| Обновлено 12 января 2020, 22:44
2067
6

Владислав ОСТРОУШКО: «У нас еще игра с Чехией. Будем играть на победу»

Игрок сборной Украины – о поражении Австрии (30:34) во втором матче чемпионата Европы

2067
6
SEHA Leage. Владислав Остроушко

Сборная Украины уступила и во втором поединке на континентальном первенстве. В первом матче нашей команде совсем немного не хватило во встрече с Северной Македонией, а во втором – в последней пятиминутке «сине-желтых» обыграли австрийцы. О причинах неудач рассказал левый полусредний сборной Украины Владислав Остроушко.

«Последние 5 минут надо было играть «до верного». Но вышло не так, как хотели. Не скажу, что что-то психологическое, просто вот так вышло. Были спорные моменты, хочу пересмотреть пару эпизодов.

Хочу сказать всей команде спасибо, сражались все без исключения от первой до последней минуты встречи. Именно в таких играх растет команда. Есть еще одна игра, надеемся на лучшее и будем играть только на победу.

Тотально мы не уступали, шли ровно. Были моменты, когда могли переломить ход игры. В конце вышло так, что много пропустили, много не забили, не реализовали, допустили много ошибок. Гандбол такой вид спорта, кто меньше допустил ошибок, тот и побеждает», - сказал Остроушко.

В третьем туре сборная Украины сыграет с Чехией. Поединок во вторник, 14 января.