ЮЧМ-2020 по биатлону. Украинских юниорок дисквалифицировали в эстафете

Екатерина Бех допустила детскую ошибку

ЮЧМ-2020 по биатлону. Украинских юниорок дисквалифицировали в эстафете
© twitter.com/biathloncomua

В среду, 29 января, в швейцарском Ленцерхайде в рамках юниорского чемпионата мира состоялась эстафета у юниорок. Сборную Украины представляли Анастасия Рассказова, Любовь Кипяченкова, Оксана Москаленко и Екатерина Бех.

Второй этап, который бежала Кипяченкова, стал для нашей команды провальным. Любовь заработала два круга штрафа и была медленной на лыжне, после чего шансов на медаль украинки не имели. Пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуться в топ-10. Москаленко и Бех удалось это сделать. На финишный круг Екатерина ушла девятой, но сумела обойти двух соперниц, отыграв почти полминуты.

Победу одержала сборная Франции, второе место заняла команда России, а замкнули тройку призерок биатлонистки из Норвегии.

Обновление: После финиша Украину дисквалифицировали. На стрельбе лежа Екатерина Бех должна была отправиться на круг штрафа, но использовала четвертый запасной патрон и закрыла мишень. По правилам, напомним, запасных патронов на одном рубеже можно использовать не больше трех.

Результаты гонки:

1. Франция Франция (0+8)  1:22:49,5
2. Россия Россия (1+7)  +15,4
3. Норвегия Норвегия (0+6)  +2:08,0
4. Германия Германия (1+9)  +2:16,2
5. Чехия Чехия (0+5)  +2:23,8
6. Польша Польша (3+11)  +3:16,5
DSQ. Украина Украина (2+11)  +4:30,6

Напомним, 25 января сборную Украины дисквалифицировали в эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке. На последней стрельбе Елена Пидгрушная изначально стала на чужой коврик, затем переступила на нужный, не надев винтовку. Тем самым украинка нарушила правила техники безопасности.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 30.01.2020 05:08
    -1
    Надо было сразу автомат брать
    Sunrise
      Sunrise, 29.01.2020 21:58
    +5
    Алексей Максименко, 29.01.2020 18:42
    долбоебы!зачем иметь больше 3 доппатронов?это вина тех,кто заряжает обоймы!
    Довольно часто возникают проблемы с обоймой и тогда доп. патроны выручают. Даже в личных гонках, где они вообще не предусмотрены.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 29.01.2020 21:39
    -9
    Рашистская сволота Бех, специально подставила Украину. Не зряч ее папа и сестра кричат Крымнаш, кацапье вонючее.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 29.01.2020 19:15
    +10
    Шо таке,скільки років нічого,а тут два рази за тиждень.Точно так пробиваю колеса на мопеді
    Сергій Кудінов
      Сергій Кудінов, 29.01.2020 19:10
    +4
    axylinam, 29.01.2020 16:49
    У Украины одни дисквалификации,то футбольная сборная,теперь биатлонистки два раза подряд,массовое слабоумие какое то
    слабоумие у тебя вата после мельдония
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 29.01.2020 18:50
    +7
    Катю с Леной надо объединить в одну эстафетную команду.
    Dukalis12
      Dukalis12, 29.01.2020 18:50
    -4
    Перспектив на ближайшие несколько лет для Украины в биатлоне нет! Печаль....
    Алексей Максименко
      Алексей Максименко, 29.01.2020 18:42
    -3
    долбоебы!зачем иметь больше 3 доппатронов?это вина тех,кто заряжает обоймы!
    Maks7777
    online
    Maks7777, 29.01.2020 17:23
    -9
    Что за чепушило,ума или совести противоречит и написать реально смотря на ситуацию нет,потому что знает что мудак Что так и есть ,а минусы ставитт
    Maks7777
    online
    Maks7777, 29.01.2020 17:16
    -6
    Что тут за чепушило минусы ставит ,доволен нашим биатлонам ,иди дальше жопу лижи брынзаку скороо и в 20 не за
    Заедими,и по квоте чем меньше Будем возить людей На КМ тем больше Брынзак в карман положит со своими ченушами бинзапилами которые пилят бюджет,,развалили нахрен биатлон
    vizuals
    online
      vizuals, 29.01.2020 17:08
    -3
    axylinam, 29.01.2020 16:49
    У Украины одни дисквалификации,то футбольная сборная,теперь биатлонистки два раза подряд,массовое слабоумие какое то
    На останніх виборах типа було щось інше)))
    Maks7777
    online
    Maks7777, 29.01.2020 17:06
    -6
    Дно,дисквалифицировать надо было после второга этапа когда больше 4 минут проигрывали!!!!
    ternow
    online
      ternow, 29.01.2020 16:59
    -13
    Заглавие " украинские юниорки вырвали в эстафете ... дисквал
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.01.2020 16:57
    +10
    я бы за такие ошибки наказывал ЗП, притом и тренеров тоже...Позорище
    axylinam
    online
    axylinam, 29.01.2020 16:49
    -7
    У Украины одни дисквалификации,то футбольная сборная,теперь биатлонистки два раза подряд,массовое слабоумие какое то
    Bop
      Bop, 29.01.2020 16:45
    -4
    ну закрыла все мишени с 4 доп патронами... делов-то...
    Денис Торопцев
      Денис Торопцев, 29.01.2020 16:37
    -1
    Ні, дісквал.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 29.01.2020 19:15
    +10
    Шо таке,скільки років нічого,а тут два рази за тиждень.Точно так пробиваю колеса на мопеді
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.01.2020 16:57
    +10
    я бы за такие ошибки наказывал ЗП, притом и тренеров тоже...Позорище
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 29.01.2020 18:50
    +7
    Катю с Леной надо объединить в одну эстафетную команду.
    Sunrise
      Sunrise, 29.01.2020 21:58
    +5
    Алексей Максименко, 29.01.2020 18:42
    долбоебы!зачем иметь больше 3 доппатронов?это вина тех,кто заряжает обоймы!
    Довольно часто возникают проблемы с обоймой и тогда доп. патроны выручают. Даже в личных гонках, где они вообще не предусмотрены.
    Сергій Кудінов
      Сергій Кудінов, 29.01.2020 19:10
    +4