Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1332
2

ТИМОЩУК: «Все равно - молодцы»

Полуфинал Россия - Испания «зенитовцы» смотрели в конференц-зале датского отеля

ТИМОЩУК: «Все равно - молодцы»

Венский полуфинал корреспондент «СЭ» смотрел в Дании в компании зенитовцев во главе с их капитаном. Трансляция шла на большом проекционном экране в одном из конференц-залов отеля Marienlyst, где обитают сейчас чемпионы России.

- Смотрите, как Россия Испанию возит, - дал оценку первым пяти минутам игры Тимощук. - Процент времени владения мячом сейчас, наверное, 90 к 10.
 
После опасного удара Фернандо Торреса капитан подбодрил:
 
- Ничего-ничего. Испанцы явно побаиваются Россию. Видите, как встречают, - уже в середине поля. Сейчас россияне освоятся, волнение спадет, и все должно быть нормально.
 
Минуте к 20-й прозвучало всеобщее предположение-надежда: испанцы, дескать, сдулись, а потому: «Вперед, Россия»
 
- Ну что я говорил: «возим» испанцев, - констатировал Тимощук, когда на табло появилась статистика, свидетельствующая о преимуществе России по времени владения мячом.
 
Ближе к концу тайма зал сотрясло коллективное «Ну-у-у» и хватание за головы после неточного удара Павлюченко.
 
- А я ведь когда-то в «Волыни» тоже нападающим был, потешил капитан байкой молодых зенитовцев в перерыве. - Забивать, правда, не забивал, но защитники плакали, когда я их «вырезал».
 
Серьезный же комментарий первой половины для «СЭ» прозвучал так:
 
- К сожалению, Россия играет пока не так мощно и остро, как с Голландией, хотя у Павлюченко был хороший момент. Но в целом небольшое преимущество имеют испанцы. Впрочем, тренеры россиян наверняка внесут в перерыве нужные коррективы.
 
И действительно, в начале второй половины нашим удалась хорошая атака «три в три».
 
- У испанцев пошли разрывы в линиях - это хорошо, - отметил Тимощук.
 
Он же прервал гробовую тишину после первого гола в ворота Акинфеева.
 
- Думаю, Иньеста бил по воротам, а не делал передачу Хави, - с иронией заметил капитан. - Мяч просто «»свалился" с ноги. Но если в ближайшие 10 минут испанцы выстоят, отыграться будет очень не просто. Жаль, что игра в целом монотонная. Переломить ее при таком характере сложно.
 
Вера в команду Гуса Хиддинка не пропала у зенитовцев даже при счете 0:2. Когда же в ворота Акинфеева влетел третий мяч, Тимощук вынужден был констатировать:
 
- Это, братцы, мастерство.
 
Финальный свисток прозвучал в тишине. И все же это не была та тишина, которую называют гробовой. Вот и резюме капитана «Зенита» оказалось в целом вполне позитивным:
 
- Жаль, что в полуфинале россияне так и не сыграли в свой футбол. Если бы действовали, как с голландцами, у Испании просто не было бы шансов. А так получилось, что Россия, как и Украина на ЧМ-2006, остановилась во втором раунде плей-офф. Но все равно - настоящие молодцы!

Сергей ЦИММЕРМАН

Спорт-Экспресс
 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koerts
Толік з преріотетной зони розвитку-))))) вобще шось глузду зїхав громадянин Воленськой імперій-)