Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 16 февраля 2020, 01:09
15450
10

Аталанта в битве за четвертое место одержала волевую победу над Ромой

Руслан Малиновский вышел на замену в конце встречи

| Обновлено 16 февраля 2020, 01:09
15450
10
Аталанта в битве за четвертое место одержала волевую победу над Ромой

В Бергамо в матче 24-го тура итальянской Серии А встретились «Аталанта» и «Рома» - прямые конкуренты за 4-е место в турнирной таблице, дающее право в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов. Перед игрой хозяева опережали римлян на три очка и имели отличную возможность увеличить отрыв, ведь их соперник пребывает далеко не в лучшей форме.

В первом тайме была довольно вязкая, осторожная игра с минимумом опасных моментов. Хозяева имели всего одну возможность забить, в начале встречи реализация подвела аргентинца Гомеса, который в ближнем бою не сумел пробить Пау Лопеса. Гол Джеко на 45-й минуте был полной неожиданностью, босниец сполна воспользовался грубой ошибкой в обороне Паломино.

На вторую половину «Аталанта» вышла уже с другим настроением и всего через 15 минут после начала тайма вела в счете. Сначала реабилитировался за свою ошибку Паломино, закрывший дальнюю штангу после подачи углового, а едва вышедший на замену Пашалич шикарным обводящим ударом в дальнюю девятку вывел хозяев вперед. В дальнейшем «Аталанта» полностью контролировала ход матча и заслуженно довела встречу до победного конца.

Победа над «Ромой» позволила «Аталанте» закрепиться в первой четверке и увеличить отрыв от пятого места до шести очков. На следующей неделе команду Руслана Малиновского ожидает первый в истории матч плей-офф Лиги чемпионов против «Валенсии».

Итальянская Серия А. 24-й тур

«Аталанта» – «Рома» - 2:1

 Паломино (50), Пашалич (59) - Джеко (45)

 Манчини (10), Мхитарян (27), Фасио (88) - Госенс (55)

«Аталанта»: Голлини - Паломино, Толой, Джимсити - Хатебур, Фройлер, Гомес (Муриель,87) , де Рон, Госенс - Иличич (Малиновский, 84), Сапата (Пашалич, 58)

«Рома»: Лопес - Перес, Фасио, Смоллинг, Спинацолла - Клюйверт (Сайоль, 61), Манчини (Верету, 68), Пеллегрини, Мхитарян, Перотти (дель Фрайле, 78) - Джеко

Арбитр: Даниэле Орсато

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JulikoB
Малиновского поздно выпустили, счет был бы 3:1
Александр Бондарь
Как так?Ведь там же "великий" тренер!
Александр Шевченко
Победил, как я люблю говорить про Аталанту, клуб уровня ЛЧ, а не всякие там Ромы с Миланами, которые до этого уровня не дотягивают. Удачи теперь бергамаскам в ЛЧ. Нужно выходить в четвертьфинал
stopor2016
Зачем постоянно повторять очевидное , что Малиновский выходит на замену ? Да , у него хороший удар , но тренеру очень стрёмно выпускать чувака , который каждый третий пас обрезает всю команду . Ну мы же смотрим матчи Аталанты !!!
polesse2000
Три последние игры и три поражения. Браво великий тренер
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Андрущик
Пусть лучше ромов тренирует, а не Рому.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил