Гол Малиновского принес Аталанте победу в матче с Фиорентиной

Украинец вышел на замену и отметился результативным ударом

21765
12
twitter.com/acffiorentina

В поединке 23-го тура итальянской Серии А «Аталанта» во Флоренции обыграла «Фиорентину» со счетом 2:1.

Гости были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Голкипер «Фиорентины» Бартоломей Дранговски справился с опасным ударом Кастаня, а затем Пашалич из убойной позиции не попал в ворота. «Фиалки», в свою очередь, реализовали одну из немногочисленных голевых возможностей. Кьеза оказался на подборе перед штрафной соперников и эффектным ударом отправил мяч в угол. Сравнять результат мог Пашалич, но удар футболиста «Аталанты» с угла вратарской заблокировал защитник.

Отыгрались бергамцы в начале второй половины встречи. Гомес справа вбежал в штрафную соперников и успел пробросить мяч мимо вышедшего голкипера на Сапату, который расстрелял ворота. В середине второго тайма на поле вышел Руслан Малиновский, заменивший не реализовавшего свои моменты Марио Пашалича. И украинцу понадобилось всего шесть минут для результативного удара: метров с 25-ти Малиновский поразил угол ворот хозяев поля. В дальнейшем «фиалки» так и не смогли доставить серьезные проблемы «Аталанте», и бергамцы хладнокровно довели матч до победного окончания.