Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 января 2020, 14:52
23661
28

ОФИЦИАЛЬНО. Кике Сетьен – главный тренер Барселоны

Бывший наставник «Бетиса» возглавил каталонский клуб

| Обновлено 14 января 2020, 14:52
23661
28
ОФИЦИАЛЬНО. Кике Сетьен – главный тренер Барселоны
Gambling Happy. Кике Сетьен

«Барселона» официально объявила о назначении на должность главного тренера команды Кике Сетьена.

На этом посту специалист заменил Эрнесто Вальверде, которого 13 января отправили в отставку.

61-летний специалист подписал контракт с клубом до лета 2022 года. Официальная презентация Сетьена в качестве тренера «Барселоны» состоится 14 января.

Последним клубом Сетьена был «Бетис», который он покинул в конце прошлого сезона.

Ранее сообщалось, что «Барселоне» не удалось договориться с Вальверде о расторжении контракта.

Оцените материал
(81)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TarasTaras94
Как бы шило на мыло не вышло...
pas2012
Першим кого потрібно вже давно відправити це президента Бартоломеу,а потім вже Вальверде.
Kevko
Пока этот выбор выглядит малоубедительным
Олег Семенович
Кіке Сетьєн:
Вивів "Лас-Пальмас" до Прімери, після його відходу команда вилетіла.
Вивів в перший же сезон "Бетіс" в Єврокубки, після його відходу команда різко здала і бореться за виживання.
Великий фанат Кройфа і тотального футболу.
Побив з "Бетісом" рекорд Ґвардіоли щодо володіння м'ячем в одному матчі 82%.
Перший за 16 років тренер, який обіграв "Барсу" і "Реал" на виїзді в одному сезоні.
Улюблений футболіст - Бускетс.
Ставить гру на володіння м'яча - його "Лас-Пальмас" і "Бетіс" поступалися по володінню тільки "Барсі".
TarasTaras94
Все на самом деле так обсуждают барсу вроде это Манчестер Юнайтед который потерял статус топ клуба. В прошлом году, напомню, Барса была в 2 шагах от требла, при этом, не имея целостной картины игры, системы и ТД., все те проблемы которые появились при Вальверде, ведь Барса до это никогда не теряла такое приемущество как с ним. Плюс не грамотная трансферная политика с перекосом в атаку. Учитывая ещё и некую перестройку команды из за ухода и старения лидеров, зачем делать из мухи слона.
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
max.khoduk
Отличная новость! Особенно, как для болельщика Реала
doktor09
Зажрались однако. При таких 3-х нападающих даже Михайличенко выглядел бы гениальным тренером...
russol30
Не треба говорити на нього, час покаже. Бетіс гарно грав при ньому
Barsa2019
Вообще первый раз слышу о таком человеке Кике Сетьене, руководство Барсы не берет громких имен в главные тренера в последние годы. О Вальверде кстати тоже впервые услышал когда его главным тренером поставили.Ну что же, удачи тебе, Кике Сетьен!
Maradona
Ну крутий кар'єрний ріст для Сентьєна!
Керівництво Барси прямо кажучи не передбачуване, який сенс було починати цей сезон із Вальверде?! Щоб якщо що, то підключити 100 пудняк і врятувати ситуацію??? Якби в них на підхваті був Гвардіола чи хоча би Почеттіно, було б ще зрозуміло, однак видно, що тут діяли тупо в останній момент і по ситуації.
Кумана до літа або не стали чекати, або ж передумали чи не домовилися.
З Хаві однозначно рановато, не хотілося щоб легенда клубу обпалилася через відсутність досвіду, адже в такій ситуації або ти тріумфатор аля Гвардіола-Зідан, або невдаха як Анрі.
Що тут залишається сказати, побачимо.
Проте залишуся при своїй думці, хороший тренер проблему Барси може не вирішити, риба загнила з Бартомеу.
sv_2000
Не похоже, что временщик... Слишком уж по стилю в Барсу вписывается... Да и контракт до 22-го года. Наверное, надо было его сразу подписывать тогда еще, а не Вальверде.... Сейчас, все-таки, Хави хочется..... Кстрати, а как такой вариант.... Хави летом идет к нему в помощники немного пообтесаться. Далее по окончанию контракта Сетьена становится главным.... Или раньше, если у Сетьена провал будет....
_NATSGUL_
УРА!
Не знаю, как будет играть Барса при этом новом тренере, но то, что нужно было менять Вальверде в срочном порядке - было ясно и ежу.
hater of haters
Столько времени потеряли... Но, лучше поздно чем никогда.
Не тактик, не мотиватор. Всегда напрягало, когда он молча сидел у бровки с умным видом, когда в игре явно что-то нужно было менять
Жаль правда, на очередного "топа" сменили. Кажется, Месси так до конца карьеры уже и не сыграет под началом действительно топового тренера с именем)
Brian
Жаль что в Шахтёр после Фонсеки не перешёл. Видимо уже тогда что то знал о Барселоне.
DK1961
НЕ ПО ТЕМЕ, но больше не нашел где эту инфу разместить. все таки очень хочется показать, как в очередной раз облизывающие у рыжего павелки облажались...
ФИФА подтвердила незаконность требований СДЮШОР «Юность» к ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд»
Темы:
Андрей Ярмоленко
Динамо
Чемпионат Украины
Палата по разрешению споров ФИФА подтвердила правомерность позиции ФК «Динамо» в споре против СДЮШОР «Юность». Соответствующее решение было отправлено сторонам 9 января 2019 года.

Напомним, что в своем иске о взыскании денежных средств по механизму солидарности ФИФА в связи с трансфером Андрея Ярмоленко в ФК «Боруссия Дортмунд» СДЮШОР «Юность» требовала оплатить 286,500 Евро.
Указанная сумма - это полный размер платежа по механизму солидарности ФИФА. Согласно договоренности между ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» этот платеж должен был совершить наш клуб. Средства в размере 150,000 Евро ФК «Динамо» оплатил еще в январе 2018 года. Однако, новое руководство СДЮШОР не хотело признавать этот платеж.
Пренебрегая интересами спортивной школы и всех детей, которые могли уже давно пользоваться современным оборудованием и инвентарем в отремонтированном учебном заведении, его руководство умышленно отказывалось от получения оставшейся суммы - 136,500 Евро. Вместо этого от клуба манипулятивно требовали повторной уплаты полного платежа.
При рассмотрении спора Палатой по разрешению споров ФИФА в полном объеме были учтены наши доводы о правомерности уплаты платежа в размере 150,000 Евро и основания, которые сделали невозможным перевод остатка средств от ФК «Динамо».
Также ФК «Динамо» обратил внимание ФИФА на то, что конфликт главным образом возник вследствие путаницы с документами, которые готовились УАФ. Причем следует отметить, что актуализировалось недоразумение в течение длительного времени исключительно с целью дискредитации ФК «Динамо» в медиапространстве.
В итоге Палата по разрешению споров ФИФА согласилась с позицией ФК «Динамо» и приняла решение - обязать ФК «Боруссия Дортмунд» (как клуб, который в соответствии с регламентом должен был уплатить эти средства) перечислить в пользу СДЮШОР «Юность» 136,500 Евро.
При этом ФК «Динамо» и ФК «Боруссия Дортмунд» договорились, что эти средства будут оплачены немецкой стороной, а ФК «Динамо» их безотлагательно компенсирует ФК «Боруссия Дортмунд».
Таким образом мы довольны тем, что ФИФА наконец поставила точку в этой длительной истории, которой СДЮШОР «Юность» цинично спекулировала в СМИ о якобы непорядочности и недобросовестности выполнения со стороны ФК «Динамо» своих финансовых обязательств по Механизму солидарности ФИФА.
Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)
14sergey1953
Все покажет время и результаты.
stalevar1250
Хм, а Месси одобрил?))
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriychornyy
Один з кращих сучасних тренерів-тактиків. Чекаємо від Барси чемпіонство і ЛЧ?