Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 06 февраля 2020, 17:03
1732
1

Айнарс БАГАТСКИС: «Посмотрим, чего мы стоим против Каршияки»

В четвертьфинале Кубка Европы ФИБА «Киев-Баскет» сыграет против одного из главных фаворитов турнира

| Обновлено 06 февраля 2020, 17:03
1732
1
Айнарс БАГАТСКИС: «Посмотрим, чего мы стоим против Каршияки»
БК Киев-Баскет. Айнарс Багатскис

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение своей команды в матче с «Вентспилсом» (80:88) в рамках второго группового этапа Кубка Европы ФИБА.

«Будто разобрали и закрыли то, что «Ветспилс» делает лучше всего. Они одни из лучших по трехочковым броскам в турнире - 5 игроков с процентов за 40, два - за 50. Это сумасшедший показатель. Удалось закрыто то, на чем они всегда держатся. Но я не мог представить, что мы примем столько неправильных решений в нападении и столько раз потеряем мяч на ровном месте. Они забили больше половины очков после наших потерь и плохих решений. Мы не умеем играть в терпеливый баскетбол. Мы забиваем тяжелые очки, они забивают. У нас кто-то решает брать на себя, но не получается. Получаем обратно легкие очки.

Опять идем играть умно, агрессивно, по плану. И вдруг опять кто-то начинает импровизировать. Это отличает команды. Сегодня «маленькие» игроки «Вентспилса» под №11 и №0 сделали игру. Мы знали их сильные стороны, особенно Шортса. По моему, он провел лучшую игру в сезоне. Жизнь не останавливается. Через два дня еще одна игра, потом следующие. Потом посмотрим, чего мы стоит против «Каршияки». У нас был Матч звезд. Был выходной. Где-то получили хорошие эмоции и отдохнули. Я не знаю, было ли это к лучшему или нет. Может быть, надо было тренироваться без выходных и готовиться. Тогда была бы другая игра.

Но к игрокам нет упрека. Готовились, разбирались, переспрашивали, что делать. Такое бывает в баскетболе. Почему Крутоус получил не очень много времени? Надо было его больше использовать, 100%. Это моя ошибка. Мы проиграли не из-за этого. В баскетболе нет ничего просто так. Ваши действия влияют на наши дальнейшие действия в защите и нападении. Мы были нацелены, хотели сейчас и сразу. Нужно терпение до конца доработать все 40 минут, но не получилось», - сказал Багатскис.

Теперь «Киев-Баскет» ждут четвертьфинальные поединки Кубка Европы ФИБА, в которых подопечные Айнарса Багатскиса встретятся с турецким клубом «Пинар Каршияка», который является главным фаворитом турнира.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Деко
Ничего не стоите!