Хоккеистки из Сум завоевали бронзу Кубка европейских чемпионов

В Гааге завершился главный турнир Европы по индорхоккею среди женщин

2237
1
МСК Сумчанка

В нидерландской Гааге завершился розыгрыш Кубка европейских чемпионов среди женских команд. 16 февраля состоялись решающие матчи. В поединке за бронзу встретились МСК «Сумчанка» (Украина) и ХК «Минск» (Беларусь).

На 9-й минуте счет открыла Виктория Стеценко, затем белорусский клуб сравнял счет, однако сумчанки забили три гола: отличились Марина Виноградова (14-я минута) и дважды Ольга Гончаренко (18 и 20 мин). Соперницы сократили отставание до минимума, но в последней четверти команды забили по два мяча (отличились Екатерина Шокаленко, 33, и Ольга Гончаренко, 39).

В итоге 6:5 – победа досталась украинскому клубу, и «Сумчанка» взяла третье место в КЕЧ. Оформившая хет-трик украинка Ольга Гончаренко с 8 голами стала лучшим бомбардиром турнира.

Чемпионками стали немецкие хоккеистки из клуба «Дюссельдорфер», обыгравшие в финале нидерландский «ХДМ» со счетом 4:2.