Барком снова единолично вышел в лидеры чемпионата Украины

В повторном матче десятого тура подопечные Угиса Крастиньша обыграли ВК «МХП-Винница»

© ФВУ
Во Львове сегодня прошел второй матч 10-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Местный «Барком-Кажаны» принимал ВК «МХП-Винница». Напомним, что накануне гости добились успеха в пяти партиях и благодаря этому догнали соперников в турнирной таблице. Так что победитель сегодняшнего матча выходил на чистое первое место.

Стартовый сет выиграли винницкие волейболисты 19:25. И во второй партии они были близки к победе, однако в самой концовке львовяне все же сумели склонить чашу весов на свою сторону 26:24. Похоже, что именно этот момент стал переломным в игре. Два следующих сета выиграли подопечные Угиса Крастиньша 25:21 и 25:18. Таким образом, «Барком-Кажаны» одержал победу со счетом 3:1 и вернул себе единоличное лидерство в чемпионате Украины.

У львовян по 14 очков набрали Олег Шевченко и Евгений Кисилюк, 10 очков в активе
Юрия Томина. У гостей, как и вчера, лучшим стал Артем Скороход - 17 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
10 тур. Второй матч. 23 января
«Барком-Кажаны» (Львов) - ВК «МХП-Винница»
3:1 (19:25, 26:24, 25:21, 25:18)

Турнирное положение команд сейчас таково:
1. «Барком-Кажаны» 20 матчей, 16 побед, 4 поражения, 50 очков, соотношение партий 55 - 20
2. ВК «МХП-Винница» 20, 16, 4, 47, 53 - 21
3. «Сердце Подолья» 18, 14, 4, 42, 47 - 19
4. «Житичи-ЖНАЭУ» 18, 10, 8, 29, 36 - 29
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 18, 8, 10, 22, 26 - 35
6. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 18, 6, 12, 17, 23 - 42
7. «Буревестник-ШВСМ» 18, 4, 14, 15, 22 - 42
8. «Новатор» 18, 0, 18, 0, 0 -54

Остальные матчи 10-го тура в мужской Суперлиге пройдут 24 и 25 января.