это диагноз.
    Попандопуло из Одессы
      Попандопуло из Одессы, 17.02.2020 19:33
    +2
    Semiramida, 17.02.2020 16:29
    Алиной я назвала её для конспирации, чтобы не догадались, что в ней течёт еврейская кровь! Эля - это еврейское имя, а моей однокласснице с еврейскими корнями нравилось, когда её зовут Аля!
    Родители Элины Свитолиной давали имена свои детям на греческий манер. Так старшего брата Элины, который тоже занимался теннисом, и фактически был первым тренером Элины, родители назвали Юлием (Юлиан).
    Эта информация достаточно известная.
    NM16071
      NM16071, 17.02.2020 18:01
    +2
    Реально - Світоліні хана. Бреді перемагала недавно Барті. Надіюся, що Даяна пройде. Надоїло дивитися теніс без наших. Хоча, якщо Світоліна зробить чудо, буду рада, що помилилася.
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 17.02.2020 15:00
    +2
    Будем надеяться что в Ястремской все получится...со Свитолиной уже все ясно, второй Штеффи Граф она не будет.
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 18.02.2020 16:28
    0
    axylinam, 17.02.2020 13:57
    В принципе проходимые соперницы попались и Ястремская и Свитолина должны проходить дальше
    Ну что ? )) Прошли ?)
    Semiramida
      Semiramida, 18.02.2020 11:42
    0
    Александр Науменко, 17.02.2020 20:52
    " Спортивный журналист" это диагноз.
    Правильно сказал: спортивный журналист( а я журналистка) ставят неутешительный диагноз вот таким бестолочам как ты, да тебе подобным! Теннис - это не твой раздел! Его тебе не осилить ввиду твоего неадекватного умственного развития!
    Semiramida
      Semiramida, 18.02.2020 11:39
    0
    Al Zolo, 18.02.2020 07:42
    вам с Семой Рахитом пора завязывать бухать
    Если бы можно было хотя бы одну полусогнутую извилину в твоей безмозглой голове отыскать, то тогда в лечебном заведении был бы хоть какой-то шанс тебя вернуть к нормальной жизни в обществе! А так...у тебя, к сожалению, всё безнадёжно запущено! И медицина с тобой уже, увы, бессильна...
    Semiramida
      Semiramida, 18.02.2020 11:36
    0
    Попандопуло из Одессы, 17.02.2020 19:33
    Родители Элины Свитолиной давали имена свои детям на греческий манер. Так старшего брата Элины, который тоже занимался теннисом, и фактически был первым тренером Элины, родители назвали Юлием (Юлиан).
    Эта информация достаточно известная.
    Эля и Эллада, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не надо искать что-то греческое в корнях Свитолиной. Там этим даже не пахнет! Я не против еврейской нации, но надо признавать факт.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.02.2020 07:46
    0
    Кудерметова -очень тяжелая соперница-неудачна для Даяны-вот и посмотрим на что она способна а то стоило обыграть 600 ракетку Малыгину и все тут попадали-суперзвезда......
    Элина как всегда-дело не в сопернице а в том как она насттроена
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.02.2020 07:42
    0
    Semiramida, 17.02.2020 14:13
    Со Свитолиной понятно - у неё кризис! Если она проиграл 84 ракетке мира из Японии по всем статьям, и безобразно сыграла с эстонкой в матче сборных, то с американкой №52 в рейтинге Алине ловить нечего. Свитолина очень тяжёлая в движении, как-будто к её ногам подвязали килограммовые гири. В матче с Дженнифер Брэйди у неё задача будет одна: не проиграть сеты с нолём, а хотя бы взять пару геймов.... Я уже писала: вероятней всего Алине уже пора играть в домино...
    вам с Семой Рахитом пора завязывать бухать
    kollekciy
      kollekciy, 17.02.2020 20:48
    0
    А, Марті знову попала Грачова. Мабуть ті росіянки будуть липнути до Марти доки вона не переможе. Але як це зробити, ще й 103 ракетка.
    yira
      yira, 17.02.2020 15:52
    0
    vital, 17.02.2020 15:22
    Сьогодні турнір в основній сітці вже стартував, але також паралельно грався фінал квалу, де визначалися суперниці українок по першому раунду. Тому для суперниць Еліни і Даяни завтра це вже буде 4-ий матч за 4 дні.
    Ястремська— Кудерметова на майскорі стоїть на 18.02 на 13.00.
    До речі, Кудерметова сьогодні ще й пару грала, хоч і виграла в 2 сетах, так що в неї на 1 матч ще більше буде.
    Віталій Дубенський
      Віталій Дубенський, 17.02.2020 14:40
    0
    Sauron, 17.02.2020 14:08
    А когда будут матчи?
    Я думал сегодня начинают.
    Українки за винятком сестер-парниць завтра почнуть.
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 17.02.2020 14:04
    0
    axylinam, 17.02.2020 13:57
    В принципе проходимые соперницы попались и Ястремская и Свитолина должны проходить дальше
    Ну Свитолина по умолчанию ... а чем Вы руководствуетесь по Даяне ? Она 2 из двух проиграла сопернице, последний раз не так давно. Что поменялось что "должна" ?
    Ярослав 999
      Ярослав 999, 17.02.2020 13:57
    0
    Ох і важко буде,особливо Даяні