Ирина Дерюгина пояснила, почему сборная Украины выступит на Гран-при Москвы

По ее словам, все старты в преддверии Олимпиады имеют большое значение

Ирина Дерюгина пояснила, почему сборная Украины выступит на Гран-при Москвы
© ФГУ

Знаменитая гимнастка Ирина Дерюгина, вице-президент Федерации гимнастики Украины,  объяснила, почему сборная Украины выступит на Гран-при Москвы, который пройдет с 7 по 9 февраля: 

«Накануне Олимпиады, которая состоится летом в Токио, национальная сборная Украины по художественной гимнастике посвящает тренировкам 24 часа в сутки. Спортсменки занимаются в зале с утра до ночи. Я чувствую, что в этом году у нас очень хорошие шансы получить медали на Олимпийских играх и достойно представить Украину. Надеюсь, так и будет.

Наша цель сейчас – использовать каждую возможность для подготовки спортсменок. Объясню одну вещь: лицензию на участие в Олимпиаде Украина получила как страна. Теперь перед нами стоит другая важная задача – определиться, кто именно из спортсменок будет представлять нашу страну. В индивидуальных упражнениях это будут две гимнастки. А претенденток у нас шесть. Шанс должна получить каждая. Поэтому все старты, которые проводятся в преддверии Олимпиады, имеют столь большое значение. На Олимпийские игры должны ехать лучшие, а их видно именно по результатам участия в соревнованиях.

Есть еще один момент. Он сводится к математическим расчетам. В этом году в целом запланировано 5 Гран-при. Мы планируем участие в каждом. Соревнования в Москве – первые в этом списке. Мы взвешивали все за и против и решили все-таки ехать на этот старт. Во-первых, это влияет на наш рейтинг. А во-вторых, от результата московского Гран-при дальше будет зависеть, кто будет участвовать в Гран-при во время «Кубка Дерюгиной», который традиционно состоится в Киеве в марте. Таким образом, участие наших спортсменок в каждом Гран-при увеличивает наши шансы в рейтинге и уменьшает шансы конкурентов. Давайте держать кулаки за наших спортсменок, и пусть они там в Москве покажут, на что способна украинская школа художественной гимнастики! Моральная поддержка придаст им сил и уверенности.

2020 год для нас очень важен. В мае Украина принимает 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Летом – едем на Олимпийские игры. В марте проводим юбилейный 25-й Кубок Дерюгиной. Это все происходит в условиях ограниченного финансирования. Поэтому, к сожалению, иногда приходится принимать непопулярные решения. Я уже не говорю о том, что каждый выезд за границу – это шанс для наших спортсменок выступать в хороших залах. Украинская сборная по художественной гимнастике тренируется в нищенских условиях: у нас высота зала к потолку 7,4 метра, а должно быть 14 метров. Тренируясь в таких условиях, мы все равно одна из лучших сборных в мире. Представьте себе, каких результатов сможем достичь, имея достойный зал».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация гимнастики Украины

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.08.2020 19:59
    0
    Цілком згоден! Не треба нашіх дівчаток вчити той ватної художньої жо по дригалки. Бойовий гопак - ось наснага юних патріоток. Заборонити ото лай но мо с кал ьське!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.08.2020 12:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Клан Дерюгіних давно вже узурпував нашу художню гімнастику зробивши її своїм джерелом солодкого життя. Цьому давно вже треба покласти край.От рочитав що вона тут нагородила і не зрозумів вона тренер чи математик?Їй для того аби визначитись з найкращіми до складу збірної на Олімпіаду мало 4 змагання,вкрай потрібен 5-й старт в Москві. Кого вона "лічить"? Люди давно вже розбираються в спорті і знають що необхідно а що "по бажанню".От Усику треба було боксувати в Москві по необхідності,хоча його команда і намагалась провести бій в іншому місті за межами Мордору.А старт наших художниць в Москві це "по бажанню",можна було в міжнародній федерації висловити свою позицію стосовно змагань в Москві!
    Bandera
      Bandera, 17.08.2020 12:32
    -1
    Виктор Иванов, 08.02.2020 12:06
    А Газзаев и Сёмин работали в Киеве? Что дальше?
    А ані работалі під час війни??? Гніда!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.08.2020 12:15
    -2
    Если верить Шкирякам , их там чечены возьмут в заложники, как вагнеровцев...
    Fomin
      Fomin, 17.08.2020 12:02
    +2
    ДЕРЮГИНА МРАЗЬ И КОРРУПЦИОНЕР! ОНА УГРОБИЛА ГИМНАСТИКУ И ЖРЕТ ТОЛЬКО БАБЛО!!! ЗАНЕСИ - ПОЕДЬ, ПОДЛИЖИ - ПРИМУТ...ГЕТЬ ТВАРЮКУ!
    AЛВ
      AЛВ, 08.02.2020 13:54
    0
    дерюгіна сходи з бувшим чоловіком блохіним на "йолку".Там чекають буряк,ломаченко,усик і т.д....
    kvlad200760
      kvlad200760, 08.02.2020 13:35
    0
    zvalenok03, 08.02.2020 12:26
    Художника каждый может обидеть.
    А вот создать условия для тренировок, оценить их труд, надавить на организаторов всяких соревнований и судей, чтобы они к нашей украинской сборной были более лояльные - это труднее. Это тяжело, и, может, невозможно.
    Но если случится чудо и все это сбудется, а они неблагодарные уедут из страны, и не дай бог даже к росиянам, вот тогда и обвиняйте их.
    А сейчас это бред озабоченых, обдолбаных гнилой пропагандой.
    Ти знаєш хоча би один спортивний зал в Україні висотою стелі в 14 м.? В Україні такого спортзалу просто немає,хіба що Палац Спорту.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 08.02.2020 12:45
    -1
    Не нам советовать что кому делать, просто делаю вывод кто есть кто. Кто предатель, решил сам за себя, и такова им печать на лбу до конца жизни.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 08.02.2020 12:28
    -1
    Semiramida, 07.02.2020 13:05
    За одно и россияну Солдатову проведаете в больнице! Киевский торт не забудьте захватить - в Москве за ним соскучились! Блохин - бывший муж Дерюгиной в Москве работал, теперь Дерюгина решила с друзьями встретиться. Ватная семейка!
    Семья журношлюх. Постоянно занимающаяся то отрезанием, то пришиванием половых признаков.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 08.02.2020 12:26
    -2
    Художника каждый может обидеть.
    А вот создать условия для тренировок, оценить их труд, надавить на организаторов всяких соревнований и судей, чтобы они к нашей украинской сборной были более лояльные - это труднее. Это тяжело, и, может, невозможно.
    Но если случится чудо и все это сбудется, а они неблагодарные уедут из страны, и не дай бог даже к росиянам, вот тогда и обвиняйте их.
    А сейчас это бред озабоченых, обдолбаных гнилой пропагандой.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.02.2020 12:06
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Semiramida, 07.02.2020 13:05
    За одно и россияну Солдатову проведаете в больнице! Киевский торт не забудьте захватить - в Москве за ним соскучились! Блохин - бывший муж Дерюгиной в Москве работал, теперь Дерюгина решила с друзьями встретиться. Ватная семейка!
    А Газзаев и Сёмин работали в Киеве? Что дальше?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.02.2020 12:04
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2020 11:06
    Та скажи прямо - перед ОІ треба московитами підлизати, адже саме вони диктують політику в художній гімнастиці. А якщо добре підлижуть - є сподівання, що на ОІ бодай бронзу отримають, адже ні золото ні, навіть, срібло ніхто не віддасть. (Хоча як на мене ці сподівання марні - мордорці як завжди "кинуть")
    Ты так баран и на заметил про нищенские условия нашей сборной. Может станешь спонсором, вместо того что бы рознь зажигать? За тебя это уже сделали униатские попы ещё в 2013-м...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2020 11:06
    -2
    Та скажи прямо - перед ОІ треба московитами підлизати, адже саме вони диктують політику в художній гімнастиці. А якщо добре підлижуть - є сподівання, що на ОІ бодай бронзу отримають, адже ні золото ні, навіть, срібло ніхто не віддасть. (Хоча як на мене ці сподівання марні - мордорці як завжди "кинуть")
    Semiramida
      Semiramida, 07.02.2020 13:05
    -1
    За одно и россияну Солдатову проведаете в больнице! Киевский торт не забудьте захватить - в Москве за ним соскучились! Блохин - бывший муж Дерюгиной в Москве работал, теперь Дерюгина решила с друзьями встретиться. Ватная семейка!
    tank72063
      tank72063, 07.02.2020 11:34
    0
    Брехня,причем от "первого слова,до последнего"...
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 07.02.2020 11:26
    +1
    в ольгино уже только за минусы платят?))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 07.02.2020 11:23
    0
    odiniznashih, 07.02.2020 11:03
    Езжайте и побеждайте, не слкшайте то что говорят те, у кого мамалыга в голове
    а у кого скрепы в голове...им можно слушать?)) ты бы поехал выступить перед украинскими повстанцами в Западной Украине (40-50-е гг)?))))))
    odiniznashih
      odiniznashih, 07.02.2020 11:03
    -9
    Езжайте и побеждайте, не слкшайте то что говорят те, у кого мамалыга в голове
    Akkerman65
      Akkerman65, 07.02.2020 10:33
    -1
    Я за победы украинских спортсменов в любой стране. Как прекрасно выглядит лежащий в нокдауне, у себя дома, Поветкин!!! А когда вижу флаг Украины в честь победы наших на территории врага - душа поёт!
    common_sense
      common_sense, 07.02.2020 09:56
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    вата
    korsun_skif
      korsun_skif, 07.02.2020 09:46
    +5
    Вата головного мозга, к сожалению уже неизлечима!
    andrumaxx
      andrumaxx, 07.02.2020 06:24
    +4
    вата
    common_sense
      common_sense, 07.02.2020 09:56
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    вата
    Ruslan
      Ruslan, 07.02.2020 07:18
    +3
    В фейсбуці на сторінці педерації гімнастики всякі осуджуючі пости чого відправили дівчаток в Азію видаляються. Оставляють тільки Удачі дєвачькі, дєржим за вас кулачькі і всяку іншу хохлоблювотину. А в цей час в зворотньому напрямку валять гумконвої з братськими подарками на наші голови. Звісно не на голову Дерюгіної в якої ностальгія за совком. Спорт внє палітікі... тьфу бл!
    Fomin
      Fomin, 17.08.2020 12:02
    +2
    ДЕРЮГИНА МРАЗЬ И КОРРУПЦИОНЕР! ОНА УГРОБИЛА ГИМНАСТИКУ И ЖРЕТ ТОЛЬКО БАБЛО!!! ЗАНЕСИ - ПОЕДЬ, ПОДЛИЖИ - ПРИМУТ...ГЕТЬ ТВАРЮКУ!
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 07.02.2020 11:26
    +1
    в ольгино уже только за минусы платят?))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 07.02.2020 08:34
    +1
    J0e777, 07.02.2020 08:11
    Вот это тебя плющит с утра
    ну..он может воевал с рф....а ты наверное коллаборант..наверное, для тебя ЭТО норм.......
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.08.2020 19:59
    0
    Цілком згоден! Не треба нашіх дівчаток вчити той ватної художньої жо по дригалки. Бойовий гопак - ось наснага юних патріоток. Заборонити ото лай но мо с кал ьське!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.08.2020 12:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Клан Дерюгіних давно вже узурпував нашу художню гімнастику зробивши її своїм джерелом солодкого життя. Цьому давно вже треба покласти край.От рочитав що вона тут нагородила і не зрозумів вона тренер чи математик?Їй для того аби визначитись з найкращіми до складу збірної на Олімпіаду мало 4 змагання,вкрай потрібен 5-й старт в Москві. Кого вона "лічить"? Люди давно вже розбираються в спорті і знають що необхідно а що "по бажанню".От Усику треба було боксувати в Москві по необхідності,хоча його команда і намагалась провести бій в іншому місті за межами Мордору.А старт наших художниць в Москві це "по бажанню",можна було в міжнародній федерації висловити свою позицію стосовно змагань в Москві!
    AЛВ
      AЛВ, 08.02.2020 13:54
    0
    дерюгіна сходи з бувшим чоловіком блохіним на "йолку".Там чекають буряк,ломаченко,усик і т.д....
    kvlad200760
      kvlad200760, 08.02.2020 13:35
    0
    zvalenok03, 08.02.2020 12:26
    Художника каждый может обидеть.
    А вот создать условия для тренировок, оценить их труд, надавить на организаторов всяких соревнований и судей, чтобы они к нашей украинской сборной были более лояльные - это труднее. Это тяжело, и, может, невозможно.
    Но если случится чудо и все это сбудется, а они неблагодарные уедут из страны, и не дай бог даже к росиянам, вот тогда и обвиняйте их.
    А сейчас это бред озабоченых, обдолбаных гнилой пропагандой.
    Ти знаєш хоча би один спортивний зал в Україні висотою стелі в 14 м.? В Україні такого спортзалу просто немає,хіба що Палац Спорту.
    tank72063
      tank72063, 07.02.2020 11:34
    0
    Брехня,причем от "первого слова,до последнего"...
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 07.02.2020 11:23
    0
    odiniznashih, 07.02.2020 11:03
    Езжайте и побеждайте, не слкшайте то что говорят те, у кого мамалыга в голове
    а у кого скрепы в голове...им можно слушать?)) ты бы поехал выступить перед украинскими повстанцами в Западной Украине (40-50-е гг)?))))))
    doktor09
      doktor09, 07.02.2020 07:30
    0
    Оправдания какие-то детские, несерьёзные. Кроме Москвы-ещё 4(!) Гран-При, ну и отбирайтесь! Всё им бабла мало...