ОФИЦИАЛЬНО. Кике Сетьен – главный тренер Барселоны

Бывший наставник «Бетиса» возглавил каталонский клуб

ОФИЦИАЛЬНО. Кике Сетьен – главный тренер Барселоны
© Gambling Happy. Кике Сетьен

«Барселона» официально объявила о назначении на должность главного тренера команды Кике Сетьена.

На этом посту специалист заменил Эрнесто Вальверде, которого 13 января отправили в отставку.

61-летний специалист подписал контракт с клубом до лета 2022 года. Официальная презентация Сетьена в качестве тренера «Барселоны» состоится 14 января.

Последним клубом Сетьена был «Бетис», который он покинул в конце прошлого сезона.

Ранее сообщалось, что «Барселоне» не удалось договориться с Вальверде о расторжении контракта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Барселона

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.01.2020 13:20
    0
    УРА!
    Не знаю, как будет играть Барса при этом новом тренере, но то, что нужно было менять Вальверде в срочном порядке - было ясно и ежу.
    Brian
      Brian, 14.01.2020 13:09
    -5
    Кстати Вальверде не плохие результаты с Барсой показывал. Мне кажеться он просто поднадоел одному футболисту.
    hater of haters
      hater of haters, 14.01.2020 13:01
    0
    Столько времени потеряли... Но, лучше поздно чем никогда.
    Не тактик, не мотиватор. Всегда напрягало, когда он молча сидел у бровки с умным видом, когда в игре явно что-то нужно было менять
    Жаль правда, на очередного "топа" сменили. Кажется, Месси так до конца карьеры уже и не сыграет под началом действительно топового тренера с именем)
    Maradona
      Maradona, 14.01.2020 12:56
    +1
    Ну крутий кар'єрний ріст для Сентьєна!
    Керівництво Барси прямо кажучи не передбачуване, який сенс було починати цей сезон із Вальверде?! Щоб якщо що, то підключити 100 пудняк і врятувати ситуацію??? Якби в них на підхваті був Гвардіола чи хоча би Почеттіно, було б ще зрозуміло, однак видно, що тут діяли тупо в останній момент і по ситуації.
    Кумана до літа або не стали чекати, або ж передумали чи не домовилися.
    З Хаві однозначно рановато, не хотілося щоб легенда клубу обпалилася через відсутність досвіду, адже в такій ситуації або ти тріумфатор аля Гвардіола-Зідан, або невдаха як Анрі.
    Що тут залишається сказати, побачимо.
    Проте залишуся при своїй думці, хороший тренер проблему Барси може не вирішити, риба загнила з Бартомеу.
    zac1310
      zac1310, 14.01.2020 12:24
    0
    sv_2000, 14.01.2020 12:03
    Не похоже, что временщик... Слишком уж по стилю в Барсу вписывается... Да и контракт до 22-го года. Наверное, надо было его сразу подписывать тогда еще, а не Вальверде.... Сейчас, все-таки, Хави хочется..... Кстрати, а как такой вариант.... Хави летом идет к нему в помощники немного пообтесаться. Далее по окончанию контракта Сетьена становится главным.... Или раньше, если у Сетьена провал будет....
    так я вроде читал, что0,5+1+1, так что каждый год попросить могут, и без неустойки...
    sv_2000
      sv_2000, 14.01.2020 12:19
    +1
    TarasTaras94, 14.01.2020 12:12
    Ну фиг знает, стиль то одно, а опыт тренерства с такими командами и игроками? Построить красочную игру средней команды без особых амбиций и поставить игру топ клубу попутно выигрывая трофеи, это разные вещи. Тут результата ждут гораздо больше чем где бы он не тренировал. Короче посмотрим, но по-моему рискованный вариант, разве что как временный ниче.
    Ну... Контракт недолгосрочный... На 2 года всего.... В случае чего неустойку выплачивать небольшую. В общем, я верю в свою теорию по поводу Хави
    Хотя, вдруг у него получится.... Если сравнивать его с Вальверде, то они примерно одного поля ягода... Вот только Вальверде со своей вертикальной игрой как инородное тело какое-то.... Сетьену, думаю, даже с самого страшного бодуна не пришло бы в голову при счете 2:2 с Атлетико менять Бускетса на Ракитича)))
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 12:12
    +1
    sv_2000, 14.01.2020 12:03
    Не похоже, что временщик... Слишком уж по стилю в Барсу вписывается... Да и контракт до 22-го года. Наверное, надо было его сразу подписывать тогда еще, а не Вальверде.... Сейчас, все-таки, Хави хочется..... Кстрати, а как такой вариант.... Хави летом идет к нему в помощники немного пообтесаться. Далее по окончанию контракта Сетьена становится главным.... Или раньше, если у Сетьена провал будет....
    Ну фиг знает, стиль то одно, а опыт тренерства с такими командами и игроками? Построить красочную игру средней команды без особых амбиций и поставить игру топ клубу попутно выигрывая трофеи, это разные вещи. Тут результата ждут гораздо больше чем где бы он не тренировал. Короче посмотрим, но по-моему рискованный вариант, разве что как временный ниче.
    sv_2000
      sv_2000, 14.01.2020 12:03
    +1
    Не похоже, что временщик... Слишком уж по стилю в Барсу вписывается... Да и контракт до 22-го года. Наверное, надо было его сразу подписывать тогда еще, а не Вальверде.... Сейчас, все-таки, Хави хочется..... Кстрати, а как такой вариант.... Хави летом идет к нему в помощники немного пообтесаться. Далее по окончанию контракта Сетьена становится главным.... Или раньше, если у Сетьена провал будет....
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 11:57
    +2
    Trasher311987, 14.01.2020 09:32
    Ок, давайте найдем другие.
    Почему по вашему не играет Барселона??
    Которая имеет практически на каждую позицию миллиардеров.
    Это ж было и при Вальверде, и до него.
    Я понимаю Реал. Который пригласил кучу молодых игроков. Его лихорадило и то идут в ногу с барсой. При этом уже есть суперкубок.
    Барса не перестраивается с момента когда пришел Гвардиола.
    Почему так происходит?
    То есть Браселона "не играла" до Вальверде? На чем базируется это утверждение? Может на том, что она до него не могла два года подряд взять ЛЧ? И все? И как это Барселона не перестраивается со времён Гвардиолы? Как раз при Вальверде она и отступила конкретно от его принципов игры. Если же для тебя перестройка эта смена игроков то в Барсе с его времён осталось только 3 игрока, столько же как и в Реале кстати, поставленным тобой в пример. Перестройка идёт как раз, но не правильно. Я даже скажу больше, Барселона играла и при Вальверде , просто в другой футбол и все сравнивают его с игрой команды Гвардиолы, частично Энрике и тд. Если бы той эпохи не было, сейчас бы по-другому говорили
    Brian
      Brian, 14.01.2020 11:47
    0
    Жаль что в Шахтёр после Фонсеки не перешёл. Видимо уже тогда что то знал о Барселоне.
    AK_228
      AK_228, 14.01.2020 11:43
    0
    DK1961, 14.01.2020 11:38
    НЕ ПО ТЕМЕ, но больше не нашел где эту инфу разместить. все таки очень хочется показать, как в очередной раз облизывающие у рыжего павелки облажались...
    ФИФА подтвердила незаконность требований СДЮШОР «Юность» к ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд»
    Темы:
    Андрей Ярмоленко
    Динамо
    Чемпионат Украины
    Палата по разрешению споров ФИФА подтвердила правомерность позиции ФК «Динамо» в споре против СДЮШОР «Юность». Соответствующее решение было отправлено сторонам 9 января 2019 года.

    Напомним, что в своем иске о взыскании денежных средств по механизму солидарности ФИФА в связи с трансфером Андрея Ярмоленко в ФК «Боруссия Дортмунд» СДЮШОР «Юность» требовала оплатить 286,500 Евро.
    Указанная сумма - это полный размер платежа по механизму солидарности ФИФА. Согласно договоренности между ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» этот платеж должен был совершить наш клуб. Средства в размере 150,000 Евро ФК «Динамо» оплатил еще в январе 2018 года. Однако, новое руководство СДЮШОР не хотело признавать этот платеж.
    Пренебрегая интересами спортивной школы и всех детей, которые могли уже давно пользоваться современным оборудованием и инвентарем в отремонтированном учебном заведении, его руководство умышленно отказывалось от получения оставшейся суммы - 136,500 Евро. Вместо этого от клуба манипулятивно требовали повторной уплаты полного платежа.
    При рассмотрении спора Палатой по разрешению споров ФИФА в полном объеме были учтены наши доводы о правомерности уплаты платежа в размере 150,000 Евро и основания, которые сделали невозможным перевод остатка средств от ФК «Динамо».
    Также ФК «Динамо» обратил внимание ФИФА на то, что конфликт главным образом возник вследствие путаницы с документами, которые готовились УАФ. Причем следует отметить, что актуализировалось недоразумение в течение длительного времени исключительно с целью дискредитации ФК «Динамо» в медиапространстве.
    В итоге Палата по разрешению споров ФИФА согласилась с позицией ФК «Динамо» и приняла решение - обязать ФК «Боруссия Дортмунд» (как клуб, который в соответствии с регламентом должен был уплатить эти средства) перечислить в пользу СДЮШОР «Юность» 136,500 Евро.
    При этом ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» договорились, что эти средства будут оплачены немецкой стороной, а ФК «Динамо» их безотлагательно компенсирует ФК «Боруссия Дортмунд».
    Таким образом мы довольны тем, что ФИФА наконец поставила точку в этой длительной истории, которой СДЮШОР «Юность» цинично спекулировала в СМИ о якобы непорядочности и недобросовестности выполнения со стороны ФК «Динамо» своих финансовых обязательств по Механизму солидарности ФИФА.
    Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)
    https://sport.ua/news/473504-fifa-podtverdila-chto-dinamo-zaplatilo-yunosti
    -150-tysyach-za-yarmolenko
    Здесь можешь
    DK1961
    DK1961, 14.01.2020 11:38
    0
    НЕ ПО ТЕМЕ, но больше не нашел где эту инфу разместить. все таки очень хочется показать, как в очередной раз облизывающие у рыжего павелки облажались...
    ФИФА подтвердила незаконность требований СДЮШОР «Юность» к ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд»
    Темы:
    Андрей Ярмоленко
    Динамо
    Чемпионат Украины
    Палата по разрешению споров ФИФА подтвердила правомерность позиции ФК «Динамо» в споре против СДЮШОР «Юность». Соответствующее решение было отправлено сторонам 9 января 2019 года.

    Напомним, что в своем иске о взыскании денежных средств по механизму солидарности ФИФА в связи с трансфером Андрея Ярмоленко в ФК «Боруссия Дортмунд» СДЮШОР «Юность» требовала оплатить 286,500 Евро.
    Указанная сумма - это полный размер платежа по механизму солидарности ФИФА. Согласно договоренности между ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» этот платеж должен был совершить наш клуб. Средства в размере 150,000 Евро ФК «Динамо» оплатил еще в январе 2018 года. Однако, новое руководство СДЮШОР не хотело признавать этот платеж.
    Пренебрегая интересами спортивной школы и всех детей, которые могли уже давно пользоваться современным оборудованием и инвентарем в отремонтированном учебном заведении, его руководство умышленно отказывалось от получения оставшейся суммы - 136,500 Евро. Вместо этого от клуба манипулятивно требовали повторной уплаты полного платежа.
    При рассмотрении спора Палатой по разрешению споров ФИФА в полном объеме были учтены наши доводы о правомерности уплаты платежа в размере 150,000 Евро и основания, которые сделали невозможным перевод остатка средств от ФК «Динамо».
    Также ФК «Динамо» обратил внимание ФИФА на то, что конфликт главным образом возник вследствие путаницы с документами, которые готовились УАФ. Причем следует отметить, что актуализировалось недоразумение в течение длительного времени исключительно с целью дискредитации ФК «Динамо» в медиапространстве.
    В итоге Палата по разрешению споров ФИФА согласилась с позицией ФК «Динамо» и приняла решение - обязать ФК «Боруссия Дортмунд» (как клуб, который в соответствии с регламентом должен был уплатить эти средства) перечислить в пользу СДЮШОР «Юность» 136,500 Евро.
    При этом ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» договорились, что эти средства будут оплачены немецкой стороной, а ФК «Динамо» их безотлагательно компенсирует ФК «Боруссия Дортмунд».
    Таким образом мы довольны тем, что ФИФА наконец поставила точку в этой длительной истории, которой СДЮШОР «Юность» цинично спекулировала в СМИ о якобы непорядочности и недобросовестности выполнения со стороны ФК «Динамо» своих финансовых обязательств по Механизму солидарности ФИФА.
    Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)
    Олег Семенович
      Олег Семенович, 14.01.2020 11:23
    +5
    Кіке Сетьєн:
    Вивів "Лас-Пальмас" до Прімери, після його відходу команда вилетіла.
    Вивів в перший же сезон "Бетіс" в Єврокубки, після його відходу команда різко здала і бореться за виживання.
    Великий фанат Кройфа і тотального футболу.
    Побив з "Бетісом" рекорд Ґвардіоли щодо володіння м'ячем в одному матчі 82%.
    Перший за 16 років тренер, який обіграв "Барсу" і "Реал" на виїзді в одному сезоні.
    Улюблений футболіст - Бускетс.
    Ставить гру на володіння м'яча - його "Лас-Пальмас" і "Бетіс" поступалися по володінню тільки "Барсі".
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 11:21
    +5
    Trasher311987, 14.01.2020 10:58
    Так толку что сделали его.
    Потом глотнули в Риме вообще без шансов.
    Барса всегда была сильна как команда.
    Была слаженность.
    Ушел Пуйоль в пару с Пике никто так и не подошёл.
    Ушел Хави с иньестой. Ракитич не стабилен.
    Де Йонг ещё сыроват.
    Да не стареющий Бускетс это здорово.
    Но блин надо что то менять.
    А вы ещё вспомните кто так и не раскрылся из за незаменимости Месси.
    Педро Арда Туран Фабрегас. Сейчас все меньше дают играть Фати.
    Вот вам и малюнок
    То есть эти игроки не раскрылись из за незаменимости Месси? Что за глупое утверждение? Или для того, что бы раскрылись другие более слабые игроки будут сажать на лавку лидера и вообще более сильно футболиста( ещё в рассвете сил на то время)? Где ты такое вообще видел? Это ж не имеет смысла
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 11:14
    +4
    Все на самом деле так обсуждают барсу вроде это Манчестер Юнайтед который потерял статус топ клуба. В прошлом году, напомню, Барса была в 2 шагах от требла, при этом, не имея целостной картины игры, системы и ТД., все те проблемы которые появились при Вальверде, ведь Барса до это никогда не теряла такое приемущество как с ним. Плюс не грамотная трансферная политика с перекосом в атаку. Учитывая ещё и некую перестройку команды из за ухода и старения лидеров, зачем делать из мухи слона.
    AK_228
      AK_228, 14.01.2020 11:13
    0
    D.Lanskoy, 14.01.2020 10:51
    И что толку, если в следующем же туре без шансов проиграли Роме - точно так же провалившись в гостевом матче?
    Я бы сделал сейчас камбек, вернул бы Неймара из ПСЖ.
    ну если Неймар согласен побыть в тени Месси еще года три, то однозначно надо возвращать, + найти тех, кто будет таскать "рояль" для Месси.
    Барсе достаточно купить по одному игроку в каждую линию
    AK_228
      AK_228, 14.01.2020 11:11
    -1
    D.Lanskoy, 14.01.2020 11:03
    Все названные игроки совсем не выглядят "неудачами". Коутиньо мощно играл в Ливерпуле и после Барсы хорошо вписался в Баварию. Умтити основной игрок чемпионов мира сборной Франции, забивший решающий гол в полуфинале бельгийцам. Гризман так вообще практически лучший игрок 2018 года и чемпионата мира. Барсе нужен сильный системный тренер, но его не берут почему? Потому что главным в команде хочет быть Месси, он неприкасаемый. Понятно, что при любом серьезном тренере он будет знать свое место, а он, видимо, так не хочет, поэтому тренеров в последнее время подбирают "под Месси". По крайней мере, я так вижу последние странные назначения.
    я и не говорю, что это плохие игроки, я имею ввиду, что эти игроки непонятно во что играли и играют в Барсе..
    Сейчас Барселоне нужен харизматичный и жесткий тренер
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 14.01.2020 11:08
    +3
    интересный тренер между прочим
    Brian
      Brian, 14.01.2020 11:04
    +4
    Trasher311987, 14.01.2020 10:33
    Не Месси портит Барселону, а сама Барселона застряла в развитии.
    Нельзя так играть выиграв у Ливера 3:0, потом 4:0 проиграть.
    Нельзя 3 от Ромы пропускать.
    Нельзя мучаться с гранадами сосьедадами.
    Реал смог же отпустить Роналду.
    И ничего играют.
    Нельзя клубу делать незаменимыми игроками.
    Это абсурд.
    У любого клуба есть хорошие и плохие игры. Даже самый величайший клуб в истории - Реал тоже имел очень слабые и неубедительные игры. Манчестер после ухода сэра Алекса тоже не может найти свою игру.
    Смешно читать что Барселона застряла в развитии. Они каждый сезон боряться за победу в Примере, регулярно выходят в 1\4 и 1\2 ЛЧ. Они фавориты каждой ЛЧ.
    Это Динамо застряло в своём развитии, но никак не Барселона.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 14.01.2020 11:03
    -1
    AK_228, 14.01.2020 10:54
    Барселона сейчас проблемная в кадровом смысле, за последние три года ни одного толкового трансфера, Коутиньо, Дембеле, Умтити, тот же Гризман провальные..
    Вальверде до поры до времени всех устраивал своим покладистым характером.
    Понятно что Кике Сетьена "временщик", поработает до лета. Барсе нужна перезагрузка
    Все названные игроки совсем не выглядят "неудачами". Коутиньо мощно играл в Ливерпуле и после Барсы хорошо вписался в Баварию. Умтити основной игрок чемпионов мира сборной Франции, забивший решающий гол в полуфинале бельгийцам. Гризман так вообще практически лучший игрок 2018 года и чемпионата мира. Барсе нужен сильный системный тренер, но его не берут почему? Потому что главным в команде хочет быть Месси, он неприкасаемый. Понятно, что при любом серьезном тренере он будет знать свое место, а он, видимо, так не хочет, поэтому тренеров в последнее время подбирают "под Месси". По крайней мере, я так вижу последние странные назначения.
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 01:06
    +13
    Как бы шило на мыло не вышло...
    pas2012
      pas2012, 14.01.2020 01:27
    +11
    Першим кого потрібно вже давно відправити це президента Бартоломеу,а потім вже Вальверде.
    Kevko
      Kevko, 14.01.2020 05:33
    +6
    Пока этот выбор выглядит малоубедительным
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 01:20
    +6
    andriychornyy, 14.01.2020 01:12
    Один з кращих сучасних тренерів-тактиків. Чекаємо від Барси чемпіонство і ЛЧ?
    Ну якось ти перегнув, особливо нічого важливого не виграв та не досягнув під час тренерства, плюс вже не молодий та перспективний. Ставив цікаву гру не амбітним командам. Як раз чимось схожий на Вальверде коли його підписували
    Олег Семенович
      Олег Семенович, 14.01.2020 11:23
    +5
    Кіке Сетьєн:
    Вивів "Лас-Пальмас" до Прімери, після його відходу команда вилетіла.
    Вивів в перший же сезон "Бетіс" в Єврокубки, після його відходу команда різко здала і бореться за виживання.
    Великий фанат Кройфа і тотального футболу.
    Побив з "Бетісом" рекорд Ґвардіоли щодо володіння м'ячем в одному матчі 82%.
    Перший за 16 років тренер, який обіграв "Барсу" і "Реал" на виїзді в одному сезоні.
    Улюблений футболіст - Бускетс.
    Ставить гру на володіння м'яча - його "Лас-Пальмас" і "Бетіс" поступалися по володінню тільки "Барсі".
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 11:21
    +5
    Trasher311987, 14.01.2020 10:58
    Так толку что сделали его.
    Потом глотнули в Риме вообще без шансов.
    Барса всегда была сильна как команда.
    Была слаженность.
    Ушел Пуйоль в пару с Пике никто так и не подошёл.
    Ушел Хави с иньестой. Ракитич не стабилен.
    Де Йонг ещё сыроват.
    Да не стареющий Бускетс это здорово.
    Но блин надо что то менять.
    А вы ещё вспомните кто так и не раскрылся из за незаменимости Месси.
    Педро Арда Туран Фабрегас. Сейчас все меньше дают играть Фати.
    Вот вам и малюнок
    То есть эти игроки не раскрылись из за незаменимости Месси? Что за глупое утверждение? Или для того, что бы раскрылись другие более слабые игроки будут сажать на лавку лидера и вообще более сильно футболиста( ещё в рассвете сил на то время)? Где ты такое вообще видел? Это ж не имеет смысла
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 11:14
    +4
    Все на самом деле так обсуждают барсу вроде это Манчестер Юнайтед который потерял статус топ клуба. В прошлом году, напомню, Барса была в 2 шагах от требла, при этом, не имея целостной картины игры, системы и ТД., все те проблемы которые появились при Вальверде, ведь Барса до это никогда не теряла такое приемущество как с ним. Плюс не грамотная трансферная политика с перекосом в атаку. Учитывая ещё и некую перестройку команды из за ухода и старения лидеров, зачем делать из мухи слона.
    Brian
      Brian, 14.01.2020 11:04
    +4
    Trasher311987, 14.01.2020 10:33
    Не Месси портит Барселону, а сама Барселона застряла в развитии.
    Нельзя так играть выиграв у Ливера 3:0, потом 4:0 проиграть.
    Нельзя 3 от Ромы пропускать.
    Нельзя мучаться с гранадами сосьедадами.
    Реал смог же отпустить Роналду.
    И ничего играют.
    Нельзя клубу делать незаменимыми игроками.
    Это абсурд.
    У любого клуба есть хорошие и плохие игры. Даже самый величайший клуб в истории - Реал тоже имел очень слабые и неубедительные игры. Манчестер после ухода сэра Алекса тоже не может найти свою игру.
    Смешно читать что Барселона застряла в развитии. Они каждый сезон боряться за победу в Примере, регулярно выходят в 1\4 и 1\2 ЛЧ. Они фавориты каждой ЛЧ.
    Это Динамо застряло в своём развитии, но никак не Барселона.
    AK_228
      AK_228, 14.01.2020 10:07
    +4
    Trasher311987, 14.01.2020 09:32
    Ок, давайте найдем другие.
    Почему по вашему не играет Барселона??
    Которая имеет практически на каждую позицию миллиардеров.
    Это ж было и при Вальверде, и до него.
    Я понимаю Реал. Который пригласил кучу молодых игроков. Его лихорадило и то идут в ногу с барсой. При этом уже есть суперкубок.
    Барса не перестраивается с момента когда пришел Гвардиола.
    Почему так происходит?
    ну да, Месси все 20 лет "портит" Барселону..
    ну подожди года 3-4, он уйдет, все наладится
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 14.01.2020 11:08
    +3
    интересный тренер между прочим
    AK_228
      AK_228, 14.01.2020 08:19
    +3
    Trasher311987, 14.01.2020 07:19
    Все равно рулит командой бородатый гном.
    та не надо "тулить" свою конспирологическую теорию второй день подряд... это глупо
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 14.01.2020 08:16
    +3
    Ну тут хотя бы логично по стилю игры
    max.khoduk
      max.khoduk, 14.01.2020 01:34
    +3
    Отличная новость! Особенно, как для болельщика Реала
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 11:57
    +2
    Trasher311987, 14.01.2020 09:32
    Ок, давайте найдем другие.
    Почему по вашему не играет Барселона??
    Которая имеет практически на каждую позицию миллиардеров.
    Это ж было и при Вальверде, и до него.
    Я понимаю Реал. Который пригласил кучу молодых игроков. Его лихорадило и то идут в ногу с барсой. При этом уже есть суперкубок.
    Барса не перестраивается с момента когда пришел Гвардиола.
    Почему так происходит?
    То есть Браселона "не играла" до Вальверде? На чем базируется это утверждение? Может на том, что она до него не могла два года подряд взять ЛЧ? И все? И как это Барселона не перестраивается со времён Гвардиолы? Как раз при Вальверде она и отступила конкретно от его принципов игры. Если же для тебя перестройка эта смена игроков то в Барсе с его времён осталось только 3 игрока, столько же как и в Реале кстати, поставленным тобой в пример. Перестройка идёт как раз, но не правильно. Я даже скажу больше, Барселона играла и при Вальверде , просто в другой футбол и все сравнивают его с игрой команды Гвардиолы, частично Энрике и тд. Если бы той эпохи не было, сейчас бы по-другому говорили
    doktor09
      doktor09, 14.01.2020 07:17
    +2
    Зажрались однако. При таких 3-х нападающих даже Михайличенко выглядел бы гениальным тренером...
    russol30
      russol30, 14.01.2020 05:57
    +2
    Не треба говорити на нього, час покаже. Бетіс гарно грав при ньому
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 14.01.2020 01:28
    +2
    andriychornyy, 14.01.2020 01:12
    Один з кращих сучасних тренерів-тактиків. Чекаємо від Барси чемпіонство і ЛЧ?
    Вальверде доречі теж вважали крутим тактиком
    Barsa2019
    Barsa2019, 14.01.2020 01:26
    +2
    Вообще первый раз слышу о таком человеке Кике Сетьене, руководство Барсы не берет громких имен в главные тренера в последние годы. О Вальверде кстати тоже впервые услышал когда его главным тренером поставили.Ну что же, удачи тебе, Кике Сетьен!
    Maradona
      Maradona, 14.01.2020 12:56
    +1
    Ну крутий кар'єрний ріст для Сентьєна!
    Керівництво Барси прямо кажучи не передбачуване, який сенс було починати цей сезон із Вальверде?! Щоб якщо що, то підключити 100 пудняк і врятувати ситуацію??? Якби в них на підхваті був Гвардіола чи хоча би Почеттіно, було б ще зрозуміло, однак видно, що тут діяли тупо в останній момент і по ситуації.
    Кумана до літа або не стали чекати, або ж передумали чи не домовилися.
    З Хаві однозначно рановато, не хотілося щоб легенда клубу обпалилася через відсутність досвіду, адже в такій ситуації або ти тріумфатор аля Гвардіола-Зідан, або невдаха як Анрі.
    Що тут залишається сказати, побачимо.
    Проте залишуся при своїй думці, хороший тренер проблему Барси може не вирішити, риба загнила з Бартомеу.
    sv_2000
      sv_2000, 14.01.2020 12:19
    +1
    TarasTaras94, 14.01.2020 12:12
    Ну фиг знает, стиль то одно, а опыт тренерства с такими командами и игроками? Построить красочную игру средней команды без особых амбиций и поставить игру топ клубу попутно выигрывая трофеи, это разные вещи. Тут результата ждут гораздо больше чем где бы он не тренировал. Короче посмотрим, но по-моему рискованный вариант, разве что как временный ниче.
    Ну... Контракт недолгосрочный... На 2 года всего.... В случае чего неустойку выплачивать небольшую. В общем, я верю в свою теорию по поводу Хави
    Хотя, вдруг у него получится.... Если сравнивать его с Вальверде, то они примерно одного поля ягода... Вот только Вальверде со своей вертикальной игрой как инородное тело какое-то.... Сетьену, думаю, даже с самого страшного бодуна не пришло бы в голову при счете 2:2 с Атлетико менять Бускетса на Ракитича)))