Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1968
1

Дания хочет помочь Украине

Дания готова помочь Украине в строительстве стадионов для проведения Евро-2012

Дания хочет помочь Украине
Об этом сообщил министр иностранных дел Королевства Дания Пер Стиг Меллер на совместной пресс-конференции с руководителем внешнеполитического ведомства Украины Владимиром Огрызко. «К 2012 году Украине нужно построить много объектов, потому, если вы желаете, мы можем помочь в строительстве стадионов», - заявил Меллер.
 
По словам министра иностранных дел, поступают сообщения о том, что Украина не успевает подготовиться к Евро-2012. «Мы вам поможем, чтобы такого опоздания не было», - подчеркнул чиновник. Как сообщил Владимир Огрызко, уже заключены контракты между датскими инвесторами и представителями Украины, которые несут ответственность за подготовку к Евро-2012.
 
«Мы бы очень хотели, чтобы датский инвестор пришел в Украину, и на протяжении этих четырех лет мы бы получили увеличение датских инвестиций», - заключил Пер Стиг Меллер.
 
Завтра президент УЕФА Мишель Платини посетит Киев, где проведет переговоры о состоянии подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

www.korrespondent.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MerCy
в чем-то все все правы, добавить нечего, могу только согласиться. Дания не знает в какую трясину лезет