Все путевки разобраны

Определены все 20 участников чемпионата мира-2008 по футзалу в Бразилии

1844
2

Третий тур южноамериканского Copa America по футзалу дал ответ на последний интересующий украинских любителей этого вида спорта вопрос: какие еще две команды получат путевки на чемпионат мира-2008 в Бразилию, и тем самым могут стать потенциальными соперниками сборной Украины на главном футзальном форуме планеты.

В первой игре третьего тура на площадку вышли сборные Аргентины и Венесуэлы (фрагмент игры на фото). Как мы уже сообщали, для того, чтобы занять первое место в группе, аргентинцам достаточно было сыграть вничью, а вот Венесуэле обязательно нужно было побеждать, причем с разницей в два мяча. В итоге отметим, что чемпионат мира без соотечественников Марадоны не пройдет. Уже на 3-й минуте Амас открыл счет, а во втором тайме точные удары на 23-й минуте Рескиа и на 33-й Гарсиаса довершили дело – победа аргентинцев 3:0, и они стали 19-м участником чемпионата мира-2008.

Группа А
1. Аргентина – 6 очков, 5:1
2. Колумбия – 3, 6:6
3. Венесуэла – 0, 4:8

В группе В фаворит группы – Парагвай – не имел проблем со сборной Перу, уверенно выиграл 6:1, и завоевал последнюю 20-ю путевку на чемпионат мира.

Группа В
1. Парагвай – 6 очков, 12:1
2. Перу – 1, 5:10
3. Боливия – 1, 4:10

И, наконец, в группе С матч между Бразилией и Уругваем (фрагмент игры на фото) должен был определить, кто из команд выйдет в полуфинал с первого места, а кто со второго. Результат матча – 8:1 в пользу Бразилии – не вызывает сомнений, кто был реальным хозяином на площадке. Голы у Бразилии: Маркиньо, Шумахер-2, Фалькао-3, Винисиуш, Ари.

Результат еще одной игры в этой группе Чили – Эквадор – 3:8.

Парагвай – Уругвай.

В заключение, назовем всех участников чемпионата мира в Бразилии, который пройдет с 30 сентября по 19 октября:

Бразилия, Египет, Ливия, Испания, Италия, Россия, Португалия, Украина, Чехия, Иран, Таиланд, Япония, Китай, Гватемала, Куба, США, Соломоновы Острова, Уругвай, Аргентина, Парагвай.

Жеребьевка чемпионата – 10 июля в Рио-де-Жанейро.