ФОТО. Вертолет врезался в холм. Новые детали трагедии с Коби Брайантом

Столкновение произошло примерно в 6–9 метрах от его вершины

ФОТО. Вертолет врезался в холм. Новые детали трагедии с Коби Брайантом
© Twitter

Стали известны новые детали шокирующей аварии в Калифорнии 26 января. Национальный совет по безопасности на транспорте США сообщил, что вертолет, в котором погиб легендарный баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант, столкнулся с холмом примерно в 6–9 метрах от его вершины.

Это говорит о том, что пилоту летательного средства практически удалось избежать столкновения и последующей аварии. Также Национальный совет сообщил, что в вертолете отсутствовали система предупреждения столкновения с наземными препятствиями, бортовой самописец и устройство записи переговоров в кабине пилота.

Федеральное управление гражданской авиации США дважды отклоняло рекомендации Национального совета по безопасности на транспорте об обязательном присутствии перечисленных устройств на борту каждого вертолета, перевозящего 6 и более пассажиров. В случае с данной аварией, наличие этих устройств могло бы значительно помочь расследованию обстоятельств случившегося.

В воскресенье, 26 января, 41-летний Коби Брайант, его 13-летняя дочь Джанна и еще 7 человек погибли в результате крушения вертолета в городе Калабасас близ Лос-Анджелеса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dukalis12
      Dukalis12, 29.01.2020 18:44
    +3
    Евгений Семыкин, 29.01.2020 14:15
    Это какой по счёту холм если считать от Калифорнии?
    Сколько было людей спасателей ?
    Скорость ветра в этот день ?
    А если предположить что чайка попала на лопасть (с) рассуждения корреспондента спорт юа.
    P.S
    мой прогноз следующих 4 статей )))
    Ти долбоеб! Не читай просто и все...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 18:43
    0
    В Америке истерия, даже от Трампа отстали !
    Мы в Украине.
    Спортюа! Хорош хайповать !!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 18:41
    +1
    Евгений Семыкин, 29.01.2020 14:15
    Это какой по счёту холм если считать от Калифорнии?
    Сколько было людей спасателей ?
    Скорость ветра в этот день ?
    А если предположить что чайка попала на лопасть (с) рассуждения корреспондента спорт юа.
    P.S
    мой прогноз следующих 4 статей )))
    Да братан! МИНУСЯТА не знают, что Калабас находится в 35 км от Лос- Анджелеса и там кругом гряда холмов и гора Санта Моника (википедия им в помощь).
    Город находится как бы в воронке и любой холм представляет опасность.
    Lion
    online
      Lion, 29.01.2020 18:34
    +2
    SandroKing, 29.01.2020 16:58
    Есть видео падения вертолета. Тумана почти нет. Вершины рядом тоже никакой нет.
    По имеющимся материалам это скорее всего были технические неисправности или как вариант мог и с дроном каким-то столкнуться.
    Где ты видел видео?
    Если ты видел то что все видели то то не тот вертолёт, я видел водео что падал белый вертолёт, у Коби был чёрный.
    И вчера сказали что им было выслано много ложной информации даже вертолёты с других стран....
    И если ты видел без тумана то это точно не тот, потому что все видели туман, а на видео его нету.......
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 18:22
    -3
    А чего вы минусите justhateme, 29.01.2020 15:20.
    Он, что в чем-то неправ?
    А может подружка дочери Брайанта могла тоже вырасти в звезду, но женского баскетбола! Алисе тоже было 13 лет и она погибла со своими родителями.. Я что-то не видел фото из спортзала колледжа! Что-то типа баскетбольная майка с ее именем.
    Не сотвори кумира себе.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 18:10
    +1
    В США рассказали о возможной причине крушения вертолета, на котором находился легендарный баскетболист Коби Брайант. По одной из версий, трагедия могла произойти из-за сильного тумана.
    Авиакатастрофа произошла 26 января в Калабасасе недалеко от Лос-Анджелеса. Пилотировал вертолёт - Ара Зобаян.
    На борту с Брайантом и его дочерью Джианной Марией находился 56-летний тренер колледжа Orange Coast Джон Альтобелли c супругой Кери и 13-летней дочерью Алиссой, которая была подругой Джианны по баскетбольной команде.
    Кроме того, на борту была ассистентка тренера баскетбольной команды, за которую выступали девочки, Кристина Мозер.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 17:56
    +3
    Коби Брайант - великолепный спортсмен, прожил короткую, но насыщенную положительными эмоциями жизнь.
    На сколько метров его вертолет не преодолел гору? Ему теперь все равно. Он вознёсся над кольцом на не достижимую высоту и парит над ним. Покойся с миром...
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 29.01.2020 16:59
    -1
    kvlad200760, 29.01.2020 15:53
    Ну які парашюти в такому гвинтокрилі?Як ти собі уявляєш трибок з висоти 100-150 метрів.Тим більше що летів він на тренування ЛАЛейкерс.
    Там была высота где-то 420 метров в момент удара, потом вертолет падал со скоростью 20 метров в секунду(предпологаемые данные). Если этот удар они пережили, то в теории могли успеть одеть парашют, выпругнуть и раскрыть его до падения. Но понятное дело, что это только в теории. А так, парашют нужен хотя бы в случаи, когда катастрофу можно было спрогнозировать и до её наступления успеть покинуть вертолет.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.01.2020 16:58
    -2
    Есть видео падения вертолета. Тумана почти нет. Вершины рядом тоже никакой нет.
    По имеющимся материалам это скорее всего были технические неисправности или как вариант мог и с дроном каким-то столкнуться.
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 29.01.2020 15:58
    -11
    UKRAINE FAN, 29.01.2020 15:19
    Мой прогноз ты долба#б
    Дружище, так а ты такой себе диванный воин ?)) Ты либо пиши слова как положено и получай бан согласно правилам или закрой пасть и не высказывайся.
    Благодарю.
    P.S
    Считаю что надо уважать его личность и чувства его семьи а не обсасывать каждый миг его последнего дня. Спасибо
    kvlad200760
      kvlad200760, 29.01.2020 15:53
    +4
    kina_ne_bydet, 29.01.2020 15:47
    Мне вот что интересно, неужели там не предусмотрены парашюты? Или когда произошло столкновение, они все уже были мертвы/без сознания?
    Ну які парашюти в такому гвинтокрилі?Як ти собі уявляєш трибок з висоти 100-150 метрів.Тим більше що летів він на тренування ЛАЛейкерс.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 29.01.2020 15:47
    -4
    justhateme, 29.01.2020 15:20
    Во-первых, хватит уже обсасывать эту трагедию.
    Во-вторых, а что кроме Коби и его дочки людей больше не было? Их трагедия не в счёт? Их портреты художники рисовать не будут и посвящать песни не будут?
    Мне вот что интересно, неужели там не предусмотрены парашюты? Или когда произошло столкновение, они все уже были мертвы/без сознания?
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 29.01.2020 15:44
    +6
    justhateme, 29.01.2020 15:20
    Во-первых, хватит уже обсасывать эту трагедию.
    Во-вторых, а что кроме Коби и его дочки людей больше не было? Их трагедия не в счёт? Их портреты художники рисовать не будут и посвящать песни не будут?
    Масштаб личности. Всегда и вовсе времена говорили в первую очередь о тех, кого знал при жизни мир.
    BobchuK
      BobchuK, 29.01.2020 15:28
    +9
    Як для США дуже дивно, що вертоліт без системи попередження зіткнення з наземними перешкодами.
    Це те ж саме, що виїхати в ожеледицю машиною, в якої відсутні гальма .
    justhateme
    online
      justhateme, 29.01.2020 15:20
    -7
    Во-первых, хватит уже обсасывать эту трагедию.
    Во-вторых, а что кроме Коби и его дочки людей больше не было? Их трагедия не в счёт? Их портреты художники рисовать не будут и посвящать песни не будут?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 29.01.2020 15:19
    +10
    Евгений Семыкин, 29.01.2020 14:15
    Это какой по счёту холм если считать от Калифорнии?
    Сколько было людей спасателей ?
    Скорость ветра в этот день ?
    А если предположить что чайка попала на лопасть (с) рассуждения корреспондента спорт юа.
    P.S
    мой прогноз следующих 4 статей )))
    Мой прогноз ты долба#б
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 29.01.2020 14:15
    -23
    Это какой по счёту холм если считать от Калифорнии?
    Сколько было людей спасателей ?
    Скорость ветра в этот день ?
    А если предположить что чайка попала на лопасть (с) рассуждения корреспондента спорт юа.
    P.S
    мой прогноз следующих 4 статей )))
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 29.01.2020 15:19
    +10
    Евгений Семыкин, 29.01.2020 14:15
    Это какой по счёту холм если считать от Калифорнии?
    Сколько было людей спасателей ?
    Скорость ветра в этот день ?
    А если предположить что чайка попала на лопасть (с) рассуждения корреспондента спорт юа.
    P.S
    мой прогноз следующих 4 статей )))
    Мой прогноз ты долба#б
    BobchuK
      BobchuK, 29.01.2020 15:28
    +9
    Як для США дуже дивно, що вертоліт без системи попередження зіткнення з наземними перешкодами.
    Це те ж саме, що виїхати в ожеледицю машиною, в якої відсутні гальма .
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 29.01.2020 15:44
    +6
    justhateme, 29.01.2020 15:20
    Во-первых, хватит уже обсасывать эту трагедию.
    Во-вторых, а что кроме Коби и его дочки людей больше не было? Их трагедия не в счёт? Их портреты художники рисовать не будут и посвящать песни не будут?
    Масштаб личности. Всегда и вовсе времена говорили в первую очередь о тех, кого знал при жизни мир.
    kvlad200760
      kvlad200760, 29.01.2020 15:53
    +4
    kina_ne_bydet, 29.01.2020 15:47
    Мне вот что интересно, неужели там не предусмотрены парашюты? Или когда произошло столкновение, они все уже были мертвы/без сознания?
    Ну які парашюти в такому гвинтокрилі?Як ти собі уявляєш трибок з висоти 100-150 метрів.Тим більше що летів він на тренування ЛАЛейкерс.
    Dukalis12
      Dukalis12, 29.01.2020 18:44
    +3
    Евгений Семыкин, 29.01.2020 14:15
    Это какой по счёту холм если считать от Калифорнии?
    Сколько было людей спасателей ?
    Скорость ветра в этот день ?
    А если предположить что чайка попала на лопасть (с) рассуждения корреспондента спорт юа.
    P.S
    мой прогноз следующих 4 статей )))
    Ти долбоеб! Не читай просто и все...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 17:56
    +3
    Коби Брайант - великолепный спортсмен, прожил короткую, но насыщенную положительными эмоциями жизнь.
    На сколько метров его вертолет не преодолел гору? Ему теперь все равно. Он вознёсся над кольцом на не достижимую высоту и парит над ним. Покойся с миром...
    Lion
    online
      Lion, 29.01.2020 18:34
    +2
    SandroKing, 29.01.2020 16:58
    Есть видео падения вертолета. Тумана почти нет. Вершины рядом тоже никакой нет.
    По имеющимся материалам это скорее всего были технические неисправности или как вариант мог и с дроном каким-то столкнуться.
    Где ты видел видео?
    Если ты видел то что все видели то то не тот вертолёт, я видел водео что падал белый вертолёт, у Коби был чёрный.
    И вчера сказали что им было выслано много ложной информации даже вертолёты с других стран....
    И если ты видел без тумана то это точно не тот, потому что все видели туман, а на видео его нету.......
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 18:41
    +1
    Евгений Семыкин, 29.01.2020 14:15
    Это какой по счёту холм если считать от Калифорнии?
    Сколько было людей спасателей ?
    Скорость ветра в этот день ?
    А если предположить что чайка попала на лопасть (с) рассуждения корреспондента спорт юа.
    P.S
    мой прогноз следующих 4 статей )))
    Да братан! МИНУСЯТА не знают, что Калабас находится в 35 км от Лос- Анджелеса и там кругом гряда холмов и гора Санта Моника (википедия им в помощь).
    Город находится как бы в воронке и любой холм представляет опасность.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 18:10
    +1
    В США рассказали о возможной причине крушения вертолета, на котором находился легендарный баскетболист Коби Брайант. По одной из версий, трагедия могла произойти из-за сильного тумана.
    Авиакатастрофа произошла 26 января в Калабасасе недалеко от Лос-Анджелеса. Пилотировал вертолёт - Ара Зобаян.
    На борту с Брайантом и его дочерью Джианной Марией находился 56-летний тренер колледжа Orange Coast Джон Альтобелли c супругой Кери и 13-летней дочерью Алиссой, которая была подругой Джианны по баскетбольной команде.
    Кроме того, на борту была ассистентка тренера баскетбольной команды, за которую выступали девочки, Кристина Мозер.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2020 18:43
    0
    В Америке истерия, даже от Трампа отстали !
    Мы в Украине.
    Спортюа! Хорош хайповать !!!