Горан ПОПОВ: «Суркис — человек с большой буквы»

Бывший защитник «Динамо» посетил товарищеский поединок киевлян с «Вардаром» (4:0)

Горан ПОПОВ: «Суркис — человек с большой буквы»
© ФК Динамо Киев. Горан Попов

Товарищеский матч «Динамо» против «Вардара» (4:0) посетил экс-динамовец Горан Попов. После игры Горан рассказал о временах в Киеве, чем занимается сейчас и многое другое.

- Горан, недавно Вы завершили футбольную карьеру. Чем занимаетесь сейчас и какие впечатления от просмотра матча с участием двух родных для Вас команд?
- Очень приятно вас видеть, сейчас занимаюсь работой в австрийском спортивном агентстве. Я играл и в «Динамо», и за «Вардар», поэтому болел как за одну, так и за другую команду. Все равно кто победит, главное, что такой матч состоялся. «Динамо» - это команда, в которой я играл, и по сегодняшний день ее люблю, поэтому у меня здесь очень много знакомых. Я очень счастлив через семь лет увидеть всех динамовцев и поговорить с ними.

Первым кого я увидел, зайдя на стадион, был Виктор Кашпур. Это человек, которого я очень люблю. Конечно, все люди, которые работают в «Динамо» - это мои любимые друзья. Это клуб, в котором я провел очень хорошие времена, и для моей карьеры это был большой плюс.

Я остаюсь в хороших отношениях со всеми, поэтому все со мной здороваются, и я надеюсь, что это не последний раз когда мы увиделись. Надеюсь, что каждый год, когда «Динамо» будет на сборах в Турции или Испании я буду приезжать в гости и с радостью видеть этих людей. Также планирую пообщаться с Алексеем Михайличенко. Сейчас, как футбольный агент, был бы очень рад помочь подписать хорошего игрока для «Динамо».

- Как футбольный селекционер, кого из игроков македонской команды предложили бы «Динамо»?
- Не могу ответить на этот вопрос, поскольку не знаю, какая позиция нуждается в усилении. Но могу сказать, что сейчас есть много молодых талантливых ребят. Например, Леонид Игнатов, центральный защитник Марио Младеновски, это игроки, с которыми я сейчас сотрудничаю и которым по 17-19 лет. Сегодня я увидел этих футболистов, увидел, что у них есть хорошие качества. Если мы будем работать с «Динамо», буду очень счастлив помочь киевлянам.

- Кого вы бы выделили среди динамовцев в сегодняшнем матче?
- В составе «Динамо» мне очень понравился Виталий Буяльский. Также выделил бы голкипера Георгия Бущана, когда ему было 16 лет мы вместе ездили на сборы, он очень прибавил за последнее время. Есть много молодых игроков которых я не знаю, но в этой команде всегда хорошие футболисты и я сейчас, как футбольный агент, буду больше смотреть матчи «Динамо». Конечно, я слежу за еврокубковыми поединками киевлян и уверен, что с «Динамо» все будет хорошо. Раньше, когда мы играли – я, Нинкович, Вукоевич, Милевский, Алиев, Шовковский, Шевченко – это была топ-команда. Но видим сегодня на табло результат 4:0, «Динамо» всегда было и остается хорошей командой.

- Вы уже упомянули о Артема Милевского, на днях он получит возможность сыграть против своей родной команды.
- Вчера ему звонил, с ним я тоже увижусь и планирую также прийти 27 января на матч. Не представляю, как он будет играть против «Динамо». Шесть месяцев назад я закончил карьеру, и если бы я сегодня играл за «Вардар», я наверняка бы отказался выйти на поле против «Динамо», потому что не хотел бы играть против родной для себя команды.

Кстати, хотел передать большой привет президенту «Динамо» Игорю Суркису, я всегда вспоминаю его. Это человек с большой буквы, так говорю не только я, а и те футболисты, которые играли раньше и играют по сегодняшний день. Он помог очень многим футболистам и сделал их семьи счастливыми.

- В «Динамо» вы играли на левом фланге обороны. Сейчас на этой позиции играет Виталий Миколенко, один из лучших игроков в Украине. Успели оценить его игру?
- Да, я увидел, что это очень хороший игрок. Он хорошо двигается и бежит в обе стороны. Очень важно, что он подключается к атаке и быстро возвращается в оборону.

- Вы провели два сезона в английской Премьер-лиге, ваши впечатлениями о пребывании в Англии?
- Да, первый сезон я играл. Во втором сезоне почти не выходил на футбольное поле, поскольку сменился главный тренер и спортивный директор и никто из шестерых игроков, которые находились в аренде, не играл. Затем я вернулся в Македонию, чтобы там остаться и посвятить больше времени своей семье, потому что 12 лет я почти не был с ними, постоянно матчи, сборы, тренировки. В Англии топ-футбол, этот уровень игры значительно выше, каждый футболист должен почувствовать это на себе.

- Уровень клубов, уровень футболистов, атмосфера на трибунах. Вы можете сказать, что это, на данный момент, лучший чемпионат?
- Да, лично для меня это лучший чемпионат в мире. Я много где играл - в Украине, Голландии, Бельгии, Греции, но такого уровня как в Англии нет нигде, это вообще «космос». Когда у меня появился такой шанс, Игорь Михайлович пытался меня оставить, поскольку Олег Блохин говорил, что я ему нужен, но я его убедил в том, что хочу играть в Англии и он меня сможет продать после этого. Однако все изменилось и получилось немного иначе, я остался в Македонии. Однако самое главное, чтобы все мы были здоровы и счастливы. Я желаю этого всем в «Динамо», и футболистам, и людям, которые там работают.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    u6464u
      u6464u, 26.01.2020 17:28
    -2
    спорт.уа смените пластинку,задрали этими шубкисами,все кому надо знают кто это.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 26.01.2020 16:51
    -2
    Прям мистер Позитив, аж противно. Всем лизнул.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.01.2020 14:11
    -4
    axylinam, 26.01.2020 11:59
    Полностью согласен-Суркис человек с большой буквы Г
    Все правильно он же Григорий
    kerch30
    online
      kerch30, 26.01.2020 14:05
    0
    D.Lanskoy, 26.01.2020 13:14
    Верно, никто бы и не знал Горана Попова, если бы его из какой-то дупы не вытащил Суркис. Неудивительно, что для него Суркис - человек с большой буквы. А для болельщиков Динамо он человек, который получил команду безоговорочного лидера Украины и топ-клуб Европы и сделал ее командой, которая не выходит в Лигу Чемпионов, не может выиграть у Лугано и проигрывает Мальме в Лиге Европы, а в чемпионате позади Зари и Десны. Без эмоций, только факты.
    И Карпати почти вииграли у сов в Киеве
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 26.01.2020 13:14
    +4
    Верно, никто бы и не знал Горана Попова, если бы его из какой-то дупы не вытащил Суркис. Неудивительно, что для него Суркис - человек с большой буквы. А для болельщиков Динамо он человек, который получил команду безоговорочного лидера Украины и топ-клуб Европы и сделал ее командой, которая не выходит в Лигу Чемпионов, не может выиграть у Лугано и проигрывает Мальме в Лиге Европы, а в чемпионате позади Зари и Десны. Без эмоций, только факты.
    tank72063
      tank72063, 26.01.2020 13:05
    0
    alefteev77, 26.01.2020 12:44
    Люди с большой буквы в самой бедной стране Европы:
    -
    Ринат Ахметов
    Виктор Пинчук
    Вадим Новинский
    Игорь Коломойский
    Геннадий Боголюбов
    Петр Порошенко
    Александр и Галина Гереги
    Дмитрий Фирташ
    Константин Жеваго
    Николай Злочевский
    -
    Они очень любят Украину.
    А сурки где в твоем прекрасном списке?
    Sport
      Sport, 26.01.2020 12:50
    +2
    alefteev77, 26.01.2020 12:44
    Люди с большой буквы в самой бедной стране Европы:
    -
    Ринат Ахметов
    Виктор Пинчук
    Вадим Новинский
    Игорь Коломойский
    Геннадий Боголюбов
    Петр Порошенко
    Александр и Галина Гереги
    Дмитрий Фирташ
    Константин Жеваго
    Николай Злочевский
    -
    Они очень любят Украину.
    Наша гордость
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.01.2020 12:47
    +3
    Суркисы - люди с большой буквы
    на 21-ом в списке ТОП-100 Forbes
    https://glavcom.ua/ru/news/top-100-samyh-bogatyh-ukraincev-v-2019-godu-6367
    96.html
    -
    Суркисы - известные энергетики. Добывают энергию.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.01.2020 12:44
    +4
    Люди с большой буквы в самой бедной стране Европы:
    -
    Ринат Ахметов
    Виктор Пинчук
    Вадим Новинский
    Игорь Коломойский
    Геннадий Боголюбов
    Петр Порошенко
    Александр и Галина Гереги
    Дмитрий Фирташ
    Константин Жеваго
    Николай Злочевский
    -
    Они очень любят Украину.
    Vadya
      Vadya, 26.01.2020 12:33
    +2
    Буквы разные бывают.
    norma_zap
      norma_zap, 26.01.2020 12:27
    0
    Суркис - президент известного футбольного клуба, основная задача перед президентом любого спортивного клуба это успешность. Начало 90-х ДК- гегемон украинского футбола, на базе которого был успех в 97-99 гг в Европе. Сейчас - ???
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:14
    0
    каюсь, теперь я действительно зафлудил новость, кто такой суркис и так все понимают.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:13
    +2
    что суркис сделал полезного для общества, тем что наварился на нём, ахренеть большой человек.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:11
    +1
    ничто не берётся ниоткуда и не уходит в никуда. если у кого-то денег слишком много, у кого-то их слишком мало, благодаря человеку с большой буквы.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:10
    +2
    Он помог очень многим футболистам и сделал их семьи счастливыми.
    ---
    Да, сделал их семьи счастливыми, за счёт других семей.
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2020 11:59
    +10
    Полностью согласен-Суркис человек с большой буквы Г
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2020 11:59
    +10
    Полностью согласен-Суркис человек с большой буквы Г
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 26.01.2020 13:14
    +4
    Верно, никто бы и не знал Горана Попова, если бы его из какой-то дупы не вытащил Суркис. Неудивительно, что для него Суркис - человек с большой буквы. А для болельщиков Динамо он человек, который получил команду безоговорочного лидера Украины и топ-клуб Европы и сделал ее командой, которая не выходит в Лигу Чемпионов, не может выиграть у Лугано и проигрывает Мальме в Лиге Европы, а в чемпионате позади Зари и Десны. Без эмоций, только факты.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.01.2020 12:44
    +4
    Люди с большой буквы в самой бедной стране Европы:
    -
    Ринат Ахметов
    Виктор Пинчук
    Вадим Новинский
    Игорь Коломойский
    Геннадий Боголюбов
    Петр Порошенко
    Александр и Галина Гереги
    Дмитрий Фирташ
    Константин Жеваго
    Николай Злочевский
    -
    Они очень любят Украину.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.01.2020 12:47
    +3
    Суркисы - люди с большой буквы
    на 21-ом в списке ТОП-100 Forbes
    https://glavcom.ua/ru/news/top-100-samyh-bogatyh-ukraincev-v-2019-godu-6367
    96.html
    -
    Суркисы - известные энергетики. Добывают энергию.
    Sport
      Sport, 26.01.2020 12:50
    +2
    alefteev77, 26.01.2020 12:44
    Люди с большой буквы в самой бедной стране Европы:
    -
    Ринат Ахметов
    Виктор Пинчук
    Вадим Новинский
    Игорь Коломойский
    Геннадий Боголюбов
    Петр Порошенко
    Александр и Галина Гереги
    Дмитрий Фирташ
    Константин Жеваго
    Николай Злочевский
    -
    Они очень любят Украину.
    Наша гордость
    Vadya
      Vadya, 26.01.2020 12:33
    +2
    Буквы разные бывают.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:13
    +2
    что суркис сделал полезного для общества, тем что наварился на нём, ахренеть большой человек.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:10
    +2
    Он помог очень многим футболистам и сделал их семьи счастливыми.
    ---
    Да, сделал их семьи счастливыми, за счёт других семей.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:11
    +1
    ничто не берётся ниоткуда и не уходит в никуда. если у кого-то денег слишком много, у кого-то их слишком мало, благодаря человеку с большой буквы.
    kerch30
    online
      kerch30, 26.01.2020 14:05
    0
    D.Lanskoy, 26.01.2020 13:14
    Верно, никто бы и не знал Горана Попова, если бы его из какой-то дупы не вытащил Суркис. Неудивительно, что для него Суркис - человек с большой буквы. А для болельщиков Динамо он человек, который получил команду безоговорочного лидера Украины и топ-клуб Европы и сделал ее командой, которая не выходит в Лигу Чемпионов, не может выиграть у Лугано и проигрывает Мальме в Лиге Европы, а в чемпионате позади Зари и Десны. Без эмоций, только факты.
    И Карпати почти вииграли у сов в Киеве
    tank72063
      tank72063, 26.01.2020 13:05
    0
    alefteev77, 26.01.2020 12:44
    Люди с большой буквы в самой бедной стране Европы:
    -
    Ринат Ахметов
    Виктор Пинчук
    Вадим Новинский
    Игорь Коломойский
    Геннадий Боголюбов
    Петр Порошенко
    Александр и Галина Гереги
    Дмитрий Фирташ
    Константин Жеваго
    Николай Злочевский
    -
    Они очень любят Украину.
    А сурки где в твоем прекрасном списке?
    norma_zap
      norma_zap, 26.01.2020 12:27
    0
    Суркис - президент известного футбольного клуба, основная задача перед президентом любого спортивного клуба это успешность. Начало 90-х ДК- гегемон украинского футбола, на базе которого был успех в 97-99 гг в Европе. Сейчас - ???
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 26.01.2020 12:14
    0
    каюсь, теперь я действительно зафлудил новость, кто такой суркис и так все понимают.