Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3839
0

Артета огласил свой тренерский штаб в Арсенале

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета огласил состав своего штаба в лондонском клубе

Артета огласил свой тренерский штаб в Арсенале
ФК Арсенал. Микель Артета

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета огласил состав своего штаба в лондонском клубе.

Как и ожидалось, помогать Артете будет Фредди Юнгберг, который с минувшего лета был ассистентом Унаи Эмери, а затем стал временно исполняющим обязанности главного тренера, но в этой роли себя не проявил.

Еще одним ассистентом Артеты ожидаемо был назначен Стив Раунд, который исполнял эту роль в «Мидлсбро», «Ньюкасле», «Эвертоне», «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, а также два года трудился спортивным директором «Астон Виллы».

Третьим ассистентом Микеля становится голландец Альберт Стейвенберг, который ранее помогал Луи Ван Галю в «Манчестер Юнайтед». Прямо сейчас Стейвенберг является и ассистентом главного тренера сборной Уэльса Райана Гиггза. Альберт будет совмещать две этих роли до окончания Евро-2020.

Наконец, в штаб Артеты в качестве второго тренера вратарей (после Сэла Биббо) вошел Иньяки Кана Павон, который до настоящего момента трудился в «Брентфорде».

«Я рад, что рядом со мной будет эта талантливая группа тренеров. Они сочетают в себе опыт и свежее мышление. Совместно с теми талантливыми людьми, которые уже есть в клубе, они станут ключом к нашему возвращению на победный путь», — сообщил Артета.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.