Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4513
23

Николаев канул в лету?

МФК «Николаев» прекращает свое существование

Николаев канул в лету?

Президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов сообщил, что генеральные спонсоры прекратили финансирование команды, выступающей в первой национальной лиге. В связи с этим «муниципалы» приостанавливают членство в Профессиональной футбольной лиге Украины и прекращают свое существование. Все футболисты команды получили статус свободных агентов, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим СЕРЫЙ.

Эту информацию в разговоре с корреспондентом «СЭ» Андреем ВАРЧАКОМ подтвердил также инспектор первой лиги ПФЛ Валерий Баглай, который сообщил, что соответствующее письмо с просьбой с начала следующего месяца исключить команду из состава участников уже поступило.

- Если 1 июля во время конференции лига удовлетворит просьбу «Николаева», то вакантное место в первой лиге займет финишировавшее по итогам прошлого сезона на 17-й позиции «Прикарпатье», - резюмировал Баглай.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
Хрюн Моржов parashi 4istish tbl, ottuda u tebya kompleks, poetomu tak 4asto ih vspominaesh, pedik kon4enbly.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
siga08
Все будет хорошо!!!
Хрюн Моржов
То vadya-metal (Greece) | 2008-06-30 18:14:58
- Ну как там греческие параши? Уже все вычистил? Думаю там срут исправно, на твой век хватит!
vadya-metal (Greece)
Хрюн Моржов ya lojil na vse, 4to tbl natoshnil, i toshnish zdes, gnida tupaya. Ujris gnoem, vafel, vseh normalnblh ludey kumarish. Sidi v svoey kanalizatsii, i daje ne pbltaysya ottuda vyakat', kakashka.
kum_Poltava
to Хрюн Моржов:
йди до дупи і без тебе тошно.
Vldv
Хрюн Моржов | 2008-06-29 16:02:44
Заколебал, скоко можно
Дмитрий (Николаев)
Хрюн Моржов, при чем здесь вообще РФ??? С какого она боку к этой новости? Уж простите, но попахивает маразмом. Идите заниматься политпросвещением в другие темы, не гадьте хотя бы здесь. Не ради уважения к клубу, которого - уважения (с клубом еще вопрос) - и нет наверняка, а из уважения к себе самому.
Брысь!
pashtet1975
грустно ( а кто там следующий по списку?
Хрюн Моржов
То vadya-metal (Greece) | 2008-06-28 19:39:54
===== Хрюн Моржов idi nax so svoey Raseyey i ee ne sus4estvuyus4ey bronzoy, proslavlay ee v svoem sarae, i ne suy syuda svoy pyatak.
- Ты решил, что грязная козявка, барахтающаяся в греческом фекалийном сливе (канализации) будет являтся для меня указом? Дурень ты, щенок. Или тебя бесит, что уже и греческий футбол позади? А может ты надеешься на российского миллионера, который всед за спасением Кривбасса придет и на этот раз на помощь. Если так, то не тявкай, как позорная шавка. Это не ветка о поражении в матче с испанцами. Там поизливай свою ненависть к России. А почему ты не гундишь на Грецию? Она тебя использует, как дешевку для очистки греческих канализаций, но ты на нее не гонишь. Как же она же тебя содержит......
То Гость | 2008-06-28 22:34:04
===== Хрюн Моржов, позорник, тут обговаривается тяжёлая новость для Николаева, и всего украинского футбола, а ты гад хвастаешь своей страной, достижениями и никчемными сравнениями. А ещё говориш что наш футбол тебе не безразличен....Тьфу на тебя....Ганьба!
- При чем здесь "хвастаешь"? Мне действительно сильно не безразличен укр. футбол, т.к. я болельщик Днепра уже почти 30 лет. Никакого хвастовства нет, речь шла о "некоторых" экземплярах, обсирающих ВСЕ российские достижения в спорте, и при этом в упор не замечающих развала внутри своей страны.
Oleg_Kharkov
Миколаев, ты должен жить во имя футбола в Украине!!!
Долой врагов футбола ЧЕ-2012 в Укоаине БУДЕТ! Или сделаем государственный переворот...
g_byron
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
Koshmar... Vot 4to bablo, a to4nee ego otsutstvie delaet s futbolom, on prosto is4ezaet... Moi soboleznovaniya Nikolaevu i ego bolels4ikom. A ya to es4e jaluyus, 4to moya rodnaya komanda vo 2-y lige boltaetsa, a tut voobs4e komandu rasformirovali...
Хрюн Моржов idi nax so svoey Raseyey i ee ne sus4estvuyus4ey bronzoy, proslavlay ee v svoem sarae, i ne suy syuda svoy pyatak. Gonish na postoy shnyagu ne po delu...
Vldv
Лучше бы Черкасский Днепр прошел вместо Прикарпатья.
Или еще може ктото снимется
Хрюн Моржов
Могу добавить. Чонкин сам говрил, что преставитель власти. А не из-за таких дегенератов ли украинский футбол сдает позиции? Не из-за него ли и ему подобных закрываются средние и слабые клубы на Украине, а ведущие показывают НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ в Европе? А сборная, не вышедшая на этот ЧЕ имеет шансы в 70% не выйти и в финал ЧМ-2010? И между прочим, группа, где предстоит играть Украине такая же по составу, из которой не просто вышла Россия, но и достигла бронзовой вершины на чемпионате!
fairplay
Вот это - реалии жизни, настоящие.
А мы при такой ситуации еще спорим о том как ЧУ сильнее за счет всякий санкций сделать...
В Украине с её населением должно быть 4 лиги команд под 20.
Хрюн Моржов
Я только не пойму, зачем с пеной во рту доказывать никчемность российского футбола и полное отсутствие его достижений в сравнении с украинским. Мне кажется, разрыв в уровне только растет. И не скоро мы увидем хотя бы подобие нынешних росс. достижений украинским футболом. А мне, между прочим, очень жаль, т.к. я и за него болею. Но я вижу, какими резкими темпами российский футбол отрывается вперед от украинского, скоро дело до пропасти может дойти, а озлобленные слепцы - не видят! Точнее, не хотят видеть.
Черная зависть - плохое качество. Лучше обозлитесь на своих уродливых фунционеров от футбола, а не на успехи соседей. Где чонкин? Вырази свое "фи". Или твоя башка заострена дерьмо изрыгать только в адрес России и русских?
Дмитрий (Николаев)
Вот здесь можно кое-что об этом прочесть:
http://www.niknews.mk.ua/2008/06/27/rekviem-po-mfk-nikolaev/
kazbet
Співчуваю "Миколаєву"... Це все-таки одна з найстаріших команд України. Пам"ятаю її ще під назвою "Суднобудівник". Невже нічого не можна зробити? Ганьба керівникам миколаївського футболу! І замість "Миколаєва" - "Прикарпаття"? Це взагалі нонсенс! А чому б "Прикарпаттю" не зіграти перехідний матч з кращою командою, яка зайняла друге місце в другій лізі, як це було вже з ними в 1999 році?
Дмитрий (Николаев)
Нифига себе!!! Я в шоке... Половину городского стадиона занимают рынок, корты (не бесплатные), кафе и бары - и нет денег... И, вроде бы, начали переоборудовать места на стадионе пластиковыми сидениями... Все насмарку?
Ну что ж, осталось только нашей баскетбольной команде поддержать почин команды футбольной - и останутся у нас тогда одни великие деятели - Гаркуши с Чайками.