15.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Аталанта в битве за четвертое место одержала волевую победу над Ромой

Руслан Малиновский вышел на замену в конце встречи

Аталанта в битве за четвертое место одержала волевую победу над Ромой

В Бергамо в матче 24-го тура итальянской Серии А встретились «Аталанта» и «Рома» - прямые конкуренты за 4-е место в турнирной таблице, дающее право в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов. Перед игрой хозяева опережали римлян на три очка и имели отличную возможность увеличить отрыв, ведь их соперник пребывает далеко не в лучшей форме.

В первом тайме была довольно вязкая, осторожная игра с минимумом опасных моментов. Хозяева имели всего одну возможность забить, в начале встречи реализация подвела аргентинца Гомеса, который в ближнем бою не сумел пробить Пау Лопеса. Гол Джеко на 45-й минуте был полной неожиданностью, босниец сполна воспользовался грубой ошибкой в обороне Паломино.

На вторую половину «Аталанта» вышла уже с другим настроением и всего через 15 минут после начала тайма вела в счете. Сначала реабилитировался за свою ошибку Паломино, закрывший дальнюю штангу после подачи углового, а едва вышедший на замену Пашалич шикарным обводящим ударом в дальнюю девятку вывел хозяев вперед. В дальнейшем «Аталанта» полностью контролировала ход матча и заслуженно довела встречу до победного конца.

Победа над «Ромой» позволила «Аталанте» закрепиться в первой четверке и увеличить отрыв от пятого места до шести очков. На следующей неделе команду Руслана Малиновского ожидает первый в истории матч плей-офф Лиги чемпионов против «Валенсии».

Итальянская Серия А. 24-й тур

«Аталанта» – «Рома» - 2:1

 Паломино (50), Пашалич (59) - Джеко (45)

 Манчини (10), Мхитарян (27), Фасио (88) - Госенс (55)

«Аталанта»: Голлини - Паломино, Толой, Джимсити - Хатебур, Фройлер, Гомес (Муриель,87) , де Рон, Госенс - Иличич (Малиновский, 84), Сапата (Пашалич, 58)

«Рома»: Лопес - Перес, Фасио, Смоллинг, Спинацолла - Клюйверт (Сайоль, 61), Манчини (Верету, 68), Пеллегрини, Мхитарян, Перотти (дель Фрайле, 78) - Джеко

Арбитр: Даниэле Орсато

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    polesse2000
      polesse2000, 16.02.2020 15:47
    +3
    Три последние игры и три поражения. Браво великий тренер
    Колобок
      Колобок, 16.02.2020 09:18
    +16
    dgurkis, 16.02.2020 09:13
    Ну хоч ця новина не про Зозулю..
    Какая жеж ты долбоебина, даже не осознаешь этого
    dgurkis
    online
      dgurkis, 16.02.2020 09:13
    -13
    Ну хоч ця новина не про Зозулю..
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 16.02.2020 08:38
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 16.02.2020 07:55
    Ты свои ипальник видел ? Господи да что ж вы кротоглоры один то лучше другого? вас бурбас специально по кастингу на пропитый еплет набирает?
    Негодяй ты все таки дырковский неожидал подвёл (
    stopor2016
      stopor2016, 16.02.2020 08:04
    +8
    Зачем постоянно повторять очевидное , что Малиновский выходит на замену ? Да , у него хороший удар , но тренеру очень стрёмно выпускать чувака , который каждый третий пас обрезает всю команду . Ну мы же смотрим матчи Аталанты !!!
    Evil
      Evil, 16.02.2020 07:55
    -4
    Виктор Андрущик, 15.02.2020 23:55
    Пусть лучше ромов тренирует, а не Рому.
    Ты свои ипальник видел ? Господи да что ж вы кротоглоры один то лучше другого? вас бурбас специально по кастингу на пропитый еплет набирает?
    Evil
      Evil, 16.02.2020 07:53
    +2
    Вот он уровень великого тренера который только пресссекретуток Ахмета может шпегать и матом на судей кричать в ручном фуфу павелики
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 16.02.2020 04:14
    +13
    Как так?Ведь там же "великий" тренер!
    sergrey4
      sergrey4, 16.02.2020 00:34
    +12
    - Рома, прощай (Фонсека).
    - Прощай, со всех вокзалов поезда уходят в дальние края.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.02.2020 00:33
    +10
    Победил, как я люблю говорить про Аталанту, клуб уровня ЛЧ, а не всякие там Ромы с Миланами, которые до этого уровня не дотягивают. Удачи теперь бергамаскам в ЛЧ. Нужно выходить в четвертьфинал
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 15.02.2020 23:55
    -4
    Пусть лучше ромов тренирует, а не Рому.
    JulikoB
      JulikoB, 15.02.2020 23:54
    +14
    Малиновского поздно выпустили, счет был бы 3:1
    Колобок
      Колобок, 16.02.2020 09:18
    +16
    dgurkis, 16.02.2020 09:13
    Ну хоч ця новина не про Зозулю..
    Какая жеж ты долбоебина, даже не осознаешь этого
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.02.2020 23:54
    +14
    Малиновского поздно выпустили, счет был бы 3:1
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 16.02.2020 04:14
    +13
    Как так?Ведь там же "великий" тренер!
    sergrey4
      sergrey4, 16.02.2020 00:34
    +12
    - Рома, прощай (Фонсека).
    - Прощай, со всех вокзалов поезда уходят в дальние края.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.02.2020 00:33
    +10
    Победил, как я люблю говорить про Аталанту, клуб уровня ЛЧ, а не всякие там Ромы с Миланами, которые до этого уровня не дотягивают. Удачи теперь бергамаскам в ЛЧ. Нужно выходить в четвертьфинал
    stopor2016
    online
      stopor2016, 16.02.2020 08:04
    +8
    Зачем постоянно повторять очевидное , что Малиновский выходит на замену ? Да , у него хороший удар , но тренеру очень стрёмно выпускать чувака , который каждый третий пас обрезает всю команду . Ну мы же смотрим матчи Аталанты !!!
    polesse2000
      polesse2000, 16.02.2020 15:47
    +3
    Три последние игры и три поражения. Браво великий тренер
    Evil