Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 18 января 2020, 03:35
4722
1

Вита СЕМЕРЕНКО: «Состав у нас боевой пенсионерский»

Украинская биатлонистка прокомментировала эстафетную гонку Кубка мира

| Обновлено 18 января 2020, 03:35
4722
1
Вита СЕМЕРЕНКО: «Состав у нас боевой пенсионерский»
Украинский биатлон. Вита Семеренко
Украинская биатлонистка Вита Семеренко прокомментировала эстафетную гонку Кубка мира в Рупольдинге, где сборная Украины заняла 6-е место.
 
– Вита, судя по тому, что ты справилась со стрельбой всего лишь с одним дополнительным патроном, и учитывая, что другие девочки стреляли хорошо на твоём этапе, я так понимаю, что ситуация спокойная на стрельбище сегодня была?
– Да, на стрельбище очень спокойно, но всё равно получаются махи – не справляюсь с дыханием или спешу, может, где-то нажать на спусковой крючок. Ну, и по финишу 33 секунды – это, конечно, очень много. 10 место... Вроде бы, один дополнительный патрон – немного, а уже -30 по лидеру. Первые два круга получились слишком скоростными, а с последним кругом я уже не справилась. А на стойке немного задохнулась.
 
– Был у тебя какой-то план на гонку? Например, постараться привезти не больше, чем какое-то определённое отставание или передать эстафету не ниже какого-то конкретного места?
– Конечно, я себе ставила задачу – стрелять чисто, без дополнительных патронов и быть как можно ближе к лидеру или лидером передать эстафету, чтобы девчонки справились. Всё-таки мы должны быть на пьедестале! Хотелось бы… Ну, не должны, но верю, что мы будем на пьедестале! Состав у нас боевой "пенсионерский" (смеётся).
 
– Можно так и написать?
– (Смеется) Конечно, это для нас как будто стимул – пускай называют нас пенсионерками, но внутренне мы себя так не ощущаем.
 
– Вчера общалась с Владимиром Михайловичем и он сказал, что вы настроены действительно по-боевому и если будете показывать результаты, то планируете выступать и в Пекине.
– Итоги подводят в конце сезона, поэтому сейчас что-то говорить не имеет смысла. Знаю только одно – нужно работать над равнинным участком, потому что, сужу по себе, я очень много там проигрываю. Сегодня был проигрыш именно из-за равнины. В подъём, вроде бы, держишься, а только начинается равнина… Вчера на тренировке массажист Миша посоветовал не разворачивать носки, не толкаться по сторонам. Нужно работать над техникой…
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил