Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 07 февраля 2020, 22:30
19938
42

Забили автогол. Украина разгромлена Польшей и не поедет на Олимпиаду 2022

Подопечные Сергея Витера лишились всех шансов на продолжение борьбы

| Обновлено 07 февраля 2020, 22:30
19938
42
Забили автогол. Украина разгромлена Польшей и не поедет на Олимпиаду 2022
Кадр момента с автоголом из трансляции

7 февраля состоялся поединок 2-го тура хоккейной квалификации на Олимпийские игры 2022 между сборными Польши и Украины.

Украинская команда под руководством Сергея Витера потерпела второе разгромное поражение в Нур-Султане (1:6). Украина открыла счет усилиями Павла Тарана, но затем пропустила 6 шайб от соперника. Тотальная доминация поляков вылилась в разгромный счет.

Особенно странной была 4-я шайба красно-белой команды. Точнее сказать, фантастически курьезный гол сама себе забила сборная Украины. После броска шайба угодила в перекладину сверху, выскочила на пятачок, а там растерявшийся защитник Украины просто взял и рукой забросил шайбу в свои ворота. Поскольку автоголы в хоккее не фиксируются, шайба была записана на Колуша, который наносил бросок.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Напомним, в первом туре 6 февраля Украина разгромно проиграла Казахстану (1:8), а Польша уничтожила Нидерланды (8:0). Во 2-м туре также играют Казахстан и Нидерланды. А в 3-м туре 9 февраля встретятся: Нидерланды – Украина, Казахстан – Польша.

Квалификация ОИ-2022

2-й тур. Нур-Султан (Казахстан)

Польша – Украина – 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Голы:
0:1
– 15:45. Таран (Алексюк, Буценко)
1:1 – 19:34. Старжински (Дзюбински)
2:1 – 27:19. Пшигодски (Вайда, Марзец)
3:1 – 35:55. Марзец, мен.
4:1 – 40:44. Колуш, бол.
5:1 – 52:16. Капица (Цюра, Беттахар)
6:1 – 55:11. Коморски

Украина: Кучер, Гордюшин (вр.); Алексюк – Таран, Бабинец – Буценко – Благой; Мережко – Пангелов-Юлдашев, Михнов – Кривошапкин – Нименко; Толстушко – Александров, Савченко – Гриценко – Ворона; Романенко – Григорьев, Янишевский – Ромащенко – Костиков.

Главный тренер – Сергей Витер.

Польша: Мюррей, Килер (вр.); Колуш – Вайда, Хмелевски – Парш – Езерски; Костек – Цюра, Капица – Нойпауэр – Беттахар; Яскевич – Михайловски, Дзюбински – Коморски – Урбанович; Пшигодски – Старжински – Марзец.

Главный тренер – Томек Валтонен.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stasina
Власне, історія розвитку українського хокею - друга половина 70-х та розпаду СРСР. Партійні амбіції керівництва УРСР призвели до створення двох команд майстрів - спочатку Сокола, потім харківського Динамо. При них створили ДЮСШ і вихованці цих ДЮСШ 1970-х років народження і тягнули нашу збірну в еліті та на Олімпіаду.
З розвалом СРСР капітал перетік від партії до олігархів, а їм, як власне і більшості українців, хокей зовсім не цікавий. Школи почали занепадати, але цей занепад відчувається із затримкою десь у років 15.
Тому дуже смішно читати, що Пєтя засрав хокей, коли цей екзотичний для України вид спорту був на радарах років 10 завдяки тому, що наприкінці 1970-х в Києві захотіли, аби в них було не гірше, аніж у Москві, не тільки в футболі, але і в хокеї.
Александр Кочуров
Влетают всем)))) Это показатель УХЛ!!!
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DSH88
Ну государство как бы и не должно финансировать профессиональный спорт, такого нет нигде. Да и чем скажите теперешняя власть 3Ебилов может хоть что-то профинансировать ... Котами,хомячками или попугайчиками.Да и честно говоря хоккей у нас в Украине далеко не самый популярный вид спорта, даже среди игровых на надцатом месте.
Звичайно Я
і кому потрібен такий хокей ?
ну нахр..н туди їхати і позоритися ?
..або візьміть 5-10 гравців українського походження з Канади (так як це роблять казахи,мадяри,корейці,румуни..) і їдьте вигравати,або з цими кривоногими нікуди не їздіть і не позортися,бо хватить вже позору ...вам мало цих неотесаних Зелепугів при владі ? цілий світ рже...
UKRAINE FAN
Какая нах олимпиада? У нас хоккей на любительском уровне! Как и весь спорт в целом.Куда не глянь везде пустые залы,стадионы. За какие деньги командам развиваться?
dudigo78
Будемо відверті. Хокей в Україні за часів союзу розвивався лише по вказівці партії. Більшість хокеїстів того ж Сокола не були етнічними українцями, як і тренери. Тому після розвалу совка ми ще тримались на старих запасах, коли ще були гравці виховані тією школою. Тому і падіння в прірву розпочалось всередині нульових, коли закінчили кар'єри кадри виховані ще при совку. Ми не є хокейною нацією, треба це прийняти і усвідомити. Так як і не є хокейними націями більша половина країн Європи. При найкращих розкладах, при вбухуванні у розвиток шалених грошей, ми зможемо максимум досягти рівня тіжї ж Польщі чи максимум якоїсь Австрії. Вище ми не пригнемо
ctrag-o9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Al Zolo
автоголы-это все что нынешнее поколение хоккеистов умеет.... не удивлюсь если весной мы вылетим в 4 лигу... А ведь мы и в высшей мировой лиге играли и хоккеисты НХЛ у нас были
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Нам для начала вернуть 16 команд в футболе в высшем дивизионе, а потом уже думать о хоккее. А то вишь чего захотели, чемпионат Швеции по хоккею им подавай. А ничего, что в Швеции в высшем футбольном дивизионе 16 команд, а у нас 12. Но, кстати если говорить про футбол, то сборная Швеции и там нас впереди. И дело не в больших деньгах, Ахметки и Суркисы вкладывают больше бабок в свои клубы, а на выходе все равно Швеция сильнее в футболе, ну или на равных. По крайней мере они чаще, чем мы выступают на крупных турнирах и не так позорно там играют, как мы.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил