| Обновлено 23 января 2020, 03:07
1660
0

В украинской волейбольной мужской Суперлиге наступило двоевластие

Волейболисты «МХП-Винница» выиграли первый матч 10-го тура у «Баркома» и догнали его по очкам

1660
0
ФВУ
Сегодня во Львове состоялся центральный матч не только десятого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужчин, а и, пожалуй, всего второго круга. Чемпион страны и до этого лидер турнира львовский «Барком-Кажаны» принимал у себя дома ВК «МХП-Винница». Напомним, что до очного противостояния львовяне опережали соперника в турнирной таблице на одно очко.

Игра получилась, на загляденье, очень интересной. Первую партию выиграли гости 22:25. Затем львовяне восстановили равновесие 25:20. Третий сет снова был за винницкой командой 17:25. Однако в четвертом сете подопечные Угиса Крастиньша во второй раз выровняли положение 25:20. А в решающей укороченной пятой партии успеха добился ВК «МХП-Винница» 13:15.

В составе победителей больше других очки набрали Артем Скороход - 25, Дмитрий Сухинин - 16, Александр Буздуган - 15 и играющий главный тренер команды Константин Рябуха - 13. У «Баркома-Кажаны» отличились Юрий Томин - 17 очков, Александр Терещук - 16, Евгений Кисилюк - 14, Олег Шевченко - 11.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
10 тур. Первый матч. 22 января
«Барком-Кажаны» (Львов) - ВК «МХП-Винница»
2:3 (22:25, 25:20, 17:25, 25:20, 13:15)

Турнирное положение команд после сегодняшнего матча:
1. ВК «МХП-Винница» 19 матчей, 16 побед, 3 поражения, 47  очков, соотношение партий 52 - 18
2. «Барком-Кажаны» 19, 15, 4, 47, 52 - 19
3. «Сердце Подолья» 18, 14, 4, 42, 47 - 19
4. «Житичи-ЖНАЭУ» 18, 10, 8, 29, 36 - 29
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 18, 8, 10, 22, 26 - 35
6. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 18, 6, 12, 17, 23 - 42
7. «Буревестник-ШВСМ» 18, 4, 14, 15, 22 - 42
8. «Новатор» 18, 0, 18, 0, 0 -54

Завтра, в четверг, 23 января, во Львове пройдет повторный поединок лидеров украинской Суперлиги.