Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 25 декабря 2019, 20:41
28857
27

Месси в 2020 году имеет шансы побить «вечный» рекорд Пеле

Для этого нужно оставаться на своем бомбардирском уровне

| Обновлено 25 декабря 2019, 20:41
28857
27
Месси в 2020 году имеет шансы побить «вечный» рекорд Пеле
AS

Легендарный бразилец Пеле в составе «Сантоса» забил 643 гола и удерживает рекорд мирового футбола по количеству голов в составе одной команды.

Однако уже в 2020 году, вероятно, этот рекорд, который называют вечным, сумеет побить Лионель Месси.

После очередного года с 50+ голами аргентинский форвард добрался до показателя в 618 мячей в официальных матчах за «Барселону».

В итоге Месси хватит всего 26 голов, чтобы обойти Пеле.

Игрок забил 432 гола в Ла Лиге, 114 в Лиге чемпионов, 51 в Кубке Испании, 13 в Суперкубке Испании, 5 на Клубном чемпионате мира и 3 в Европейском Суперкубке.

Иван Зинченко Источник: AS
Оцените материал
(175)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comentraktor
То шо Месси обойдет Пеле - сомнений нет, а вот кто обойдёт Месси?
14sergey1953
Месси, это бриллиант мирового футбола! Его голевые передачи, это произведение искуства! А его голы - высший пилотаж, просто космос!
Akella_147
На смену Рону подростает Мбаппе, а на смену Месси...на горизонте и близко не видно, наверное нам придется ждать долго такого волшебника, учитывая современный футбол
14sergey1953
В составе молодежной сборной Аргентины, Месси стал чемпионом мира 2005 года (лучший бомбардир и лучший игрок чемпионата мира). В составе сборной Аргентины Олимпийский чемпион 2008 года. В составе сборной Аргентины серебряный призер чемпионата мира 2014 года (лучший игрок чемпионата мира). В составе сборной, был 3 раза серебряным призером и 1 раз бронзовым призером кубка Америки(Кубок Америки, как у нас чемпионат Европы). Невзирая на то, что Месси далеко не всегда играет за сборную, Месси рекордсмен сборной Аргентины за всю историю - 70 голов! Уже в ближайшее время, обойдет Пеле , который находится на 6 месте мирового рейтинга - 77 голов и т.д. Не сомневаюсь, что Месси забьет более 100 голов за сборную. Еще далеко до завершения футбольной карьеры Месси. Через пол года кубок Америки, в 2020 году чемпионат мира. Так что впереди еще много голов и рекордов Месси, а главное давайте просто наслаждаться его игрой.
Irrlicht
Не лише футболістів різних епох порівнювати не можна. Взагалі спортсменів різних епох не можна порівнювати. Бубка стрибнув на 6,15 м, на 20 см обійшовши своїх конкурентів. Цей рекорд понад 20 років тримався. Недавно його побили на 1 см, але прізвище цього спортсмена (Рено Лавіллені) будуть пам'ятати (та й то далеко не всі) не як того, хто стрибнув на 6,16, а як того, хто обійшов "вічний" рекорд Бубки. Те, що він стрибнув вище Бубки не робить його "крутішим", тому що спортивні здобутки не можна вимірювати у числах і статистиці. Лавіллені був трішки кращим за сучасників, Бубка для своїх сучасників був "інопланетянином". Адже спорт - це змагання, коли люди за рівних умов виділяються спритністю, наполегливістю і вмінням серед інших.
Так, Пеле грав проти команд, де більшість футболістів крім футболу ще по 60 годин в тиждень біля станка стояли, які там тренування і тактичні заняття. Але такі часи були, у нього теж не було команди із 10 людей, які працювали чисто на нього і відстежували його дієту, персональний графік, тренування і навантаження. Якщо закинути Пеле у будь-яку сучасну команду, то він у кращому випадку буде наближатися до рівня умовного Душан Тадича, та й то далеко не факт. Але так порівнювати тупо: Пеле є і буде легендою свого часу. Ми ж можемо спробувати порівняти, чи виділяється Мессі на фоні інших футболістів сучасності так сильно, як Пеле виділявся на фоні своїх сучасників. Як на мій смак -- так, десь приблизно однаково.
Владимир Копяк
Нельзя сравнивать футбол 50-х и 60-х годов и футбол сегодняшний Как гимнастику на ОИ 1958 года и Рио 2016. Громадная разница во всех компонентах игры, и особенно - в скорости и технике владения мячом. Уверен, что сборная Бразилии образца 1958 года проиграет с неприличным счетом середняку 1 лиги украинского чемпионата. Так что надо давно было заканчивать все эти обсуждения - кто лучший. В свое время был лучшим Пеле, потом пришла очередь Марадоны, сейчас эра Месси. Каждый был великим в СВОЕ время...
Андрій Ковальов
Главное что сделал Пеле, он оставил невероятное наследие. Он по сути изменил футбол. Благодаря Пеле Бразилия стала самой футбольной страной в мире. Месси же это наследник Марадонны. Да, он феноменальный по результативности футболист, но в плане наследия он не ровня Пеле.
palyvoda2006
После очередного года с 50+ голами аргентинский форвард добрался до показателя в 618 мячей в официальных матчах за «Барселону»! ..... 432 гола в Ла Лиге + 114 в Лиге чемпионов + 51 в Кубке Испании + 18 в Суперкубке Испании + 5 на Клубном чемпионате мира + 3 в Европейском Суперкубке = Итого 623 гола!!!! У автора статьи плохо с арифметикой!!!
mmuk
Йому б чемпіоном би стати
Maradona
Ні ні, там ще у Ромаріо більше тисячі