Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 января 2020, 04:05
18928
73

ТАЙСОН: «Я не подумал! Дети не должны видеть мой средний палец»

Бразильский хавбек «Шахтера» сообщил, что не будет продлевать контракт

| Обновлено 13 января 2020, 04:05
18928
73
ТАЙСОН: «Я не подумал! Дети не должны видеть мой средний палец»
Футбол 1/2. Реакция Тайсона на расизм

Бразильский полузащитник «Шахтера» Тайсон в интервью бразильским СМИ вспомнил неприятный инцидент, связанный с расизмом, который произошел осенью в поединке с киевским «Динамо» в Харькове. Хавбек также сообщил, что не будет продлевать свой контракт с донецким клубом:

«У меня было очень трудное время. Я думал, что такого никогда не будет в моей жизни. Многие люди проходят через это ежедневно. Вы заходите в магазин, и люди плохо относятся к вам за то, что вы черный, за то, что вы такой как есть. Я неплохо отношусь к Украине. Кстати, ко мне тоже очень хорошо относятся.

Я пробыл в Украине в течение десяти лет. Я уже хотел уйти, но клуб меня не отпустил. Поэтому я чувствую, что я им очень нравлюсь. Но, к сожалению, это было самое тяжелое время в моей жизни. Надеюсь, через это никто больше не пройдет. Мы просто хотим быть такими же как все. Я просто хочу, чтобы люди прекратили всех делить на черное и белое. Мы все одинаковые!

Для меня год был замечательным. За меня проголосовали как за лучшего игрока страны, я получил приз от мирового кумира Андрея Шевченко. Я надеюсь, что люди прекратят эти расистские вещи, потому что они ни к чему не приводят.

Я никогда не проходил через это, но видел, как мой приятель столкнулся с подобным. Когда я играл в «Металлисте», сенегальский защитник Папа Гуйе ежедневно проходил через это и никогда не реагировал. Это было правильно. Но в тот день я должен был сделать это, потому что звук был очень громким на трибунах.
 
Фанаты подражали звукам обезьяны, и первое, что я сделал, – отреагировал, потому что мне больше нечего было делать. Я увидел мяч и пнул его, сделал жест средним пальцем. Но затем извинился, потому что на это смотрят многие дети. Дети должны видеть, как Тайсон улыбается, играет с мячом и делает то, что мне нравится делать. Но это уже произошло. Я не подумал тогда. Я должен был защищать себя, и способ защитить себя был именно таким. И я надеюсь не пройти через это снова.
 
Я зашел в раздевалку и подумал про себя: думаю, что пришло время ехать домой и быть рядом с моими мамой, папой и братьями. Я думаю, что сейчас самое время вернуться. Я выполню свой контракт в этом году. У меня были предложения в прошлом году. «Милан» предложил 30 миллионов евро, но они не отпустили меня. У меня были предложения из других клубов, и «Шахтер» меня не отпускал. Но я не могу жаловаться, потому что это клуб, который всегда относился ко мне хорошо.
 
Мне нечего плохого сказать о президенте, потому что он всегда мне помогал, как и одноклубники, и тренер. Но я уже сказал им, что в этом году я не буду продлевать контракт. История закончится в этом году, и я возвращаюсь в свой дом, к своей 12-летней дочери, так как я ее почти не вижу. У меня не было возможности отпраздновать ее день рождения. Поэтому мне пора немного сосредоточиться на своей семье». 
 

 

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vosTOCHniy
Не совсем понимаю каким боком Украина и ее история соприкасается с расизмом ?
Зачем нести сюда эту выдуманную как для нас проблему ?
В страны своих проблем хватает, а еще этот плачущий факатель решил на себе внимание сосредоточить.
Не отпустили тебя в Милан, и начинаешь искать какую бы то пакость сделать
DICTATOR_UA
поплакала і знов...
Billy Milligan
Почему какой то заезжий гастер позволяет себе оскорблять хохлов своими инсинуациями о расизме? Разве это мы держали в рабстве чернокожих? Разве наше государство когда нибудь поддерживало какую то расовую сегрегацию? Когда это унижение закончится и эту трепетную "душу" пинком под сраку выкинут из страны?
Виталий Павленко
Нужно ко всем относиться сдержанно , я вот тоже кому не нравлюсь может,надо это учитывать.
Alex86 1
''Милан предложил 30 миллионов евро, но они не отпустили меня.'' Да ладно, за такую сумму шахта бы дрогнула учитывая все обстоятельства, может там без 0 цифра была?
"Но затем извинился, потому что на это смотрят многие дети." А что он и правда извинился? Когда, где, перед кем (может пропустил и правда)
И в довесок уже на Гуйе съехал, что обидели, а то что тут живет с десяток лет и все ок сказать не захотел?
BekXan
10 лет пробыл а в каждом слове ведёшь себя как униженная баба ,ударение на расизм.Хочешь уйти?Вали !Только не нада вести себя самого униженного чернокожего.Нафиг твои сопли кому нада.
garik_trinity
Ох и слизняки эти бразильцы (в большинстве своем).
DSH88
Ну хочется человеку в припасы на родину , отпустите он и так был украшением нашего чемпа . Что в МХ что в ШД. Хай уже едет
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Правильно, чумазенький, езжай к маме.
axylinam
Тайсон опять гонит в Украине практически нет бытового расизма,что Тайсона в магазины не пускали,обслуживать отказывались,в ночные клубы не пускали,может письку сосать отказывались,из за того,что он чёрный и так далее,украинцы очень толерантная и доброжелательная нация и этим все пользуются,то что происходит на стадионах это всё ерунда и эта мерзкопротивная блондинистая гнида это знает
DKTheBest2
Видать Ахметов сказал, что если будет выпендриваться, то оставшуюся часть контракта отработает шахтером в забое.
Alex86 1
Тугодум однако
Sunrise
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimando560
А самый большой расист - это Дарвин, который сказал, что все люди произошли от обезьяны )))
Саша Антошевский
Петух он в Бразилии петух!что то извинений я не слышал от этого ноунейма!Вы бы лучше свою Дауньбас арену вернули,как вы тут распинаетесь,что вас убогих обижают.Малахольные бразильцы😂😂😂
seregka1991
Крот переходит на личности в масштабах страны. Просто гниль. Закрыть двери и удачи.
orkidea
Ну, скорее не интеллекта, а нравственного воспитания и выбора фразеологических оборотов, что и является признаком высокой культуры и интеллекта.
Evgene Boykinyuk
Ну не плачь малыш, заработал мильоны долларов украинского населения, в том числе и украинских детей, скоро уедешь кормить бразильких детей нашими деньгами, которые у наших детей своровали.
LuisNazario
Сколько дебилов на сайте!!!