Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 23 января 2020, 21:19
4618
0

Юрай САНИТРА: «Маленькими шагами Цымбал идет вперед»

Наставник сборной Украины – о выступлении подопечных в индивидуальной гонке

| Обновлено 23 января 2020, 21:19
4618
0
Юрай САНИТРА: «Маленькими шагами Цымбал идет вперед»
biathlon.com.ua. Юрай Санитра
Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление подопечных в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
 
Напомним, лучшим из украинцев стал Артем Прима, занявший 18 место.
 
«Ребята сегодня выполняли необходимую работу - пытались заработать очки для Кубка наций. Как я уже говорил, здесь идет подготовка к чемпионату мира. И я не хочу ошибиться, ведь три дня стартов на высоте могут негативно повлиять на состояние спортсменов.
 
Артем Прима сегодня и ходом, и со стрельбой хорошо справился. Имел хорошую позицию и мог бороться с лучшими спортсменами.
 
Дмитрий Пидручный сейчас, к сожалению, не в лучших физических кондициях. Но и в прошлом году перед чемпионатом мира, если я правильно помню, у него был небольшой кризис.
 
Сергей Семенов пробежал хорошую гонку, но два промаха для него - это многовато. Антон Дудченко не мог справиться со стрельбой лежа, расстроился, что не удалось найти позицию. Богдану Цымбалу было трудно психологически подготовиться к такому старту, ведь он был в четвертой группе.
 
По стрельбе молодец - сделал два промаха на стойке, но трижды отстрелял на ноль. На первых двух кругах шел наравне с нашими лучшими биатлонистами. Я доверяю ему как спортсмену. Маленькими шагами он идет вперед. Нужно дать ему время. Уверен, что у Богдана в этом году еще будут хорошие гонки на Кубке мира и он подтвердит, что - талант украинского биатлона.
 
Я уже говорил, что не закрываю двери ни перед одним из спортсменов. Руслан Ткаленко выступил хорошо в Осрбли (Словакия). Он будет готовиться к чемпионату Европы. Если хорошо пробежит Кубок IBU в Арбере (Германия), то придется мне хорошо подумать. Но при действующего составе команды брать запасным шестого или седьмого спортсмена на чемпионат мира - в этом нет логики», - сказал Санитра.
 
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.