Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 января 2020, 18:34
15355
117

Шахтер впервые уступил на сборах в Турции

Сербский «Пролетер» сумел обыграть дончан в контрольном поединке

| Обновлено 29 января 2020, 18:34
15355
117
Шахтер впервые уступил на сборах в Турции
ФК Шахтер

Действующий чемпион Украины завершает первую часть зимних тренировочных сборов, которые дончане проводят за занятиями на полях турецкого Белека, в то время как контрольные поединки предпочитает проводить, преимущественно, в Анталье, на полях «Regnum Sports Center».

Свой третий по счету товарищеский матч донецкий «Шахтер» сыграл против соседей по городу своего прошлого спарринг-партнера, сербской «Войводины» из Нови-Сада, «Пролетера», который, в отличии от принципиального оппонента, в текущем розыгрыше сербского национального первенства ведет борьбу лишь в рамках второй половины турнирной таблицы.

Изначально, подопечные португальского специалиста не ставили в свое расписание эту встречу. Она появилась лишь с той точки зрения, что количество футболистов «Шахтера», которым в срочном порядке необходимо было получить игровую практику, оказалось слишком большим. Отсюда последовал и столь экспериментальный состав дончан в этой встрече. Очередной шанс показать себя получили Владислав Вакула и Игорь Кирюханцев и, забегая на перед, скажем, что более атакующему футболисту из этой пары удалось произвести более приятное впечатление по ходу поединка.

«Горняки» атаковали очень сдержанно, хотя и сумели справиться с предложенным соперниками прессингом от стартовых минут. В продолжительном розыгрыше мяча совсем потерялась острота выпадов, однако банальное отсутствие слаженности в действиях сильно мешало «Шахтеру» подойти к чужим владениям. Вот и были заметны в первую очередь лишь индивидуальности. Тете взрывал фланг рывками и качественным дриблингом, но не имел успеха в завершении своих попыток. Пара в центре поля Бондаренко – Маркос Антонио сумела зацементировать свою зону с точки зрения обороны, однако не имела вектора в развитии наступлений.

Качественно работал Маркиньос Сиприано на своем фланге, хотя было заметно указание тренерского штаба сместить акцент на противоположную половину поля – уж слишком мало информации было получено об игре Кирюханцева после игры против «Войводины». Однако самым неприятным моментом стало повреждение у Сергея Кривцова, который завершил выступление еще до перерыва.

Вместо Кривцова в центр обороны был брошен Матвиенко, но уже в начале второй половины «Шахтер» умудрился пропустить совсем уж необязательный мяч в свои ворота. Никто не стал встречать рывок Радиновича с левого фланга в центральную зону перед штрафной, и серб достаточно уверенно пробивал в левый нижний угол ворот вышедшего во втором тайме на замену Трубина. Анатолий, хотя и видел полет мяча в полной мере, но не смог среагировать на угрозу.

Однако не в пропущенном голе состояла главная проблема дончан. Команда Каштру не смогла собраться с мыслями в атаке, и как итог, ворота «Пролетера» не были осаждены в достаточной степени. Ни Сикану, ни Фернандо, ни Дентиньо, так и не удалось создать что-то на острие нападения, от чего поражение было неизбежным. Да и «основу» Каштру решил приберечь. Возможно, до следующего утра, когда «Шахтеру» предстоит сыграть против чешского «Словацко» в еще более ранний временной слот – на 9:00 можно заводить будильники. А пока что, ближайший резерв дончан оказался неспособен обыграть даже команду из нижней части турнирной таблицы чемпионата Сербии.

Товарищеский матч.

Шахтер – Пролетер – 0:1


 Радинович, 50

Шахтер: Шевченко (Трубин, 46) – Сиприано, Муравский, Кривцов (Матвиенко, 45), Кирюханцев – Маркос Антонио, Бондаренко – Вакула (Мудрик, 46), Дентиньо, Тете – Сикан (Фернандо, 62).

Пролетер: Петрич – Кавчевич, Андреевич, Пинто, Танасин – Пеич, Йованович – Новакович, Радинович, Марьянович – Рушевич.

Стадион: «Regnum Sports Center» (Анталия, Турция)

ШАХТЕР-ПРОЛЕТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 13°C

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 117
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Anna Remezovskaya
Как же так, гранд наш и не смог?
axylinam
Блин-футбольный карлик отодрал Шахтёр,такие команды нужно с хоккейным счётом обыгрывать-позор
Дід Піхто
Смеялись ржавые над Динамо, а сами сели сели в такую галошу Вечный пидор 12 куда то пропал Не хочет прокомментировать игру своего великого шлака?
sahka1981
kvlad200760, 29.01.2020 17:12
Ще раз тобі повторюю не юли, я сам читав той пост, якщо не помиляюся він був адресований jekаfunny, нормальна людина без комплексів не буде писати в три години ночі негативні пости...
Ти нагадуєш шкідливого кота, який гадить кругом по хаті (як ти на сторінках про ДК), а потім робить круглі очі, мовля доведіть що це я...
sahka1981
kvlad200760 он же ВВВ и т.д.
Зачем ты юлишь? Это же ты постоянно практически под каждой веткой про ДК несешь желчную чушь, даже в три часа ночи (!!) этой хренью страдаешь, малахольный "знаток" контрактов с правами выкупа...
Shevchenka2019
Без допомоги суддів і на маєш...)
Cityzen83
Шахтер – ПролетеЛ– 0:1
Bolshoi
К матчу с Бенфикой практически готовы.
SportsMan
Какое у команды говорящее название
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет". На дно турнирной таблицы. Правда, Шахтеру это не помогло
sahka1981
kvlad200760, 29.01.2020 16:39
Що ж там доводити, як люди з тебе сміялися???
zzg77
На Шахтёр оказывало психологическое давление название команды соперников, поэтому он и ПРОЛЕТЕЛ!!!
Bolshoi
Пролетер, Пролетер, что ж ты чпокнул Шахтёр.
JulikoB
Кстати, у сербов на поле половина состава не основные игроки.
Так кому вы проиграли, кроты?
mb_cdi
Пролетел ШАХТЕР , а не ПРОЛЕТЕР
sahka1981
kvlad200760, 29.01.2020 16:22
"А про желч з приводу Динамо,то ти збрехав." - це навіть коментувати не має ніякої потреби...
"А що,написати пост в 3 години ночі це злочин???"- звісно не злочин, в три години ночі писати негативний комент про ДК, скоріше діагноз...
sahka1981
jekаfunny, 29.01.2020 15:14
Ты его на ветку про "Фламенго попрощался с защитником, которого Арсенал хотел вместо Матвиенко" перенаправь, пусть "расскажет" людям про права с выкупом и т.д. а то непонятно как его Арсенал выкупать будет...
BaZia
Мне кажется что молодежи стоит больше стараться и оправдовать дающие им шансы.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
А какая разница: проиграли, выиграли, им где-то играть и что-то доказывать. У них чемпионство куплено. А Бенфика, а что Бенфика, опять ШД пролетят с крупным счётом.