ТАЙСОН: «Я не подумал! Дети не должны видеть мой средний палец»

Бразильский хавбек «Шахтера» сообщил, что не будет продлевать контракт

ТАЙСОН: «Я не подумал! Дети не должны видеть мой средний палец»
© Футбол 1/2. Реакция Тайсона на расизм

Бразильский полузащитник «Шахтера» Тайсон в интервью бразильским СМИ вспомнил неприятный инцидент, связанный с расизмом, который произошел осенью в поединке с киевским «Динамо» в Харькове. Хавбек также сообщил, что не будет продлевать свой контракт с донецким клубом:

«У меня было очень трудное время. Я думал, что такого никогда не будет в моей жизни. Многие люди проходят через это ежедневно. Вы заходите в магазин, и люди плохо относятся к вам за то, что вы черный, за то, что вы такой как есть. Я неплохо отношусь к Украине. Кстати, ко мне тоже очень хорошо относятся.

Я пробыл в Украине в течение десяти лет. Я уже хотел уйти, но клуб меня не отпустил. Поэтому я чувствую, что я им очень нравлюсь. Но, к сожалению, это было самое тяжелое время в моей жизни. Надеюсь, через это никто больше не пройдет. Мы просто хотим быть такими же как все. Я просто хочу, чтобы люди прекратили всех делить на черное и белое. Мы все одинаковые!

Для меня год был замечательным. За меня проголосовали как за лучшего игрока страны, я получил приз от мирового кумира Андрея Шевченко. Я надеюсь, что люди прекратят эти расистские вещи, потому что они ни к чему не приводят.

Я никогда не проходил через это, но видел, как мой приятель столкнулся с подобным. Когда я играл в «Металлисте», сенегальский защитник Папа Гуйе ежедневно проходил через это и никогда не реагировал. Это было правильно. Но в тот день я должен был сделать это, потому что звук был очень громким на трибунах.
 
Фанаты подражали звукам обезьяны, и первое, что я сделал, – отреагировал, потому что мне больше нечего было делать. Я увидел мяч и пнул его, сделал жест средним пальцем. Но затем извинился, потому что на это смотрят многие дети. Дети должны видеть, как Тайсон улыбается, играет с мячом и делает то, что мне нравится делать. Но это уже произошло. Я не подумал тогда. Я должен был защищать себя, и способ защитить себя был именно таким. И я надеюсь не пройти через это снова.
 
Я зашел в раздевалку и подумал про себя: думаю, что пришло время ехать домой и быть рядом с моими мамой, папой и братьями. Я думаю, что сейчас самое время вернуться. Я выполню свой контракт в этом году. У меня были предложения в прошлом году. «Милан» предложил 30 миллионов евро, но они не отпустили меня. У меня были предложения из других клубов, и «Шахтер» меня не отпускал. Но я не могу жаловаться, потому что это клуб, который всегда относился ко мне хорошо.
 
Мне нечего плохого сказать о президенте, потому что он всегда мне помогал, как и одноклубники, и тренер. Но я уже сказал им, что в этом году я не буду продлевать контракт. История закончится в этом году, и я возвращаюсь в свой дом, к своей 12-летней дочери, так как я ее почти не вижу. У меня не было возможности отпраздновать ее день рождения. Поэтому мне пора немного сосредоточиться на своей семье». 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Globo

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 13.01.2020 19:26
    +2
    Billy Milligan, 12.01.2020 20:56
    Почему какой то заезжий гастер позволяет себе оскорблять хохлов своими инсинуациями о расизме? Разве это мы держали в рабстве чернокожих? Разве наше государство когда нибудь поддерживало какую то расовую сегрегацию? Когда это унижение закончится и эту трепетную "душу" пинком под сраку выкинут из страны?
    ну а когда м...скали перестанут оскорблять украинцев?)) ПС: интересно...оскорбления украинцев сайт пропускает....а правильно называть рф-ных людей не позволяет)))
    Vlato0709
      Vlato0709, 13.01.2020 16:58
    0
    vosTOCHniy, 12.01.2020 21:48
    Не совсем понимаю каким боком Украина и ее история соприкасается с расизмом ?
    Зачем нести сюда эту выдуманную как для нас проблему ?
    В страны своих проблем хватает, а еще этот плачущий факатель решил на себе внимание сосредоточить.
    Не отпустили тебя в Милан, и начинаешь искать какую бы то пакость сделать
    Украина никаким боком к расизму, а вот фаны ДК самые настоящие расисты....блин "любители пятнистых попугаев"...козляры.
    Vlato0709
      Vlato0709, 13.01.2020 16:53
    0
    Дід Піхто , 12.01.2020 21:34
    В ржавой помойке всё возможно. Какой клуб, такой и капитан...
    Ты забыл, что он признан лучшим игроком ЧУ по футболу 2019 г.
    LuisNazario
      LuisNazario, 13.01.2020 14:56
    0
    Сколько дебилов на сайте!!!
    sv40sv
      sv40sv, 13.01.2020 14:23
    -2
    Здравствуйте, поклонники украинского футбола! С наступающим вас старым Новым годом! Желаю вам в этом году заботиться о своём здоровье и словесно не обижать друг друга оскорблениями! Мы ведь украинцы и надо это помнить! У каждого есть свои симпатии и антипатии, свои вкусы, взгляды! Помните об этом и уважайте мнение других, каким бы оно не было! Я уже не была здесь практически год, так как в прошлом году были выборы Президента и Верховной Рады Украины и я была сосредоточена на этих событиях. От того, кто станет больше чемпионом Украины - Динамо или Шахтёр - это не повлияет на благосостояние украинцев!
    Что касается Тайсона. Каждый человек - сам строитель своей жизни. Он принял решение уйти - его право! Он хочет быть со своей семьёй - разве это плохое решение? Неужели мы все уже перестали быть людьми? Неужели у нас уже не осталось ничего человеческого?
    dimando560
    dimando560, 13.01.2020 11:28
    +1
    А самый большой расист - это Дарвин, который сказал, что все люди произошли от обезьяны )))
    tank72063
      tank72063, 13.01.2020 11:05
    -2
    походу петухи про своего биседина забыли...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.01.2020 09:33
    +1
    kvlad200760, 12.01.2020 23:36
    Гандоша шурхітливий!Що мене більш всього потішає в твоїх опусах,так це те що ти сам не знаєш до кого пишеш! Придумав собі якогось міфічного і адресоєш все йому в моїй особі.А ось я пишу тобі цілком цілеспрямовано,бо знаю що ти це ти!І тому коли я посилаю тебе в еротичну путь то я посилаю саме тебе а не когось там в твоїй подобі! Тож підр гнойний -йди на йух!!!
    А меня больше всего в тебе по потешает что ты 50 грвиневый бот в юбке
    Который со своим интеллектом сливы , каждый раз думает что он как минимум профессор Мориарти , а на деле слабоумный бомбящий матерщинник , да видос.я?)
    zakharka
    online
      zakharka, 13.01.2020 09:03
    -3
    Чернокожий Гармаш , клоун и симулянт!
    Саша Антошевский
      Саша Антошевский, 13.01.2020 08:09
    +1
    Петух он в Бразилии петух!что то извинений я не слышал от этого ноунейма!Вы бы лучше свою Дауньбас арену вернули,как вы тут распинаетесь,что вас убогих обижают.Малахольные бразильцы😂😂😂
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 13.01.2020 04:55
    -6
    тайсон не уважает украинцев, но хотя бы о детях думает. насколько сильно думает? если он в бразилии колу нищим покупает, страшно представить что он мог бы сделать для украинских детей. вообщем тайсон хороший, чо вы его обижаете)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 13.01.2020 04:39
    -3
    Виталий Павленко, 13.01.2020 01:19
    Нужно ко всем относиться сдержанно , я вот тоже кому не нравлюсь может,надо это учитывать.
    то что он не сдержался на поле ещё понять можно, хоть это и показывает неуважение к украинскому населению( в Англии себе такое бы не позволили на поле), но ныть про какой-то там выдуманный расизм в украине, вот это уже низко, выставлять себя особенной жертвой.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 13.01.2020 04:10
    0
    Виталий Павленко, 13.01.2020 01:19
    Нужно ко всем относиться сдержанно , я вот тоже кому не нравлюсь может,надо это учитывать.
    тебя чмырили целой толпой?
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 13.01.2020 04:09
    -6
    и да, причём тут тема расизма в Украине непонятно, ладно обвинить в гомофобии, но в расизме. Ото лишь бы выделить себя особенной жертвой и заручиться поддержкой на хайпе против расизма.
    Виталий Павленко
      Виталий Павленко, 13.01.2020 01:19
    +3
    Нужно ко всем относиться сдержанно , я вот тоже кому не нравлюсь может,надо это учитывать.
    BekXan
      BekXan, 13.01.2020 01:18
    +2
    10 лет пробыл а в каждом слове ведёшь себя как униженная баба ,ударение на расизм.Хочешь уйти?Вали !Только не нада вести себя самого униженного чернокожего.Нафиг твои сопли кому нада.
    garik_trinity
    online
    garik_trinity, 13.01.2020 01:01
    +2
    Ох и слизняки эти бразильцы (в большинстве своем).
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.01.2020 00:36
    -9
    Evgene Boykinyuk, 12.01.2020 23:50
    с каких пор выпедрёжные словечки стали признаком интеллекта.
    Ознакою інтелекту є не наявність "випедндрежних словечек" взагалі а їх різноманітність!!!
    DSH88
      DSH88, 13.01.2020 00:32
    +2
    Ну хочется человеку в припасы на родину , отпустите он и так был украшением нашего чемпа . Что в МХ что в ШД. Хай уже едет
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.01.2020 23:50
    -2
    с каких пор выпедрёжные словечки стали признаком интеллекта.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.01.2020 23:28
    +6
    Alex86 1, 12.01.2020 23:15
    справляли враження дорослої вихованої людини, натомість ...

    Вот как эту юбку можно назвать , но только не воспитанной
    Портовый грузчик имеет больше воспитания , чем вот это вот
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.01.2020 21:27
    +6
    Как такой человек может быть капитаном клуба?
    Человек тупо будет получать больше ляма, плакать, а потом уедет.
    Чувака не отпустили во время теперь я думаю много сюрпризов от него будет.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.01.2020 20:57
    +6
    JulikoB, 12.01.2020 20:46
    Он считает что похож на обезьяну.
    Нельзя сказать что он где-то не прав в своих мироощущениях и убеждения его скорее всего верны
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.01.2020 23:29
    +5
    Forever_young_12, 12.01.2020 23:16
    Фафлесоса целлофанового и рыгачкой помойной не корми - дай погавкать на кротов Оно-ж ущербное и отмороженное спать не будет если не отсосёт у кого-нибудь
    Ты там из люльки вылезла уже ? Аль опять тебя будут всю ночь катать с юбкой задраной на голову ?
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 12.01.2020 22:10
    +4
    jekаfunny, 12.01.2020 22:01
    Та продайте его уже наконец ахахаха
    Он уже не знает каким путём пойти
    Завтра скажет восхищался игрой Мили и с детства мечтал играть за Динамо
    В шахте любят гниловатых игроков, а этот свалил бы как и морашка куда угодно только денег насыпьте поболее.
    Луч тоже про ДК вдруг чухню какую-то нести начал у вацко давая понять что и в дк пошел бы если б позвали
    vosTOCHniy
      vosTOCHniy, 12.01.2020 21:48
    +4
    Не совсем понимаю каким боком Украина и ее история соприкасается с расизмом ?
    Зачем нести сюда эту выдуманную как для нас проблему ?
    В страны своих проблем хватает, а еще этот плачущий факатель решил на себе внимание сосредоточить.
    Не отпустили тебя в Милан, и начинаешь искать какую бы то пакость сделать
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 12.01.2020 21:34
    +4
    Trasher311987, 12.01.2020 21:27
    Как такой человек может быть капитаном клуба?
    Человек тупо будет получать больше ляма, плакать, а потом уедет.
    Чувака не отпустили во время теперь я думаю много сюрпризов от него будет.
    В ржавой помойке всё возможно. Какой клуб, такой и капитан...
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 12.01.2020 20:56
    +4
    поплакала і знов...
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 12.01.2020 20:56
    +4
    Почему какой то заезжий гастер позволяет себе оскорблять хохлов своими инсинуациями о расизме? Разве это мы держали в рабстве чернокожих? Разве наше государство когда нибудь поддерживало какую то расовую сегрегацию? Когда это унижение закончится и эту трепетную "душу" пинком под сраку выкинут из страны?
    JulikoB
      JulikoB, 12.01.2020 20:46
    +4
    Дід Піхто , 12.01.2020 20:43
    Я что то не пойму. Тайсон ведь не негр, так чё он расплакался?
    Он считает что похож на обезьяну.
    Виталий Павленко
      Виталий Павленко, 13.01.2020 01:19
    +3
    Нужно ко всем относиться сдержанно , я вот тоже кому не нравлюсь может,надо это учитывать.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.01.2020 23:27
    +3
    kvlad200760, 12.01.2020 23:08
    Гандоша шурхітливий!!! Скучів за мною,пердрило гнойний?Чи може в тебе маразм?Забув що я тобі писав в минулому році-не чіпай мене,не пиши мені,як я тобі не пишу.Бо що я буду робити у відповідь?Правильно-посилати тебе на жер! Тож йди на йух,шурхотливий!!!!
    Та маразм у тебя шалавы диканьковской
    Я ж тебе говорил , какддый раз когда ты своими рученками будешь набирать какой то пистешь касающимся меня или ДК - тебе, как и твоей подружке Форевке будут выписываться путевки в санаторий с лечебной уринотерапией
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.01.2020 23:25
    +3
    kvlad200760, 12.01.2020 23:21
    А це стосується на цьому сайті тільки трьох!!!
    "Помітно"
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.01.2020 22:54
    +3
    kvlad200760, 12.01.2020 22:49
    Тільки повні дебіли можуть дорікати тренерам яким вже за 70,таким як Маркевич чи Луческу або Венгер попри всі їх заяви про готовність працювати.Нормальні люди розуміють що то вже просто їх бажання попри те що час їх пішов,хоча вони й лишили свій слід в європейському футболі!
    до чого тут ця репліка?
    Hottabych
      Hottabych, 12.01.2020 20:59
    +3
    Дід Піхто , 12.01.2020 20:43
    Я что то не пойму. Тайсон ведь не негр, так чё он расплакался?
    - Птичку жалко! -😢
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.01.2020 20:45
    +3
    ''Милан предложил 30 миллионов евро, но они не отпустили меня.'' Да ладно, за такую сумму шахта бы дрогнула учитывая все обстоятельства, может там без 0 цифра была?
    "Но затем извинился, потому что на это смотрят многие дети." А что он и правда извинился? Когда, где, перед кем (может пропустил и правда)
    И в довесок уже на Гуйе съехал, что обидели, а то что тут живет с десяток лет и все ок сказать не захотел?
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 13.01.2020 19:26
    +2
    Billy Milligan, 12.01.2020 20:56
    Почему какой то заезжий гастер позволяет себе оскорблять хохлов своими инсинуациями о расизме? Разве это мы держали в рабстве чернокожих? Разве наше государство когда нибудь поддерживало какую то расовую сегрегацию? Когда это унижение закончится и эту трепетную "душу" пинком под сраку выкинут из страны?
    ну а когда м...скали перестанут оскорблять украинцев?)) ПС: интересно...оскорбления украинцев сайт пропускает....а правильно называть рф-ных людей не позволяет)))
    BekXan
      BekXan, 13.01.2020 01:18
    +2
    10 лет пробыл а в каждом слове ведёшь себя как униженная баба ,ударение на расизм.Хочешь уйти?Вали !Только не нада вести себя самого униженного чернокожего.Нафиг твои сопли кому нада.
    garik_trinity
    online
    garik_trinity, 13.01.2020 01:01
    +2
    Ох и слизняки эти бразильцы (в большинстве своем).
    DSH88
    online
      DSH88, 13.01.2020 00:32
    +2
    Ну хочется человеку в припасы на родину , отпустите он и так был украшением нашего чемпа . Что в МХ что в ШД. Хай уже едет