Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 31 мая 2020, 13:52
10133
3

Реал Овьедо с Луниным в воротах отобрал очки у Жироны

Тяжелый выезд в Каталонию для подопечных Хави Росады завершился завоеванием важного пункта

| Обновлено 31 мая 2020, 13:52
10133
3
Реал Овьедо с Луниным в воротах отобрал очки у Жироны
laliga.es

С недавних пор испанская Сегунда с лихвой может захватить внимание украинского любителя футбола очередным туром в своем розыгрыше. Причина достаточно проста и известна любому, кто хоть сколько-нибудь увлечен развитием карьеры голкипера Андрея Лунина на Пиренейском полуострове. Принадлежащий мадридскому «Реалу» страж ворот в данный момент сезона набирается практики во второй по силе футбольной лиге Испании, защищая цвета достаточно скромного в своих амбициях теперешних времен «Реала Овьедо» – претендента на попадание в зону вылета в более низкий дивизион.

Однако приглашение Андрея Лунина рассматривали местные футбольные функционеры именно как возможность поднять боевой дух своих исполнителей. Особенно актуальным этот момент был и с точки зрения предстоящего «Реалу Овьедо» выезда в Каталонию, где в рамках 25-го тура «Карбайонцам» предстояло сыграть против «Жироны», у которой совершенно другие планы на этот сезон. «Жирондинцы» рассматривают возможность побороться в плей-офф за право вернуться в Примеру, куда они впервые пробилась лишь в сезоне 2015/16.

Команда гостей не стала скрывать от зрителей тактику на отчетный поединок, и со спокойной душой опустилась в глубину обороны уже с первых минут. Большие надежды в таких ситуациях полагаются именно на последний рубеж – голкипера на линии, так что поводов обсудить игру Лунина было достаточно.

Главной проблемой Андрея в этой встрече стало присутствие в составе соперников лучшего бомбардира Сегунды на момент начала тура. Кристиан Стуани сразу обозначил угрозу чужим воротам, когда на четвертой минуте простил оборону «Овьедо» за позиционную оплошность, промахнувшись ударом с разворотом корпуса чуть выше левого верхнего угла ворот гостей. Следующий подход Кристиана также нес серьезную угрозу – тут уже прекрасно сыграл Лунин, отразив удар низом от форварда из правой половины штрафной. «Жирона» нагружала оборону соперников преимущественно ударами со средней и дальней дистанций, что не составляло проблем для украинского голкипера, если мяч летел в створ его ворот.

В конце первой половины случился занятный эпизод уже в штрафной хозяев. Мяч отскочил в руку Мойике при подаче с левого фланга, однако арбитр не стал назначать пенальти даже после проведения дополнительной консультации с помощниками. Собственно, это и был единственный серьезный выход «Реала Овьедо» со своей половины поля. Команда продолжила закрываться в обороне, а Лунину пришлось еще немного поработать, отражая непростой удар Адая из правой половины штрафной.

К сожалению, уже в начале второй половины Андрею пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Удар Стуани головой после подачи со штрафного с левого фланга в исполнении Гранеля не был в зоне досягаемости голкипера, так что этот момент останется на совести обороны «Овьедо».

Однако гостям повезло быстро отыграться. Удар слету от Техеры со входа в центральную зону штрафной был настолько неожиданным для Риесго, что мяч буквально прошел сквозь его перчатки, и очутился в левом нижнем углу.

Добытый успех «Карбайонцы» решили не развивать, вновь опустившись на защиту собственных ворот. Лунин опять был вынужден вступать в активную часть противостояния со Стуани, однако именитый форвард больше его не смог огорчить. И тем не менее, Андрей не завершил матч без помарки. Опять выход на среднюю дистанцию, опять ошибка, вот только в этот раз нашелся защитник, который смог подстраховать. В остальном же – неплохой матч в общую копилку уверенности нашего исполнителя.

В следующем туре «Жироне» предстоит отправится в гости к «Фуэнлабраде», а «Реал Овьедо» попробует выбраться из зоны вылета, куда попал по итогу тура, в домашнем матче против «Альбасете».

Испанская Сегунда. 25-й тур. 

Жирона – Реал Овьедо – 1:1

 Стуани, 54 – Техера, 67

 Сауль Берхон, 43, Гумбау, 85 – Джимми, 57, Борха, 75, Боланьо, 78

Жирона: Риесго – Мойика, Микель, Хуанпе, Маффео – Гранель (Хосабед, 82), Гумбау – Хайро (Брандон, 71), Адай (Гальяр, 86), Гарсия – Стуани.

Реал Овьедо: Лунин – Мосса, Боланьо, Карлос, Нието – Сауль Берхон (Ибра, 75), Джимми (Борха, 64), Луисми, Барсенас (Техера, 46) – Ортуньо, Саньялли.

Арбитр: Сауль Айс Риг (Муро-де-Алькой, Испания)

Стадион: «Мунисипал де Монтиливи» (Жирона, Испания)

Удары (в створ): 14 (5) – 5 (1)
Угловые: 5 – 3
Оффсайды: 3 – 1.

ЖИРОНА-РЕАЛ ОВЬЕДО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C

Источник Sport.ua
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 10
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 5
СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
StrikeX
Кращий матч Луніна за Овьедо. Гол навіть Буффон в кращі роки не взяв би.
Evgene Boykinyuk
один раз спас на выходе, в остальном сыграл надёжно. не знаю что ему нужно было сделать чтобы отбить пропущенным мяч.
dar veter
Сегунда до лампы.... Только АПЛ!
За Луниным многи следят и без привязки к стране.