Киевляне в четвертьфинале Кубка Европы ФИБА сыграют с главным фаворитом турнира

7772
2
fiba.basketball

«Киев-Баскет» и «Вентспилс» в очном противостоянии определяли победителя группы К второго этапа Кубка Европы ФИБА. В начале встречи киевляне повели в счете, но баскетболисты латвийского клуба довольно быстро дали понять, что не собираются отдавать игру без боя. Они повели в счете и начали наращивать преимущество. Только во второй четверти хозяева площадки постепенно сумели нивелировать отставание, после чего соперники начали поочередно проводить результативные атаки. И все же, на большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Вентспилса» – 41:39 в пользу латвийского клуба.

Решающий отрезок всего поединка состоялся в третьей четверти. Его гости выиграли со счетом 8:0. В дальнейшем титанические усилия киевлян подобраться к соперникам не привели к желаемому результату: латвийцы до конца встречи контролировали ход событий, хоть «пчелы» незадолго до финальной сирены и отметились несколькими дальними попаданиями.

Теперь «Киев-Баскет» ждут четвертьфинальные поединки Кубка Европы ФИБА, в которых подопечные Айнарса Багатскиса встретятся с турецким клубом «Пинар Каршияка», который является главным фаворитом турнира.

Кубок Европы ФИБА. Группа К.

«Киев-Баскет» – «Вентспилс» – 80:88 (15:23, 24:18, 15:20, 26:27)

«Киев-Баскет»: Классен (3 + 5 передач + 4 потери), Близнюк (4), Пустозвонов (2 + 5 подборов), Петров (8), Коренюк (12 + 8 подборов) — старт; Шепард (12 + 4 подбора + 4 передачи), Хилл (8 + 7 подборов), Крутоус (11), Павлов (20).

«Вентспилс»: Шортс (22 + 6 передач + 5 перехватов), Вошпун (18 + 4 потери), Янис Берзиньш (3 + 6 подборов), Лютер (14 + 8 подборов), Закис (12 + 10 подборов) — старт; Витолс (7 + 5 подборов), Каварс (8 + 7 подборов), Гулбис (4), Кауфманис.