Australian Open. Надаль проиграл Тиму в четвертьфинале

Лидер мирового рейтинга завершил борьбу на кортах Мельбурна

Australian Open. Надаль проиграл Тиму в четвертьфинале
© Australian Open. Доминик Тим

Один из главных фаворитов Открытого чемпионата Австралии по теннису Рафаэль Надаль прекратил борьбу в четвертьфинале. 

На данной стадии лидера мирового рейтинга из борьбы выбил австриец Доминик Тим, который является пятым номером посева.

Australian Open. Четвертьфинал
Рафаэль Надаль (Испания) – Доминик Тим (Австрия) – 6:7(3), 6:7(4), 6:4, 6:7(6)

Отметим, что Рафаэль и Доминик встречались в 14-й раз, австриец одержал пятую очную победу. На харде счет стал 1:1, все остальные встречи прошли на грунте. Оба теннисиста считаются главными специалистами в туре по медленным покрытиям, сыграв в двух последних финалах Ролан Гаррос.

В полуфинале Тим, который раньше ни разу не доходил дальше четвертого круга на AO, сразится с немцем Александром Зверевым.

Другую путевку в финал разыграют Роджер Федерер и Новак Джокович.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 29.01.2020 19:20
    -1
    Вот вы минусуете, а по факту:последний раз когда они пересекались на Шлеме счет по невынужденным был: Тим-20, Зверев-42.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 29.01.2020 17:26
    -2
    Мосій Шило, 29.01.2020 15:40
    Сегодня теннисные боги были на Тимошкиной стороне. Хороший показал уровень,но если будет так подавать,со зверюгой, пролетит мимо финала. У того подача постоянно за 200.
    "Зверюга" при этом не шибко стабильный. При том что подача у него сильная у него и двойных и невынужденных в итоге вполне может в 1,5-2 раза больше оказаться.
    captain2009
      captain2009, 29.01.2020 15:56
    +2
    Trasher311987, 29.01.2020 15:14
    Вы видели бэкхэнды Тима. Это супер. При его росте.
    Очень талантливый игрок.
    Думаю после деда Федора буду за него болеть.
    Одноручный удар слева всегда смотрится эффектнее, чем двуручный. У Тима он классный, у Федерера, Стэна, Циципаса - тоже.
    "Одноручный бэкхенд требует больше работы, но овладевший им имеет в своём арсенале разрушительную силу" (с)
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 29.01.2020 15:46
    -3
    Trasher311987, 29.01.2020 15:14
    Вы видели бэкхэнды Тима. Это супер. При его росте.
    Очень талантливый игрок.
    Думаю после деда Федора буду за него болеть.
    Мне тоже нравится игра ,,ушастенького,, После ухода РАФЫ,буду болеть за Тимоху
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 29.01.2020 15:44
    -3
    Trasher311987, 29.01.2020 14:59
    Довылелывался. Скажет что мол судья испортил матч. А не фиг затягивать подачу.
    Доминик красава.
    Просто летал.
    С заслуженной победой.
    Да ничего он не выделывался! Тимоха запыхался в предыдущем розыграше и не готов был принимать. РАФА ждал его сигнал на подачу.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 29.01.2020 15:40
    -2
    Сегодня теннисные боги были на Тимошкиной стороне. Хороший показал уровень,но если будет так подавать,со зверюгой, пролетит мимо финала. У того подача постоянно за 200.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.01.2020 15:14
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 29.01.2020 15:10
    Как же я заволновался когда Тим не реализовал подачу на матч в 4 сете сначала при 5-4 в геймах в свою пользу, а потом и на тай-брейке. Но выстоял, умница. Надаль если и выиграет еще Шлем то только РГ.
    Вы видели бэкхэнды Тима. Это супер. При его росте.
    Очень талантливый игрок.
    Думаю после деда Федора буду за него болеть.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 29.01.2020 15:10
    -3
    Как же я заволновался когда Тим не реализовал подачу на матч в 4 сете сначала при 5-4 в геймах в свою пользу, а потом и на тай-брейке. Но выстоял, умница. Надаль если и выиграет еще Шлем то только РГ.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.01.2020 14:59
    -2
    Довылелывался. Скажет что мол судья испортил матч. А не фиг затягивать подачу.
    Доминик красава.
    Просто летал.
    С заслуженной победой.
    captain2009
      captain2009, 29.01.2020 15:56
    +2
    Trasher311987, 29.01.2020 15:14
    Вы видели бэкхэнды Тима. Это супер. При его росте.
    Очень талантливый игрок.
    Думаю после деда Федора буду за него болеть.
    Одноручный удар слева всегда смотрится эффектнее, чем двуручный. У Тима он классный, у Федерера, Стэна, Циципаса - тоже.
    "Одноручный бэкхенд требует больше работы, но овладевший им имеет в своём арсенале разрушительную силу" (с)