Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9826
2

Джервонта Дэвис — Юриоркис Гамбоа. Прогноз и анонс на бой

Звездный американец встретится с опытным кубинцем в бою за титул регулярного чемпиона WBA

Джервонта Дэвис — Юриоркис Гамбоа. Прогноз и анонс на бой
BoxingScene

2019-й год завершается ярким вечером бокса в Атланте. В ночь с 28 на 29 декабря на State Farm Arena будет много ярких боев. Главным событием вечера станет поединок между Джервонтой Дэвисом и Юриоркисом Гамбоа. Боксеры сразятся за титул регулярного чемпиона мира в легком весе по версии WBA.

Вторым по значимости боем станет встреча между Жаном Паскалем и Баду Джеком. Паскаль будет защищать титул регулярного чемпиона WBA в полутяжелом весе. Вечер начнется не ранее 04:00 по Киеву.

Один из самых ярких проспектов в боксе 25-летний Джервонта Дэвис (22-0, 21 КО) выходит на новый уровень. Подопечный промоутерской компании Флойда Мейвезера после крайне успешной карьеры во втором легком весе, где «Танк» не оставил соперникам шансов и завоевал два титула WBA Super и IBF. Но, стоит отметить, что громких имен в послужном списке Джервонты крайне мало. Поэтому американский нокаутер решил подняться в весе, где оппозиция посерьезнее. Уже в первом бою Дэвис оспорит титул регулярного чемпиона. А дальше уже можно предметно говорить о поединке с украинским чемпионом Василием Ломаченко.

Джервонта Дэвис пришел в вес Ломаченко и сразу пройдет серьезный тест

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Опытнейший кубинец Юриоркис Гамбоа (30-2, 18 КО) видел все в боксе. 38-летний боксер имеет впечатляющие регалии. Олимпийский чемпион (2004), чемпион мира в профи в полулегком весе, временный чемпион в легком и втором полулегком весе. Он долгое время являлся одним из самых перспективных боксеров, шел на серии из 23 побед, но в 2014-м году не прошел испытание Теренсом Кроуфордом. Далее он победил в трех боях подряд, но потом последовало второе поражение досрочно Робинсону Кастелланосу. Но и эту неудачу Гамбоа закрыл. Сейчас опытный кубинец имеет серию из четырех побед подряд. Он побеждал известных соперников - Алексиса Рейеса, Джейсона Сосу, Мигеля Бельтрана и Романа Мартинеса. Поэтому Гамбоа вполне заслужено вышел на бой за титул регулярного чемпиона.

Прогноз

Интриги в этом противостоянии нет и близко. Джервонта Дэвис явный фаворит в этом поединке. 25-летний Дэвис на 13 лет моложе Гамбоа. Он быстрее, мощнее, жестче и ярче своего оппонента. В 38 лет Гамбоа может предложить своему визави интеллектуальный бокс, но как он справиться с мощью Дэвиса - большой вопрос. Напористый Джервонта должен проходить Гамбоа и ждать еще более статусных соперников.

Рекомендованная ставка - досрочная победа Джервонты Дэвиса

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukraine_Kiev_Fan
я за сенсацию!)
ramos2010
Ничего Дэвис не показал, абсолютно.. сколько его доставал Гамбоа! Просто чувак с ударом, длинным языком и Флойдом за спиной