Сезон УПЛ завершится 16 мая, но плей-офф остается

Чемпионат завершится раньше ради сборной Украины

Сезон УПЛ завершится 16 мая, но плей-офф остается
© upl.ua

Ранее появилась информация о просьбе тренера сборной Украины Андрея Шевченко отменить появившийся с этого сезона плей-офф УПЛ за места в Лиге Европы.

Плей-офф играется после завершения чемпионата, а у сборной останется не так много времени, чтобы подготовиться к Евро-2020.

В итоге в УПЛ решили, что плей-офф остается, но сам чемпионат закончится раньше, чем изначально планировалось.

«Тренерский штаб сборной Украины обратился с вопросом о том, можно или нельзя отменить плей-офф. Однако, когда тренерский штаб получил обратную связь от клубов по этому вопросу, то отказался от просьбы. Плей-офф остается, а вопрос теперь касается календаря. Изначально сезон УПЛ должен был закончиться 25-го мая, а после этого еще должны были быть матчи плей-офф».

«Теперь мы заканчиваем 16-го мая, а плей-офф будет 20 и 24 мая. У нас уже есть большинство голосов клубов, поддержавших такой вариант», - заявил Евгений Дикий, исполнительный директор УПЛ.

Финал Кубка Украины состоится 13-го мая.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 24.01.2020 13:48
    0
    avtv5555, 24.01.2020 13:11
    Тупоголовые чинуши придумали очередную х...ю. Украина и так скатилась в рейтинге УЭФА на 13 место. а теперь вместо того чтобы более сильные клубы участвовали напрямую появляются шансы у всяких Колосов и.т.д. Скажем Динамо михася скатывается на 4 место и уступает в плей-оф. Дрожи Европы вышел Колос для поднятия рейтинга Украины.
    Если условное Динамо спустится так низко, а потом еще и проиграет кому то из нижней 6. То может нафиг надо такое Динамо (опять же чисто условно) в еврокубках?
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 13:47
    0
    avtv5555, 24.01.2020 13:11
    Тупоголовые чинуши придумали очередную х...ю. Украина и так скатилась в рейтинге УЭФА на 13 место. а теперь вместо того чтобы более сильные клубы участвовали напрямую появляются шансы у всяких Колосов и.т.д. Скажем Динамо михася скатывается на 4 место и уступает в плей-оф. Дрожи Европы вышел Колос для поднятия рейтинга Украины.
    Если ДК не сможет обыграть Колос, то туда им и дорога. Обязаны обыгрывать. Если принять Вашу логику, То представительство Украины можно не по итогам ЧУ определять, а по "силе" клуба - Шахту - в группу, ДК - в отбор ЛЧ и далее по ранжиру. Так тогда и чемп можно не проводить
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 13:42
    -2
    odiniznashih, 24.01.2020 12:25
    За право на путевки в Европу. Двое слабейших из сильнейших посражаются с двумя сильнейшими из слабейших))
    А чего ж тогда ИМС так задёргался? Я уж думал, это ДК касается. А так получается, что просто, шоб не молчать?
    Вот неверю, что ДК может умудрится занять 5-е или 6-е место! И не верю, что ИМС в это верит!
    А если так- то зачем? Просто потому что павелку "терпть не периваривает" (мне он, кстати, тоже не нравится)? Ну, если он будет каждое павелкино решение обругивать и оспаривать, это-как-то по-дибильному выглядеть будет, по-детски
    avtv5555
      avtv5555, 24.01.2020 13:11
    -1
    Тупоголовые чинуши придумали очередную х...ю. Украина и так скатилась в рейтинге УЭФА на 13 место. а теперь вместо того чтобы более сильные клубы участвовали напрямую появляются шансы у всяких Колосов и.т.д. Скажем Динамо михася скатывается на 4 место и уступает в плей-оф. Дрожи Европы вышел Колос для поднятия рейтинга Украины.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 24.01.2020 12:25
    +2
    Муґунот Уух, 24.01.2020 11:28
    а что за плей-оф? я как-то упустил
    За право на путевки в Европу. Двое слабейших из сильнейших посражаются с двумя сильнейшими из слабейших))
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 24.01.2020 12:23
    +3
    Какой смысл менять календарь, если из участников плейофа вряд ли будет кто в сборной.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2020 11:28
    +1
    а что за плей-оф? я как-то упустил
    axylinam
    online
    axylinam, 24.01.2020 10:34
    +1
    Видно жопоголовые чиновники прислушались к совету тренера Шахтёра Каштру,а так бы до сих пор писульки про отмену стыковых матчей рассылали
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 24.01.2020 12:23
    +3
    Какой смысл менять календарь, если из участников плейофа вряд ли будет кто в сборной.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 24.01.2020 12:25
    +2
    Муґунот Уух, 24.01.2020 11:28
    а что за плей-оф? я как-то упустил
    За право на путевки в Европу. Двое слабейших из сильнейших посражаются с двумя сильнейшими из слабейших))
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2020 11:28
    +1
    а что за плей-оф? я как-то упустил
    axylinam
    online
    axylinam, 24.01.2020 10:34
    +1
    Видно жопоголовые чиновники прислушались к совету тренера Шахтёра Каштру,а так бы до сих пор писульки про отмену стыковых матчей рассылали
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 24.01.2020 13:48
    0
    avtv5555, 24.01.2020 13:11
    Тупоголовые чинуши придумали очередную х...ю. Украина и так скатилась в рейтинге УЭФА на 13 место. а теперь вместо того чтобы более сильные клубы участвовали напрямую появляются шансы у всяких Колосов и.т.д. Скажем Динамо михася скатывается на 4 место и уступает в плей-оф. Дрожи Европы вышел Колос для поднятия рейтинга Украины.
    Если условное Динамо спустится так низко, а потом еще и проиграет кому то из нижней 6. То может нафиг надо такое Динамо (опять же чисто условно) в еврокубках?
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 13:47
    0
    avtv5555, 24.01.2020 13:11
    Тупоголовые чинуши придумали очередную х...ю. Украина и так скатилась в рейтинге УЭФА на 13 место. а теперь вместо того чтобы более сильные клубы участвовали напрямую появляются шансы у всяких Колосов и.т.д. Скажем Динамо михася скатывается на 4 место и уступает в плей-оф. Дрожи Европы вышел Колос для поднятия рейтинга Украины.
    Если ДК не сможет обыграть Колос, то туда им и дорога. Обязаны обыгрывать. Если принять Вашу логику, То представительство Украины можно не по итогам ЧУ определять, а по "силе" клуба - Шахту - в группу, ДК - в отбор ЛЧ и далее по ранжиру. Так тогда и чемп можно не проводить