Кубок наций. Спринт на ЧМ стал для украинок лучшей гонкой в сезоне

Наши биатлонистки заработали 392 очка

Кубок наций. Спринт на ЧМ стал для украинок лучшей гонкой в сезоне
© Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

Спринт на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце стал лучшей гонкой в исполнении женской сборной Украины. По крайней мере, если судить по Кубку наций.

Украинки заработали 392 очка. До этого лучшим результатом были 387 очков в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Напомним, в женском спринте на чемпионате мира Елена Пидгрушная заняла 4 место, Вита Семеренко стала 11-й, а Юлия Джима показала 22-й результат. Именно их результаты учитывались в зачет Кубка наций.

От места в Кубке наций зависит квота сборной на следующий сезон. Текущая квота сборной Украины - пять биатлонисток. Для того, чтобы сохранить её, достаточно завершить сезон на месте с шестого по десятое.

В данный момент украинки в зачете Кубка наций восьмые. Отставание от пятой позиции, на которой Россия, составляет 192 очка.  Пятое итоговое место по итогам нынешнего сезона позволит команде, которая на нем финиширует, выставлять шесть биатлонисток на индивидуальные и спринтерские гонки в следующем сезоне.

Отметим, что очки в Кубок наций начисляются за индивидуальные и спринтерские гонки (3 лучших результата от страны), а также эстафеты на Кубке мира и чемпионате мира.

Зачет женского Кубка наций в сезоне 2019/20 (по состоянию на 15 февраля):

Страна Очки
1  Норвегия 5680
2  Франция 5167
3  Швеция 5038
4  Германия 4990
5  Россия 4712
6  Швейцария 4650
7  Италия 4560
8  Украина 4520
9  Австрия 4277
10  Чехия 4165
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 15.02.2020 22:03
    0
    Хотелось бы, чтобы эта гонка стала худшей из лучших.
    Barilko
      Barilko, 15.02.2020 16:51
    0
    Лучшей гонкой станет преследование!!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 15.02.2020 14:42
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Считаю что на данный момент наша сборная ничем не хуже Германии! и Швеции!!!!!!!!
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 15.02.2020 14:05
    +1
    Начало положили, будем надеятся что разбегаются
    Den96
      Den96, 15.02.2020 13:13
    +6
    euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 13:06
    Проблем сократить отставание от России, по моему, не должно быть.
    А вот, что делать со Швейцарией и Италией.
    Утопия...
    Как показала история - на пох на квоту-6.
    И,что мы будем с ней делать?
    Лишней не будет) Вряд ли кто-то расстроится, если будет шесть биатлонисток БЕХать. Даже если шестая первое время будет с трудом забегать в персьют
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 13:06
    -1
    Проблем сократить отставание от России, по моему, не должно быть.
    А вот, что делать со Швейцарией и Италией.
    Утопия...
    Как показала история - на пох на квоту-6.
    И,что мы будем с ней делать?
    Den96
      Den96, 15.02.2020 13:13
    +6
    euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 13:06
    Проблем сократить отставание от России, по моему, не должно быть.
    А вот, что делать со Швейцарией и Италией.
    Утопия...
    Как показала история - на пох на квоту-6.
    И,что мы будем с ней делать?
    Лишней не будет) Вряд ли кто-то расстроится, если будет шесть биатлонисток БЕХать. Даже если шестая первое время будет с трудом забегать в персьют
    ihor7003
    online
      ihor7003, 15.02.2020 14:42
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Считаю что на данный момент наша сборная ничем не хуже Германии! и Швеции!!!!!!!!
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 15.02.2020 14:05
    +1
    Начало положили, будем надеятся что разбегаются
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 15.02.2020 22:03
    0
    Хотелось бы, чтобы эта гонка стала худшей из лучших.
    Barilko
      Barilko, 15.02.2020 16:51
    0
    Лучшей гонкой станет преследование!!!!