Индорхоккей. Сумчанка сыграет в матче за бронзу Кубка европейских чемпионов

Украинки проиграли в полуфинале немецкой команде

© dancor.sumy.ua

В Гааге (Нидерланды) проходит Кубок европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд. В турнире участвуют 8 лучших команд Европы, среди них и МСК «Сумчанка».

Успешно преодолев групповой этап, украинские хоккеисты вышли в полуфинал, в котором наша команда противостояла чемпиону Германии Düsseldorfer HC.

Первая четверть оказалось «сухой». В начале второй сумчанки открыли счет, однако спустя минуту немки сравняли. А в начале третьей десятиминутки немки вышли вперед. На 26-й минуте Юлия Шевченко забила второй гол «Сумчанки». Однако спустя три минуты немки снова впереди. В заключительной четверти могли забить обе команды, но не смогли. В итоге 3:2 в пользу дюссельдорфок.

В воскресенье пройдут игры за 3-е место и финал. «Сумчанка» встретится с ХК «Минск» (Беларусь), который проиграл свой полуфинал нидерландскому hdm 3:6. В финале немки сыграют с нидерландками.