Джокович одолел Федерера на пути в финал Australian Open

Швейцарец выдал отличное начало поединка, но серб снова был лучше в важные моменты матча

Джокович одолел Федерера на пути в финал Australian Open
© Australian Open. Новак Джокович

В первом полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису встретились второй и третий номера посева Новак Джокович и Роджер Федерер.

50-я очная встреча завершилась в пользу сербского теннисиста, который был абсолютным фаворитом у букмекеров перед поединком.

Australian Open. Полуфинал
Новак Джокович (Сербия) – Роджер Федерер (Швейцария) – 7:6(1), 6:4, 6:3

Стоит отметить, что в первой партии Роджер вел в счете 4:1 и имел тройной скрытый сетбол, позже он выходил подавать на сет при счете 5:3. В других партиях брейкпоинтов на подаче соперника у него не было.

Таким образом, Джокович одержал 27-ю победу в очных матчах против Федерера, на харде он лидирует со счетом 20-18. 

Добавим, что Новак в четвертый раз обыграл Роджера в полуфиналах Australian Open. Каждый раз, когда серб доходил до этой стадии турнира, он обязательно брал титул.

В финале Новак Джокович сразится с победителем матча Доминик Тим (Австрия) – Александр Зверев (Германия).
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    palpal
      palpal, 31.01.2020 00:02
    0
    Wvc, 30.01.2020 20:39
    Спасибо дядя, Федя, что я живу в твою эпоху.
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 30.01.2020 21:54
    +1
    Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями от матча с сербом Новаком Джоковичем в полуфинале Australian Open.
    - Если честно, у меня были большие сомнения в том, что я выйду на корт. После 1/4 финала сделал снимок, всё было достаточно неплохо. Вчера я старался не нагружать ногу и вообще не тренировался.
    Сегодня тоже попытался минимизировать любые нагрузки до самого выхода на корт. Боли я не ощущал, так что был настроен оптимистично. Надеялся, что смогу нормально выступить.
    Решил взять медицинский перерыв после стартовой партии, потому что это было необходимо. Тем самым я обезопасил себя от дальнейших проблем. Я понимал, что доиграю эту встречу, но претендовать на победу, почти наверняка, не буду.
    Wvc
      Wvc, 30.01.2020 20:39
    +4
    Спасибо дядя, Федя, что я живу в твою эпоху.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 30.01.2020 16:16
    0
    axylinam, 30.01.2020 13:08
    Федереру явно не хватило сил,играл на автопилоте,Джокович играл с явным запасом,скорее всего он и выиграет финал
    А я думаю Тим. Зверева пройдёт 100%. Смотрел его с Рафой, отыграл превосходно. Физика у него норм, +если будет идти подача то Новаку будет ой как тяжело
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 30.01.2020 16:13
    +3
    Мосій Шило, 30.01.2020 15:06
    У, сколько наминусовали! Не думал,что у Федора столько дебильных поклонников!По сути возразить то и нечего
    Дибил тут только ты, а Федя легенда!
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 30.01.2020 16:06
    -10
    NM16071, 30.01.2020 15:41
    Так просрати перший сет треба вміти. Федя, федф.
    Так это сейчас его уровень! Дойти до полуфинала, не сыграв ни с одним приличным теннисистом,можно только благодаря чуду!
    NM16071
      NM16071, 30.01.2020 15:41
    -2
    Так просрати перший сет треба вміти. Федя, федф.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 30.01.2020 15:07
    -10
    Это точно!
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 30.01.2020 15:06
    -15
    У, сколько наминусовали! Не думал,что у Федора столько дебильных поклонников!По сути возразить то и нечего
    palpal
      palpal, 30.01.2020 14:25
    -1
    Все решила сухость температуры
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 30.01.2020 14:02
    -15
    Аж 5 клоунов минусонули! Что не так я написал?Федор до полуфинала не сыграл ни с одним приличным теннисистом.Окажись он в верхней части сетки ,с такой игрой,как у него сейчас он бы и в 3-й круг не вышел!
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 30.01.2020 13:48
    +1
    Виландер с Коретхой делали превью с прогнозом на успех Джоковича, в пользу которого и свежесть, и травма живота Роджера и сухость температуры корта, которая влияет на отскок мяча, и результаты их встреч в полуфиналах АО. Всё было в пользу серба.
    И нужно отдать должное швейцарцу, что при всех проблемах он вышел на матч! И отыграл его до конца! 50-ая(!) личная встреча состоялась! Спасибо, Роджер, за турнир! Вимблдон будет твой!
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 30.01.2020 13:31
    -23
    Результат вполнее оказался предсказуем и закономерен!Федор подошел к завершению карьеры.Вызывает вопрос(хотя все по правилам) верхняя и нижняя сетки турнира. В нижней сетке оказалось всего 3-4 человека ,умеющих играть в теннис:.Джок,Федор,Чилич,ну и Фонька ,в отдельных играх Нельзя же всерьез считать людьми, умеющими играть в высококласный теннис Милмана,Берреттини и тем более РаоничаА теперь посмотрите на верхнюю часть! Рафа,Тимоха,Зверь,Медведь,Варвар,Рубль,Мо
    нфилс,Цицик,Хачан. Так,что с игрой Федор,попади он в верхнюю сетку сегодняшний результат можно считать за счастье Рафу мне жаль!Вчера теннисные боги могли быть к нему и поблагосклоннее.Джок силен,конечно,но ошибок делает много.Ему будет очень тяжело в финале со Зверем,если тот обыграет ушастенького Тимошку
    alefteev77
      alefteev77, 30.01.2020 13:16
    +1
    viktor112007, 30.01.2020 13:10
    шкода Фєдю, дуже подобається цей тенісист. гіршим не був сьогодні, просто банально не вистачило фізики - попередній матч був дуже енергозатратним
    Федереру дуже повезло потрапити в 1/2 - 7 матч-болів відіграв.
    viktor112007
      viktor112007, 30.01.2020 13:10
    +8
    шкода Фєдю, дуже подобається цей тенісист. гіршим не був сьогодні, просто банально не вистачило фізики - попередній матч був дуже енергозатратним
    axylinam
    online
      axylinam, 30.01.2020 13:08
    +2
    Федереру явно не хватило сил,играл на автопилоте,Джокович играл с явным запасом,скорее всего он и выиграет финал
    viktor112007
      viktor112007, 30.01.2020 13:10
    +8
    шкода Фєдю, дуже подобається цей тенісист. гіршим не був сьогодні, просто банально не вистачило фізики - попередній матч був дуже енергозатратним
    Wvc
      Wvc, 30.01.2020 20:39
    +4
    Спасибо дядя, Федя, что я живу в твою эпоху.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 30.01.2020 16:13
    +3
    Мосій Шило, 30.01.2020 15:06
    У, сколько наминусовали! Не думал,что у Федора столько дебильных поклонников!По сути возразить то и нечего
    Дибил тут только ты, а Федя легенда!
    axylinam
    online
      axylinam, 30.01.2020 13:08
    +2
    Федереру явно не хватило сил,играл на автопилоте,Джокович играл с явным запасом,скорее всего он и выиграет финал
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 30.01.2020 21:54
    +1
    Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями от матча с сербом Новаком Джоковичем в полуфинале Australian Open.
    - Если честно, у меня были большие сомнения в том, что я выйду на корт. После 1/4 финала сделал снимок, всё было достаточно неплохо. Вчера я старался не нагружать ногу и вообще не тренировался.
    Сегодня тоже попытался минимизировать любые нагрузки до самого выхода на корт. Боли я не ощущал, так что был настроен оптимистично. Надеялся, что смогу нормально выступить.
    Решил взять медицинский перерыв после стартовой партии, потому что это было необходимо. Тем самым я обезопасил себя от дальнейших проблем. Я понимал, что доиграю эту встречу, но претендовать на победу, почти наверняка, не буду.
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 30.01.2020 13:48
    +1
    Виландер с Коретхой делали превью с прогнозом на успех Джоковича, в пользу которого и свежесть, и травма живота Роджера и сухость температуры корта, которая влияет на отскок мяча, и результаты их встреч в полуфиналах АО. Всё было в пользу серба.
    И нужно отдать должное швейцарцу, что при всех проблемах он вышел на матч! И отыграл его до конца! 50-ая(!) личная встреча состоялась! Спасибо, Роджер, за турнир! Вимблдон будет твой!
    alefteev77
      alefteev77, 30.01.2020 13:16
    +1
    viktor112007, 30.01.2020 13:10
    шкода Фєдю, дуже подобається цей тенісист. гіршим не був сьогодні, просто банально не вистачило фізики - попередній матч був дуже енергозатратним
    Федереру дуже повезло потрапити в 1/2 - 7 матч-болів відіграв.
    palpal
      palpal, 31.01.2020 00:02
    0
    Wvc, 30.01.2020 20:39
    Спасибо дядя, Федя, что я живу в твою эпоху.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 30.01.2020 16:16
    0