Багатскис прокомментировал разгромное поражение Киев-Баскета в Кубке ФИБА

Украинский клуб без шансов уступил «Керменду»

2809
0
БК Киев-Баскет. Айнарс Багатскис

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение своей команды в матче с «Кермендом» (74:96) в рамках второго группового этапа Кубка Европы ФИБА.

«Я счастлив, что эта игра ничего не решала для «Керменда». Для нас это уже четвертая игра за одну неделю. Три из них были выездными. Мы путешествуем всю неделю. Мы ожидали тяжелой игры. «Керменд» хорошо подготовился, команда играла будто в предсезонке. Одна-две передачи и сразу бросок. Мы делали то же самое. Но «Керменд» забил буквально все. Подобное случается второй раз в моей карьере, а я тренирую 14 лет. Соперник ушел на перерыв при точности 70% из-за дуги. Они забивали не только трехочковые, но и двухочковые.

В баскетболе все связано. Умное агрессивное нападение влияет на защиту и наоборот. На первых минутах у нас было много хороших возможностей для броска, но разница состояла в том, что мы их промазали. Затем мы просто сдались. По сути, игра была сделана в первой половине. Мы пытались что-то изменить,но это не сработало. «Керменд» продолжал забивать, стоило их игрокам только посмотреть на кольцо. Это часть баскетбола. Поздравляю хорошую команду с победой и желаю удачи в следующей еврокубковой кампании», - сказал Багатскис.

Таким образом, 5 февраля «Киев-Баскет» в Киеве сыграет с «Вентспилсом» заключительный матч группового этапа, в котором определится лидер группы.