Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 января 2020, 10:56
28212
12

Мы гуляли в парке и Под Зобором! Украинец купил Нитру и назначил Демьяненко

Андрей Колесник приобрел 80% акций, президентом стал Константин Сосенко

| Обновлено 08 января 2020, 10:56
28212
12
Мы гуляли в парке и Под Зобором! Украинец купил Нитру и назначил Демьяненко
profutbal.sk. Андрей Колесник
Украинские инвесторы, которых представляет бизнесмен Андрей Колесник, выкупили 80 процентов акций словацкого клуба «Нитра». 
 
Команду возглавил экс-наставник киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко. Пост президента клуба занял украинский футбольный агент Константин Сосенко. Годовой бюджет клуба увеличен более чем на 500 тысяч евро. Перед командой поставлена задача избежать вылета в низший дивизион и затем побороться за европейские кубки. Новое руководство хочет вернуть зрителей на стадион «Под Зобором».
 
Андрей Колесник на пресс-конференции рассказал: «Я знаю, что у вас много вопросов, но мы ответим на них позже. Говорить о грандиозных целях на этом этапе – пустая трата ваших и наших сил. Поверьте, наша работа будет хорошей. Мы ничего не недооценили. Мы создали команду профессионалов, словаков и украинцев, которые будут преследовать одну цель. Переговоры были непростыми, и я хотел бы поблагодарить, в частности, Мариана Валенту, который вселил в нас уверенность и позволил нам приобрести этот великий клуб.
 
 
Мы проанализировали ситуацию в клубе и хорошо ее знаем. Мы знаем, что такое расходы, и у нас есть бюджет. Наша задача номер один – финансово стабилизировать клуб. Мы доверяем ему, и мы пришли в него инвестировать. Наша задача сейчас – спасти команду от вылета. Команду принял выдающийся тренер, знаменитый игрок Анатолий Демьяненко, который очень хорошо знает, как достигается успех. Есть много дел!
 
Почему решили купить клуб? Честно говоря, нам очень понравился город. Мы гуляли в парке, много разговаривали с людьми. Мы также общались с руководством клуба, которое очень стремится к успеху. Местный клуб является одним из старейших в Словакии и Европе, имеет огромные традиции. Мы большие поклонники футбола, и наша цель – поднять его уровень в Нитре. Мы очень надеемся, что через несколько лет «Нитра» окажется там, где должна быть – среди лидеров лиги и Европы.
 
 
Я хочу вернуть зрителей на стадион «Под Зобором»! Я хочу видеть целые семьи на трибунах, я хочу видеть детей в городе с логотипом клуба на одежде. Мы считаем, что каждый футбольный матч будет для них праздником.
 
Веб-сайт клуба будет переработан и станет доступен на словацком, английском и русском языках. Мы будем информировать общественность обо всем, что нужно знать».
 
 
Ранее сообщалось, что российский олигарх Михаил Фридман планирует купить львовский футбольный клуб «Карпаты», но его окружение интерес опровергло.
 
Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit18
Головне для успіху - зробити сайт російською мовою.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
Выдающийся тренер
serg
стадион с таким дворовым названием вообще страшно покупать. Карма, знаете, у него такая... Боюсь, что несколько лет Нитра окажется ... под зОбором
wicker
Оце по українськи своє нехай ПРОПАДЕ, ПОХ... я куплю словацьке ГІМНО.......
Bolshoi
Это всё что надо знать о состоянии дел в украинском футболе. Украинцы инвестируют в словацкий клуб.
14sergey1953
Если прочитать название статьи, можно подумать что писал ее какой - то сумасшедший в бреду.
Вова Чертрогатый
Сосенко? не к добру такая фамилия...
tank72063
Ну "выдающейся тренер"-уперед..поджопники и подзатыльники..камон плэй не владею