Australian Open. Надаль проиграл Тиму в четвертьфинале

Лидер мирового рейтинга завершил борьбу на кортах Мельбурна

8659
4
Australian Open. Доминик Тим

Один из главных фаворитов Открытого чемпионата Австралии по теннису Рафаэль Надаль прекратил борьбу в четвертьфинале.

На данной стадии лидера мирового рейтинга из борьбы выбил австриец Доминик Тим, который является пятым номером посева.

Australian Open. Четвертьфинал
Рафаэль Надаль (Испания) – Доминик Тим (Австрия) – 6:7(3), 6:7(4), 6:4, 6:7(6)

Отметим, что Рафаэль и Доминик встречались в 14-й раз, австриец одержал пятую очную победу. На харде счет стал 1:1, все остальные встречи прошли на грунте. Оба теннисиста считаются главными специалистами в туре по медленным покрытиям, сыграв в двух последних финалах Ролан Гаррос.

В полуфинале Тим, который раньше ни разу не доходил дальше четвертого круга на AO, сразится с немцем Александром Зверевым.

Другую путевку в финал разыграют Роджер Федерер и Новак Джокович.