Ярослав РАКИЦКИЙ: «От кричалок фанатов Зенита начинаю перевозбуждаться»

Украинский защитник «Зенита» рассказал об итогах первого года в Санкт-Петербурге

Ярослав РАКИЦКИЙ: «От кричалок фанатов Зенита начинаю перевозбуждаться»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

30-летний украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий подвел итоги своего первого года в питерской команде. Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» в минувшем январе.

— Сейчас ровно год, как вы перешли в «Зенит».
— Почти ровно. Дайте вспомню. Я 24 января прилетел в Питер. Денечек потусовался с женой, погулял по морозу...

— Ощутили, так сказать.
— Класс, мне нравится, люблю такую погоду. Особенно когда снег, морозец. Не люблю дожди, как сейчас. Мы еще из Петербурга полетели на Мальдивы в отпуск, а там дней десять — ливни. До часу дня вроде солнышко проглядывается, а потом поливает.

— Давайте вернемся к нашей теме. Год в Петербурге. Как бы вы его оценили?
— Счастливый для меня. Обрел шикарный стадион, шикарную команду, обалденный город, потрясающих болельщиков. Горжусь их поддержкой.

— Как вам кричалка: «Ракицкий, гол!»?
— Честно, они когда кричат, я не могу забить (смеется). Меня это смущает. Пусть лучше кричат: «Зенит», гол!»

— Вы один из немногих футболистов, в адрес которых раздаются персональные заряды.
— Это приятно настолько, что я начинаю перевозбуждаться. Это класс, круто, такого никогда со мной не было, но это сбивает (смеется).

В текущем сезоне Ракицкий провел за «Зенит» 25 матчей во всех турнирах, где забил один гол.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Зенит

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 20.01.2020 14:58
    +4
    Ну лучше так, чем звать в Украину путинские танки.
    Ватник, делай как Ракицкий: чемодан-вокзал-рай!
    dd dent
      dd dent, 20.01.2020 14:51
    0
    ватник-извращенец
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.01.2020 14:50
    0
    Ми всі раді, що Ракіцкий нарешті знайшов свою команду, місто і країну.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 20.01.2020 14:09
    +3
    Владимир Пидвирный, 20.01.2020 12:12
    До чого друкувати розмову давно забутого гравця на сайті спорт юа. Ви що спеціально сієте ворожнечу між людьми. Для чого це.
    На месте редакторов я бы так тоже делал. Ракицкий как не крути, персонаж который вызывает у наших определённые эмоции, как правило негативные, и это побуждает обсуждать его. А это самое главное для редакторов.
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 20.01.2020 13:24
    +4
    Владимир Пидвирный, 20.01.2020 12:12
    До чого друкувати розмову давно забутого гравця на сайті спорт юа. Ви що спеціально сієте ворожнечу між людьми. Для чого це.
    Трафік, покази тощо
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 20.01.2020 13:16
    0
    Юрій Скорина, 20.01.2020 12:39
    Чому забутого? Багато хто слідить за його кар'єрою, для них і пишуть)) а якщо тобі політичні погляди заважають нормально мислити то срач можна розвести на якомусь політичному форумі) ми ж про спорт в першу чергу тут читаємо і обговорюємо? Ну і около футбольне життя)) куди ж без цього))
    Де вас таких штампують?
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 20.01.2020 13:03
    +5
    дивись щоб від перезбудження не кінчив)))
    Юрій Скорина
      Юрій Скорина, 20.01.2020 12:39
    -9
    Владимир Пидвирный, 20.01.2020 12:12
    До чого друкувати розмову давно забутого гравця на сайті спорт юа. Ви що спеціально сієте ворожнечу між людьми. Для чого це.
    Чому забутого? Багато хто слідить за його кар'єрою, для них і пишуть)) а якщо тобі політичні погляди заважають нормально мислити то срач можна розвести на якомусь політичному форумі) ми ж про спорт в першу чергу тут читаємо і обговорюємо? Ну і около футбольне життя)) куди ж без цього))
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 20.01.2020 12:12
    +10
    До чого друкувати розмову давно забутого гравця на сайті спорт юа. Ви що спеціально сієте ворожнечу між людьми. Для чого це.
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 20.01.2020 12:12
    +10
    До чого друкувати розмову давно забутого гравця на сайті спорт юа. Ви що спеціально сієте ворожнечу між людьми. Для чого це.
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 20.01.2020 13:03
    +5
    дивись щоб від перезбудження не кінчив)))
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 20.01.2020 14:58
    +4
    Ну лучше так, чем звать в Украину путинские танки.
    Ватник, делай как Ракицкий: чемодан-вокзал-рай!
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 20.01.2020 13:24
    +4
    Владимир Пидвирный, 20.01.2020 12:12
    До чого друкувати розмову давно забутого гравця на сайті спорт юа. Ви що спеціально сієте ворожнечу між людьми. Для чого це.
    Трафік, покази тощо
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 20.01.2020 14:09
    +3
    Владимир Пидвирный, 20.01.2020 12:12
    До чого друкувати розмову давно забутого гравця на сайті спорт юа. Ви що спеціально сієте ворожнечу між людьми. Для чого це.
    На месте редакторов я бы так тоже делал. Ракицкий как не крути, персонаж который вызывает у наших определённые эмоции, как правило негативные, и это побуждает обсуждать его. А это самое главное для редакторов.
    dd dent
      dd dent, 20.01.2020 14:51
    0
    ватник-извращенец
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.01.2020 14:50
    0
    Ми всі раді, що Ракіцкий нарешті знайшов свою команду, місто і країну.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 20.01.2020 13:16
    0
    Юрій Скорина, 20.01.2020 12:39
    Чому забутого? Багато хто слідить за його кар'єрою, для них і пишуть)) а якщо тобі політичні погляди заважають нормально мислити то срач можна розвести на якомусь політичному форумі) ми ж про спорт в першу чергу тут читаємо і обговорюємо? Ну і около футбольне життя)) куди ж без цього))
    Де вас таких штампують?