Кубок Федерации. Сборная Украины узнала соперников

Соревнования пройдут в Таллине в период с 5 по 8 февраля

Кубок Федерации. Сборная Украины узнала соперников
© ФТУ
Состоялась жеребьевка Кубка Федерации в Первой группе Евро-Африканской зоны. Украина сыграет с командами Хорватии и Болгарии в группе A.
 
В группу B попали: Италия, Эстония, Австрия и Греция.
 
Напомним, что по новым правилам в стыковых матчах победители групп сыграют против команд, которые заняли второе место в другой группе.
 
Отметим, что команды Украины и Италии были сеяными и еще до жеребьевки заняли первые слоты в группах A и B соответственно.
 
Соревнования пройдут в Таллине в период с 5 по 8 февраля.
 
Заявки команд
 
Украина: Элина Свитолина (№5 WTA), Даяна Ястремская (№24 WTA), Катерина Козлова (№91 WTA), Катарина Завацкая (№107 WTA), Леся Цуренко (№120 WTA).
 
Хорватия: Яна Фетт (№245 WTA), Тена Лукаш (№272 WTA),  Леа Бошкович (№310 WTA),  Дарья Юрак (№37 WTA, парный).
 
Болгария: Виктория Томова (№144 WTA), Изабелла Шиникова (№163 WTA), Гергана Топалова (№488 WTA), Петя Аршинкова (№585 WTA, парный).

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация тенниса Украины

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    chupackabra86
      chupackabra86, 14.01.2020 15:40
    0
    sv_2000, 14.01.2020 12:13
    А вообще, есть логика в том, что Киченок нет в заявке.... Надо сыграть кучу матчей за короткий промежуток времени. Причем одиночных встреч по две, парная одна. Нужен, скажем, так человеческий запас побольше, чтобы минимизировать риски в одиночках. Хотя, я бы одну из Киченок взял бы.... Все-таки и пара важна.... И Костюк вместо Завадской.... Костюк и сыграть может получше Завадской и в паре неплоха.
    Взагалі, якщо брати спортивний принцип, то Завадська в рейтингу займає 107місце, а Костюк тільки 149, так що Катаріна в збірній цілком заслужено.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 14.01.2020 12:58
    0
    vital, 14.01.2020 12:17
    А я би послухав Цуренко, яка заявила в лютому 2019 в Польші що припиняє свої виступи за збірну. Дівчині вже 30 років, їй зайве навантаження не потрібне. А на її місце звісно Марту.
    Щодо Завацької, то її зараз банально хочуть заграти за збірну України, як Зінченка в футболі в свій час...
    Ну, если Цуренко такое говорила, то да... Хотя, наверное тогда она на эмоциях брякнула после неудачного выступления... Наверное, успокоилась и передумала. Все-таки опытная теннисистка, пригодится сборной
    vital
    online
      vital, 14.01.2020 12:17
    0
    sv_2000, 14.01.2020 12:13
    А вообще, есть логика в том, что Киченок нет в заявке.... Надо сыграть кучу матчей за короткий промежуток времени. Причем одиночных встреч по две, парная одна. Нужен, скажем, так человеческий запас побольше, чтобы минимизировать риски в одиночках. Хотя, я бы одну из Киченок взял бы.... Все-таки и пара важна.... И Костюк вместо Завадской.... Костюк и сыграть может получше Завадской и в паре неплоха.
    А я би послухав Цуренко, яка заявила в лютому 2019 в Польші що припиняє свої виступи за збірну. Дівчині вже 30 років, їй зайве навантаження не потрібне. А на її місце звісно Марту.
    Щодо Завацької, то її зараз банально хочуть заграти за збірну України, як Зінченка в футболі в свій час...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 14.01.2020 12:13
    0
    А вообще, есть логика в том, что Киченок нет в заявке.... Надо сыграть кучу матчей за короткий промежуток времени. Причем одиночных встреч по две, парная одна. Нужен, скажем, так человеческий запас побольше, чтобы минимизировать риски в одиночках. Хотя, я бы одну из Киченок взял бы.... Все-таки и пара важна.... И Костюк вместо Завадской.... Костюк и сыграть может получше Завадской и в паре неплоха.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 14.01.2020 12:08
    0
    Alehandro, 13.01.2020 21:18
    Люда, Надя, вместо того, чтоб минусовать, лучше б объяснили почему не поедете на турнир)
    Может, потому что состав определяют не они, а капитан?)))
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.01.2020 10:11
    -2
    Збірна Украіни - суцільна вата.Перейменувати у "Сборную Малоросии".
    Dukalis12
    online
      Dukalis12, 13.01.2020 21:45
    +6
    С таким составом можно и в ТOP
    Alehandro
    online
      Alehandro, 13.01.2020 21:18
    -2
    Alehandro, 13.01.2020 20:55
    М-де... Против таких соперниц вместо Эли и Даяны можно было Калинину со Снигур брать. Странно, что ни одной из Киченок не поехало. Зажрались близняшки?
    Люда, Надя, вместо того, чтоб минусовать, лучше б объяснили почему не поедете на турнир)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 21:17
    +9
    Martin Riggs, 13.01.2020 20:46
    Отак дивишся на суперниць і думаєш: "Що ми тут робимо?"
    Відробляємо нефарт останніх років із жеребом і... ну ви знаєте, що й у кого.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.01.2020 21:08
    +8
    Al Zolo, 13.01.2020 21:03
    хорватки совсем не подарок-вы чего?
    Вони без лідерок будуть. Тому треба врешті решт вибиратись з того гауна. Ще не давно ми грали з австралійками. Де зараз вони, а де ми. Так що зараз, або ніколи)))
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 21:05
    +5
    извинения при таком составе хорваток-орьбы не будет
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 21:03
    -3
    хорватки совсем не подарок-вы чего?
    Alehandro
    online
      Alehandro, 13.01.2020 20:55
    -3
    М-де... Против таких соперниц вместо Эли и Даяны можно было Калинину со Снигур брать. Странно, что ни одной из Киченок не поехало. Зажрались близняшки?
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 13.01.2020 20:46
    +11
    Stanislav Matusevych, 13.01.2020 20:32
    Ці команди у топовому складі наша збірна повинна просто не помічати, адже в заявці хорваток нема Векіч та Мартіч. Оскільки нашим лідеркам потрібні виступи за збірну заради Олімпіади, шанси на прохід зональної м'ясорубки є відмінними.
    Отак дивишся на суперниць і думаєш: "Що ми тут робимо?"
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 20:32
    +18
    Ці команди у топовому складі наша збірна повинна просто не помічати, адже в заявці хорваток нема Векіч та Мартіч. Оскільки нашим лідеркам потрібні виступи за збірну заради Олімпіади, шанси на прохід зональної м'ясорубки є відмінними.
    axylinam
    axylinam, 13.01.2020 20:26
    +8
    если поедут нормальным составом,то должны всех обыграть
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 20:32
    +18
    Ці команди у топовому складі наша збірна повинна просто не помічати, адже в заявці хорваток нема Векіч та Мартіч. Оскільки нашим лідеркам потрібні виступи за збірну заради Олімпіади, шанси на прохід зональної м'ясорубки є відмінними.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 13.01.2020 20:46
    +11
    Stanislav Matusevych, 13.01.2020 20:32
    Ці команди у топовому складі наша збірна повинна просто не помічати, адже в заявці хорваток нема Векіч та Мартіч. Оскільки нашим лідеркам потрібні виступи за збірну заради Олімпіади, шанси на прохід зональної м'ясорубки є відмінними.
    Отак дивишся на суперниць і думаєш: "Що ми тут робимо?"
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 21:17
    +9
    Martin Riggs, 13.01.2020 20:46
    Отак дивишся на суперниць і думаєш: "Що ми тут робимо?"
    Відробляємо нефарт останніх років із жеребом і... ну ви знаєте, що й у кого.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.01.2020 21:08
    +8
    Al Zolo, 13.01.2020 21:03
    хорватки совсем не подарок-вы чего?
    Вони без лідерок будуть. Тому треба врешті решт вибиратись з того гауна. Ще не давно ми грали з австралійками. Де зараз вони, а де ми. Так що зараз, або ніколи)))
    axylinam
    axylinam, 13.01.2020 20:26
    +8
    если поедут нормальным составом,то должны всех обыграть
    Dukalis12
    online
      Dukalis12, 13.01.2020 21:45
    +6
    С таким составом можно и в ТOP
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 21:05
    +5
    извинения при таком составе хорваток-орьбы не будет
    chupackabra86
      chupackabra86, 14.01.2020 15:40
    0
    sv_2000, 14.01.2020 12:13
    А вообще, есть логика в том, что Киченок нет в заявке.... Надо сыграть кучу матчей за короткий промежуток времени. Причем одиночных встреч по две, парная одна. Нужен, скажем, так человеческий запас побольше, чтобы минимизировать риски в одиночках. Хотя, я бы одну из Киченок взял бы.... Все-таки и пара важна.... И Костюк вместо Завадской.... Костюк и сыграть может получше Завадской и в паре неплоха.
    Взагалі, якщо брати спортивний принцип, то Завадська в рейтингу займає 107місце, а Костюк тільки 149, так що Катаріна в збірній цілком заслужено.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 14.01.2020 12:58
    0
    vital, 14.01.2020 12:17
    А я би послухав Цуренко, яка заявила в лютому 2019 в Польші що припиняє свої виступи за збірну. Дівчині вже 30 років, їй зайве навантаження не потрібне. А на її місце звісно Марту.
    Щодо Завацької, то її зараз банально хочуть заграти за збірну України, як Зінченка в футболі в свій час...
    Ну, если Цуренко такое говорила, то да... Хотя, наверное тогда она на эмоциях брякнула после неудачного выступления... Наверное, успокоилась и передумала. Все-таки опытная теннисистка, пригодится сборной
    vital
    online
      vital, 14.01.2020 12:17
    0
    sv_2000, 14.01.2020 12:13
    А вообще, есть логика в том, что Киченок нет в заявке.... Надо сыграть кучу матчей за короткий промежуток времени. Причем одиночных встреч по две, парная одна. Нужен, скажем, так человеческий запас побольше, чтобы минимизировать риски в одиночках. Хотя, я бы одну из Киченок взял бы.... Все-таки и пара важна.... И Костюк вместо Завадской.... Костюк и сыграть может получше Завадской и в паре неплоха.
    А я би послухав Цуренко, яка заявила в лютому 2019 в Польші що припиняє свої виступи за збірну. Дівчині вже 30 років, їй зайве навантаження не потрібне. А на її місце звісно Марту.
    Щодо Завацької, то її зараз банально хочуть заграти за збірну України, як Зінченка в футболі в свій час...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 14.01.2020 12:13
    0
    А вообще, есть логика в том, что Киченок нет в заявке.... Надо сыграть кучу матчей за короткий промежуток времени. Причем одиночных встреч по две, парная одна. Нужен, скажем, так человеческий запас побольше, чтобы минимизировать риски в одиночках. Хотя, я бы одну из Киченок взял бы.... Все-таки и пара важна.... И Костюк вместо Завадской.... Костюк и сыграть может получше Завадской и в паре неплоха.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 14.01.2020 12:08
    0
    Alehandro, 13.01.2020 21:18
    Люда, Надя, вместо того, чтоб минусовать, лучше б объяснили почему не поедете на турнир)
    Может, потому что состав определяют не они, а капитан?)))